Опубликовано 19 Август, 2012 - 11:35

У меня от природы прямые и не очень длинные ресницы. Начитавшись в интернете отзывов о химической завивке ресниц, я как малое дитя сразу сказала: "И я хочу такое". И на протяжении двух месяцев-это стало для меня идеей фикс.
К сожалению, в моем городе такую услугу как завивка ресниц не предоставляют и я решилась приобрести набор для завивки в домашних условиях. Заказала это чудо в интернет магазине и уже через неделю набор был у меня. В состав набора входит:1) Бигуди (валики) для ресниц на клейкой основе 16 шт.
2)Средство для холодной завивки.
3)Средство фиксатор
4)Масло
5)Клинсер (смывка)
Принцип процедуры таков: На клейкие валики, которые располагаешь у корней ресниц, приклеиваешь ресницы, как бы накручивая на этот валик. Потом наносится само завивающее средство, выдерживается 15-20 минут, потом фиксатор, в конце закрепить все это дело маслом и через 3 минуты смыть клинсером.
Самая важная и ответственная часть процедуры, от которой зависит качество завивки-это накручивание ресниц на валики. Их нужно хорошо зафиксировать, расправить, чтобы ресницы не шли внахлест друг на друга. Соответственно, валики должны иметь хорошую клейкую основу, чего нет у валиков в этом наборе. Здесь мне и моей подруге пришлось очень сильно помучаться, поскольку ресницы на валике практически не держались и тут же отклеивались. Плюнув на все, мы решили нанести средство для завивки на те ресницы, которые остались приклееными к валику, выхода другого не было. Но дальше процедура тоже не пошла как по маслу. Что средство для завивки, что фиксатор были какой-то невероятной тягучести и густоты, наносить их на ресницы и равномерно распределять было очень тяжело. Когда все это закончилось, я тут же подбежала к зеркалу. Некоторые реснички действительно были подкрученными, но неравномерно, те ресницы, которые были плохо приклеены к валику, конечно, остались прямыми. Но, когда красишь ресницы тушью, то этого несоответствия практически незаметно.
Уже гораздо позже я посмотрела видео, как делается завивка профессиональными наборами и еще лишний раз убедилась, что качество на 80 процентов зависит от того, как распределить и наклеять на бигуди ресницы. Теперь хочу купить еще один наборчик, но он стоит в 5 раз дороже, чем Irisk. Если получится, обещаю выложить фотки ресниц до и после.
Sashunyaне рекомендует
19.08.2012
Я 2 раза делала у мастера хим завивку. Она вообще профессиональная процедура, думаю. И валиками в наборе мастера не пользуются, они действительно бутафория.
19.08.2012
А чем же они пользуются? Я на видео видела только валиками.
19.08.2012
Такими же же валиками, но не из набора. И насколько помню из набора валики прост овальные тонкие, а те, на которые мне делали [ссылка] они клеятся почти на все веко и не заламывают кончики
19.08.2012
Спасибо, я таких даже не видела нигде. Буду теперь обращать внимание.
16.03.2014
Тоже как-то пробовала этот набор для химической завивки, абсолютно согласна с автором, что валики - вообще не имееют клейкой основы, а накрутка получается через раз...
У Дольче виты неплохие наборы для химической завивки, они без валиков, а с многоразовыми зажимами и еще хороший набор Meisheng. На них всегда работаю, результат никогда не подводил и цена на эти наборы сравнительно недорогая.
Такие вещи не делаются самостоятельно дома без специальных знаний! Это салонная процедура и в домашних условиях можно сделать это лишь у мастера, а не у подруги, которая пару раз видео посмотрела. Даже не удивительно, что у вас ерунда получилась. и лучше делать не на валики, а на силиконовые накладки, валики их еще называют. И клеиться это дело клеем. и не дешевкой непонятной. Нормальные мастера используют качественные материалы. Мне приходилось исправлять кошмарные ресницы девочек, которые так же дома делали. сходите к мастеру