Среднее: 5 (всего голосов: 4)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

HAWK аватар
Опубликовано 1 Ноябрь, 2012 - 17:49
О cебе: провизор
Выпускается в пакетиках по 2.5 грамма, в виде порошка.
Помню на парах по биохимии нам преподаватель говорил, что если при первых признаках заболевания ОРЗ принять ударную дозу витамина С, а именно 10 грамм, то можно и вообще не заболеть даже гриппом, если успеть конечно выпить в первые часы после того, как вы почувствовали недомогания, потом преподаватель объяснил нам все на пальцах. Я опробовал такой метод в сочетании с аспирином: 10 грамм витамина С + 2 таблетки аспирина= всегда помогало.
Теперь обо все поподробнее.
Начнем с того, что у многих из нас есть недостаток того или иного витамина, и уж поверьте мне, аскорбиновой кислоты у нас в организме частенько не хватает, доказательство тому наши простудные заболевания, поэтому пить в небольших дозах просто необходимо, но пить раствор витамина С необходимо только после приема пищи, дабы не травмировать свой желудок кислотой (хоть и аскорбиновая, но все же кислота).
Из минусов стоит отметить удар по почкам и печени, следовательно людям с патологиями данных органов, ударные дозы противопоказаны, противопоказаны они так же людям с сахарным диабетом.
Еще стоит отметить что ударная доза может вызвать аллергию, т.ч. вы его пьете на свой страх и риск, но лично у меня и у моих коллег аллергии я не увидел.
В конце хочу добавить: если вам нельзя болеть, то можете попробовать этот способ, а лучше всего пейте витамины помаленьку. Желаю вам крепкого здоровья.

HAWK рекомендует Витамины ООО "Озон" Аскорбиновая кислота

Тип товаров: Витамины
Брeнд: ООО "Озон"
30.11.2012
Как раз сейчас сижу,читаю и пью аскорбиновую кислоту с апельсиновым соком. Решила почитать,кто и что думает по этому поводу.
  • При простуде - дополнительный источник витаминов

30.11.2017
    Ольга 6556 аватар

Витамины аскорбиновая кислота ООО "Озон" мне предложила аптекарь в замен БАДа Цитроджек . Этот БАД в последнее время не могу обнаружить в наших аптеках, да и стоит он дороже. Поэтому купить просто витамин С в растворимом порошке тоже было неплохим вариантом. Стоит один пакетик 10,5 рублей.

• ни разу не болела за зиму!!!+скраб для лица+фото

20.02.2013
    Франческа Мэдисон аватар

Где в начале декабря приобрела в аптеке несколько пакетиков. Далее каждый раз как кто-нибудь заболевал рядом выпивала один пакетик,разбавляя перед этим в стакане апельсинового или ананасового сока(очень вкусно,чуть кислинку дает,а в целом вкус не меняется),только очень важно не на голодный желудок…