Опубликовано 10 Август, 2013 - 13:19

Масло я заказала на сайте Клубника за 564 рубля с бесплатной доставкой. В магазинах нашего города можно приобрести его за 630рублей- это минимальная цена. Объем в 89 мл.

Это уже не первое масло,которое я покупаю,

До него в моей кооллекции были еще два:

1.Сыворотка Avon

2. Эликсир Gliss kur

У маеня очень сухие волосы, волнистые,пористые. Поэтому постоянно нуждаюсь вот в такой подпитке,чтобы было легче хотя бы просто прочесать их,не говоря уже о том,что спасти и сделать лучше.

Опыт с матриксом тоже был, пол года назад я купила маску для волос,которая до сих пор у меня в ванной. используется раз в неделю как супер-пупер средство увлажняющее волосы.

Масло наношу на сухие волосы. Сначала наливаю в руки несколько капель, затем размазываю по ладоням и наношу на половину головы. Затем тоже самое,со второй половиной головы. Наношу на длину начиная от затылка. То есть примерно см 10 кончиков.

Этого хватает на всю голову: Не пористым волосам потребуется намного меньше.

Плюсы:

Масло не очень густое и вязкое. За счет этого его приятнее размазывать по ладоням. Руки отмываются легко.

Состав. Помимо селиконов в масле есть керамиды, масло ши, оливковое масло.

Немного разгляживает волосы, но идеально гладкими точно не станут. Просто убирает пушистость.

Блестят.

Минусы:

1. Неудобный апликатор." Нанесите 2-3 капли..." Он не капает. Даже когда его перевернул и ждешь- ничего не происходит. Приходится нажимать на него сильно, вытекает больше,чем нужно.

2. Запах комарекса. Или только у меня такая ассоциация?

3. Мне кажется волосы после него становятся жестче,чем до него. Если наносить 2 дня подряд голова будет грязной. С другими маслами такого не было.

4. До собственно не так и убирает гладкость. СМ фото выше.

5. Расчесывание...облегчает,но недостаточно для меня Может потому что средства за 200 и 300 рублей справлялись лучше,я считаю,что матрикс не справляется вовсе.

6. Сложно распределяется на волосах. Да-да, по рукам вы его размажете,а вот по волосам можно распределиться неровно и появятся сосульки. Кстати в этом случае блеск станет жирным,некрасивым. Волосы напоминают леску.

Вот такое капризное масло, совсем непонимаю общего восторга. Выше 2ки рука поставить не поднимается. Масла от матрикса брать больше не рискну,может спреи будут получше...

Surikatне рекомендует
10.08.2013
Да уж.. Лучше тогда какой-нибудь Граньер взять. У меня такие же волосы как у вас, и мне очень нравится это масло)
10.08.2013
Интересно, жаль, что не подошло Sad
10.08.2013
Кстати, на этом сайте масло сейчас стоит 862 рубля. Это уже грабеж средь бела дня))
10.08.2013
Милая, тебе клубничка пришла!КАК тебе их сервис?
10.08.2013
вот масло у матрикса как раз и не пробовала.. весь уход пробовала, укладочные средства.. У меня сейчас масло Фруктис и Шаума, шаума по составу вообще сказка,да и по действию мне очень нравится
11.08.2013
Цена не изменилась-только что проверила. Может другое масло посмотрели?
Настя, мне пришло меньше чем за 2 недели. Ничего лишнего не было,подарков не было. Но было отлично упаковано, и со сроком годности все ок. Закажу еще потом матрикс уход.
Класс! Так быстро!!! Удивительно Shock
11.08.2013
Ой, да, посмотрела на восстанавливающее масло. А разглаживающее сразу не заметила)
19.11.2013
Тоже было это масло, очень неплохое,да! Мне тоже так показалось,что после него волосы действительно жестче! Они становятся как бы толще и более упругими!Мне кажется, Вам нужно менее плотное масло и при этом насыщенное, которое бы не делало волосы еще жестче и толще, а слегка распрямляло!
Думаю, стандартный Керастаз Эликсир Ультим подошел бы больше Wink
  • 08.09.2015
    Я пробовала многие масла для волос, но остановила свой выбор на Matrix, не смотря на то что он в нашем городе достаточно дорогой (1000р) я решила его приобрести, посоветовала мне парикмахер после похода к ней почему то волосы всегда мягкие и шелковистые.
  • Все мы хотим иметь ухоженные, красивые волосы. Каждый использует свой метод и систему поддержания красоты и здоровья волос. Кто-то предпочитает натуральные продукты ( яйца, пиво, перец, настойки), а кто то за профессиональные средства.   О типе моих волос.
  • 23.08.2013
    Девочки, у меня жутко попаленные волосы, так как я с раннего возраста перекрашивалась с русого(натурального) в блондинку, с блондинки-в шатенку и так несколько раз.
  • Волосы у меня не очень сами по себе: очень ломкие, не такие густые как хотелось бы...после рождени ребенка дело ухудшилось. Раньше пользовалась утюжком для выпрямления волос, но сейчас не могу себе это позволить, волосы "умрут" окончательно.