Опубликовано 21 Февраль, 2015 - 06:58

О приобретении манежа я задумалась только когда возникла необходимость поездки к родственникам, где нужно было куда то укладывать ребенка спать. На тот момент нам было уже 6 месяцев! У нас имелась деревянная кроватка, люлька, пеленальный столик - но все это взять с собой было нереально! Моим главным критерием выбора было удобство и компактность во время путешествий. Именно по этим критериям выбор пал на 4момs.

Когда я получила сие чудо человеческой мысли - я поняла, как сильно я заблуждалась в отношении манежей, рассматривая их только как клетку для ребенка!

У данного манежа два уровня. Верхний уровень служит отличной заменой пеленальному столику, причем ребенок здесь в большей безопасности, чем на столике ( по крайней мере до момента,когда он самостоятельно садится и встает). Потому что здесь бортики выше и с четырех сторон, а на столике с двух ( а детки часто упираются ножками в маму и "уезжают"). Ткань на матрасике не впитывает влагу, она собирается в капли, можно просто протереть. К тому же еще и дополнительная клеенка идет в комплекте. Ее можно с собой например в поликлинику взять. У нас была с рождения качалка-шезлонг, но малышке она пришлась не по душе. А вот лежать на верхнем уровне манежа ей очень понравилось. Ещё бы все видно, есть место где поупражняться в переворотах и попытках встать на четвереньки! (Конечно как только у малыша все это станет получаться, его нельзя оставлять без присмотра наверху) Убрать верхний уровень можно даже держа на руках ребенка.

Когда малыш подрастет, переходим на нижний уровень. Сначала мы использовали его только для игр. Но когда малышка освоила перевороты и научилась вставать на колени, у нас возникла проблема с ночным сном. Она переворачивалась во сне и стучала по деревянным бортикам кроватки, чем будила сама себя, а иногда и вовсе ползла и упиралась головкой в деревяшки. Хоть у нас и были тканевые бортики, но они не помогали. И тут я решила уложить ее спать в манеж. О чудо, там места больше чем в кроватке, если во сне случайно ручка и заденет бортик, то никакого шума не произойдет. В общем спать ребенок стал значительно спокойнее. Надо добавить что для сна мне пришлось немного усовершенствовать матрас. Чтобы было меньше синтетики я подложила плед, сделанный из натуральных нитей, а уж потом простынку. Так стало значительно лучше.

Ну а раскладывать и складывать этот манеж одно удовольствие! У вас все получится так же ловко, как и на видео презентации. (А ведь часто бывает, что в руках продавца все легко и просто, а на деле - мучение)

Манеж легко передвинуть с места на место благодаря небольшим колесикам снизу. А можно перенести в любую комнату сложив и разложив за считанные секунды. ( в стандартные двери он не пройдет в разложенном виде)

В общем по моим подсчетам можно было не покупать кроватку, пеленальный столик и шезлонг, а просто купить этот манеж! Это не только экономит деньги как минимум на треть, но еще и место в квартире! Всем рекомендую!

Достоинства
  • Все углы круглые и мягкие
  • Имеет 2 уровня для сна, пеленания игр
  • Легко и быстро складывается
  • Современный дизаин
  • Удобная переносная сумка
  • Удобно подходить вплотную, есть пространство под м
  • Хороший обзор для ребенка
Tigritsiaрекомендует