Опубликовано 9 Июль, 2017 - 11:44

один раз
    20 - 30 руб

Сколько раз я не пыталась сделать желе из желатина, но у меня к сожалению не получалось (хотя до сих пор надежды не потеряны и попытки не оставлены).

Итак, в один прекрасный вечер мне очень сильно захотелось желе, но вспомнив свои предыдущие попытки изготовить его из желатина, я все-таки решилась на покупку «набора для желе» (готовое желе я не покупаю).

Готовить такое желе очень просто. Не нужно ничего замачивать, переливать и т.п.

Прочтем состав:

Сахар, желатин, регулятор кислотности (кислота лимонная), ароматизатор "Клубника", красители натуральные (кармин, аннато).

Не так уж плохо...

• Ну что ж, начнем!
  1. Греем воду, как написано в инструкции – 200мл. (В принципе это можно сделать и в микроволновке.)
  2. Высыпаем содержимое пакета в воду и тщательно перемешиваем.
  3. Теперь, просто-напросто, разливаем получившуюся смесь по формам (в данном случае это креманки).
  4. И ставим все в холодильник (в инструкции написано на 1,5 - 2 часа, но этого оказалось мало и формочки томились в холоде около 3-х часов).
  5. Все! Желе готово! По желанию вы можете выложить желе на тарелку, но можно этого и не делать Smile

Вкус ненавязчивый, не химический. Довольно-таки нежный.

В общем, я осталась довольна этим продуктом, возможно, когда-нибудь куплю еще раз Wink

Другие мои отзывы на продукты:

Достоинства
  • легкость приготовления
Kate_Grongerрекомендует
  • 23.11.2017
    Всем привет. Если вы любите сладости, то этот отзыв для вас. Минус для меня, что в составе - сахар. Если бы его не было, можно было бы положить сахар-заменитель на свой вкус, и было бы вообще супер) Готовить по инструкции очень просто. Состав натуральный.
  • Обожаю всякие штучки быстрого приготовления. Посколько меня всегда привлекают яркие упаковки, сегодня на полке магазина я заметила желе. Состав меня даже порадовал и я решила взять сею вкусняшку. Поспешив домой, я сразу же принялась готовить желешку.