Среднее: 4 (5 голосов)

Helenna аватар
Опубликовано 31 Октябрь, 2013 - 17:11
Достоинства: невысокая стоимость, хорошее качество

Когда сыну исполнилось 2 года, решила, что настала пора купить первую железную дорогу. Требования были примерно такие: чтобы не занимала много места (покупку «настоящей», большой железной дороги решено отложить на пару-тройку лет, когда ребенок по-настоящему будет о ней мечтать), чтобы собиралась безо всяких болтиков-гаечек, пластмасса достойного качества (без заусениц и прочего), чтобы паровозик двигался и чтобы была возможность при желании дополнительно самому катать по ней маленькие машинки. Ну и цена, чтобы была не заоблачная. Рассмотрев несколько вариантов выбор пал на Железную-дорогу конструктор Amico. Порывшись в интернете, нашла всего один отзыв, положительный)) Решила купить. Выбрала один из наиболее простых вариантов – это дорога «Город» (у них есть еще «Веселый зоопарк», «Товарная станция», «Депо», «Серпантин», «Веселые приключения», «Мельница» и «Вокзал», все наборы совместимы между собой). Получили игрушку, ребенок тут же попросил все достать и собрать. Собрала довольно быстро (возможны разные варианты сборки), но двухлетнему малышу конечно самому еще не осилить. Отметила, что детали дороги крепятся довольно плотно, пластмасса хорошая. Вставили в паровозик батарейку ААА и начали играть)) Паровозик поехал довольно резво, ребенок пришел в восторг (учитывая, что это наша первая железная дорога, искушенным детям конечно может показаться простовато). Через время сын начал подкидывать на рельсы разные препятствия в виде маленьких машин или даже человечков))) паровозик либо катил их впереди себя (что очень веселило ребенка), либо сходил с рельс и тогда «Авария»)) (что тоже доставляло радость моему карапузу). Маленькие машинки самому катать тоже можно (фото 2). Сама железная дорога достаточно небольшая (фото 5), но свою невысокую цену окупает с лихвой (купили в интернет-магазине за 390 руб). В общем и целом, рекомендую к покупке в качестве простой и недорогой железной дороги. Возможно, потом купим еще один набор из этой серии и построим дорогу побольше))

Helenna рекомендует Железная дорога-конструктор Серпантин, Amico

Категория: Детские игрушки
16.06.2014
Хорошая железная дорога. Главное, что ребёнок може т играть в неё самостоятельно.
  • Дешевый пластик - фото нюансов

27.02.2016
    unasogno аватар

Добрый день. Мой отзыв об этой игрушке будет пятым и я в шоке от высокой оценки, поставленной другими пользователями. Выбирала подарок на Новый Год для сына, которому 1,5 года - хотелось какую-то несложную железную дорогу.

• Ребенок в восторге

14.12.2013
    gogowoo аватар

Сын у меня фанат всяких паровозиков. Очень долго хотела купить ему железную дорогу,но либо слишком мелкие детали в комплектах либо цена совсем уж не устраивала,так как ломает все,к чему прикасается. Наткнулась в магазине Wildberries на эту дорогу за 633 рубля. Заказала и через 2 дня получили.