Опубликовано 29 Ноябрь, 2016 - 21:46

Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости)

Свой отзыв сегодня, мне хотелось бы посвятить шампуню от марки Комплимент, который оставил после себя весьма противоречивые впечатления. Поначалу он мне даже понравился, а вот потом, наступило полное разочарование, хорошо что я не стала торопиться с отзывом(.

Compliment КЕРАТИН & АРГИНИН Шампунь экстремальное восстановление для истонченных и секущихся волос​

Объем флакона: 400 мл

Цена: около 90 - 100 рублей

Формула шампуня с Про-кератином восстанавливает структурные повреждения от укладок и окрашивания, восполняет недостаток протеинов, делающий волосы безжизненными и ломкими, помогает вернуть красоту и сияние даже сухим и сильно поврежденным волосам. Заполняя поврежденные участки волос, кератин воссоздает их естественную защитную оболочку, усиливая стойкость и защиту от внешних повреждающих воздействий.​

Упаковка у шампуня симпатичная, стильная,- даже напомнила мне оформление флакона от одной известной марки.

Флакон изготовлен из плотного, непрозрачного пластика, черного цвета:

Закрывается плотно, на вот такую откидную крышку:

Она открывается без труда, защелкивается надежно,- флакончик не подтекает.

Шампунь не очень жидкий, консистенция очень комфортна в применении.

Цвета этот шампунь не имеет,- он абсолютно прозрачен:

Консистенция однородна, никаких посторонних включений не замечено.

Аромат у этого шампуня,- очень интенсивный, напоминает аромат ланолинового крема для рук от "Невской Косметики".

Этот аромат ассоциируется у меня с каким-то ретро-ароматом, поэтому понравится он далеко не всем. Меня он особо не смущает, хотя на волосах задерживается на длительное время.

Расход у шампуня небольшой, я вполне могу назвать его экономичным.

Пенообразование у шампуня неплохое, не очень обильное, но тем не менее,- вспенивается он без труда.

Мои впечатления:

- Шампунь неплохо промывает волосы и кожу головы;

- Сушит и спутывает волосы;

- На ощупь волосы не очень приятны, будто матовые какие-то;

- Волосы после применения этого шампуня, пачкаются быстрее, чем обычно. Даже для меня,-человека, который моет голову каждый день,- этот шампунь не подошел,- потому как ощущение чистоты покидает меня уже к вечеру;

- Волосы путаются в течение дня больше обычного. Даже бальзам не помог;

- К вечеру голова начинает чесаться,- ну это вообще ни в какие ворота не лезет,- давненько у меня такого от шампуня не было(. Обычно мне подходят даже самые дешевые, а тут, такое разочарование от любимой марки(.

Фото волос даже добавлять не стану, ибо фотографировать спутанную солому у меня нет никакого желания(.

Этот шампунь мне к сожалению совсем не подошел, поэтому и вам я его порекомендовать конечно же не могу.

Сколько не пыталась, приручить у меня этот шампунь так и не получилось.

Вполне вероятно, что только у меня была такая реакция,- но тем не менее, негативный опыт, тоже опыт и прошу принять его к сведению, если вы вдруг захотите опробовать этот шампунь.

Благодарю Вас за внимание к моему отзыву).Всего доброго).

По всем вопросам обращайтесь в личку.

Mashulechkaне рекомендует
29.11.2016
Я все читала восторженные отзывы об этой марке, а у них есть и не очень удачные средства, оказывается Puzzled
29.11.2016
а моей подруге очень нравится. Жаль, что вам не подошел(
29.11.2016
Значит мои догадки оправдались Smile я этот шампунь не беру, хотя он меня привлекал. Состав у него плохой, намного хуже, чем у других их шампуней. Сразу были сомнения в его эффективности.
29.11.2016
Мне кажется, всё дело в глицерине. Его в шампунять быть не должно вообще.
Тоже недавно наткнулась на шампуни, с которыми волосы так себя ведут и в составе этот компонент тоже был.
29.11.2016
Я бы повелась на такие обещания производителя)
А я смотрю - вроде Лореаль, но почему название другое Big smile вот же дают) подколка не удалась Puzzled
Для меня слишком весомые недостатки. Спасибо, что предупредили Puzzled
И на старуху бывает проруха)
30.11.2016
Ужасный шампунь Спасибо за предупреждение. Надо запомнить, чтобы не купить. А дизайн точно слизан с Эльсеф Smile
Неудачное средство Tired
30.11.2016
Ну точно, почитала комментарии поняла, почему упаковка такая знакомая Big smile Дизайн значит слизали, а наполнение не смогли
Вообще адский шампунь Evil
Как вспомню, так вздрогну Big smile Stare
30.11.2016
Знакомые ощущения от неподошедшего шампуня. Значит буду обходить его стороной.
30.11.2016
жалко конечно, что Вам не подошёл шампунь!
30.11.2016
Оформление шампуня напоминает мне Белиту. Сушить и путать свои, м без того,не идеальные волосы я точно не хочу.
Да, разочарование конечно.
30.11.2016
Много хороших отзывов читала об этой марки, но у самой пока нет желания что-то попробовать.
30.11.2016
Очень неожиданно разочаровываться в этом производителе(( Sad
Картинка как у Лореалевской серии с аргинином Wink
30.11.2016
Мне прозрачные шампуни как правило почти все сушат волосы Puzzled
30.11.2016
К сожалению, случается и так( Я не буду пробовать его.
30.11.2016
А мне он понравился, не на 5 конечно, но твердая четверочка от меня, хотя я волосы каждый день мою, может поэтому не заметила некоторых недостатков Sad
Такой себе он Sick
30.11.2016
Так я и думала о нём. Теперь точно не куплю
01.12.2016
Терпеть не могу такие шампуни после которых даже бальзам не может волосы реанимировать Crazy действительно неудачный, зуд кожи головы это уже ни в какие ворота(
01.12.2016
жаль, что шампунь не подошел!
01.12.2016
такой шампунь в продаже еще не видела, но раз сушит, то точно не для меня
06.12.2016
Ну надо же - неудачный шампунь Puzzled