Опубликовано 5 Октябрь, 2016 - 13:58

Доброго времени суток!

Меня зовут Аня, мне 25 и ко мне на ты Wink

Я уже более 10 лет рукодельничаю, но по большей части крестиком. И тут захотела я вышить икону и поняла, что красивее иконы бисером ничего нет. И начала я искать. Мне хотелось, чтобы она была яркой с золотом и почти полной зашивкой. И, посмотрев отшивы разных производителей, я остановилась на схеме для вышивки от ТМ "Чаривна Мить" СБИ-004 Икона великомученика и целителя Пантелеймона. Вышивала чешским бисером Preciosa по ключу и бисерной нитью ТИТАН.

Характеристики:

1. Размер работы 17,7 х 21,7, 15 цветов бисера. Стоила около 50 грн.

2. Комплектация скромная - сама схема на хлопковой ткани и лист А4 с информацией.

3. Качество:

• Схема и основа - поначалу вышивать на этой ткани было сложно. За счет печати рисунка на ней она достаточно плотная и ее трудно проткнуть иголкой. Но это дело привычки, со временем я приспособилась. Сама схема хорошая, знаки не сливаются, можно легко отличить символы, все очень продумано, без ошибок. Остаются приличные отступы для натяжки.
  • Инструкция очень подробная, с описанием техники вышивки, нужных материалов, количества бисера.
  • Подбор бисера отличный! Дизайне постарался на славу - все очень красиво, складки на одежде святого как настоящие. НО количество бисера... Кто и как его рассчитывал непонятно. Нескольких цветов с малым количеством брака бисера не хватило - 17020, 47102 и 46113. А другого было указано 6 гр, хотя одного 5-граммового пакетика было достаточно. В общем было не очень приятно, так как бисер заказывала онлайн и, если бы не близость фирменного магазина, пришлось бы повторно платить за доставку.

В целом рекомендую, получается уж очень красиво. Но учтите особенности расхода бисера.

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен Smile

Удачи!

Достоинства
  • Низкая стоимость
  • Отличный подбор цвета бисера
  • Хорошая схема
Недостатки
  • Указан некорректный расход бисера
inspired_girlрекомендует
05.10.2016
Очень красиво!!! Я тоже очень люблю вышивать, но я не решаюсь вышить икону... по этому вопросу много противоречивых мнений.
05.10.2016
Красивая получилась икона.
06.10.2016
Девочки, спасибо за комплименты.

Аня, я тоже долго думала стоит ли, искала информацию. И даже набредала на комментарии самих священников по этому поводу и сделала два вывода: вышивка иконы не может быть делом Богопротивным, ведь Вы проводите время не за чем-то праздным или греховным; и все будет хорошо, если сделать это правильно - получить благословение, перед вышивкой каждый раз молиться и вышивать с чистыми мыслями.
Так что, если душа и руки хотят вышить икону, не отказывайте себе. Ведь такой порыв души плохим быть не может Smile
Красиво у вас получилось! Smile
Думаю что вышивка иконы это очень хорошее дело.