Опубликовано 28 Апрель, 2015 - 22:33

Во время беременности мне диагностировали эрозию шейки матки. И, естественно, направили на кольпоскопию. Слово-то какое страшное.

На самом деле ничего страшного в этом нет.

Запись туда была чуть ли не за месяц. Поэтому притопала я туда с таким уже нехилым пузиком!

Кабинет, в котором все происходило, меня приятно удивил. Новое кресло, в отличие от других кабинетов, очень удобное.

Взобралась я туда без проблем, несмотря на мое интересное положение. А дальше врач нажала куда-то, и кресло со звуком "вжжжж" стало менять положение. Моя попа оказалась на порядок выше головы. Я испугалась, что ща поеду головой вниз и вцепилась в кресло руками.

Врач засунула мне "туда" тампон с уксусной кислотой. Видимо, неаккуратно, кислота потекла по всей промежности и там здоровски так щипалось.

Сама процедура не занимает много времени. Вставляется гинекологическое зеркало. И врач смотрит шейку матки специальным микроскопом.

Послесловие... дома вас ждет шикарный запах уксуса из трусов))))).

Достоинства
  • высокая информативность
  • дает раннюю диагностику онкологии
  • нужная процедура
  • позволяет диагностировать истинную эрозию
Недостатки
  • не очень приятные ощущения
Чупсикрекомендует
  • 27.11.2013
    Про такую процедуру знала давно, но делала впервые. Подвиг меня к этому гинеколог, который брал соскоб с шейки матки на инфекции. Она покачала головой и сказала "ой, у вас там такая эрозия огромная". С перепугу я подалась до врача, который и сделал мне кольпоскопию.
  • 08.04.2016
    Всем привет! Такую процедуру как Кольпоскопия я проходила уже дважды. Оба раза я проходила ее в Центре планирования семьи г. Брянск. При кольпоскопии оценивается: цвет тканей шейки матки и влагилища состояние слизистой шейки матки и влагалища сосудистый рисунок наличие и форма желёз наличие кист и…
  • 14.05.2015
    Эрозия шейки матки наверное является одним из самых распространённых диагнозов у женщин детородного возраста. Ну и как Вы понимаете, я не являюсь исключением из большинства. Гинеколог после осмотра назначила мне эту не скажу что очень приятную процедуру.
  • 28.04.2015
    Кольпоскопия - это процедура исключительно для женщин. Мальчики все проходят мимо. Кольпоскопию желательно делать хотя бы раз в год. Под микроскопом смотрится шейка матки и стенки влагалища (в идеале). Я делаю видеокольпоскопию!