Среднее: 5 (1 голос)

Огуречик аватар
Опубликовано 16 Март, 2016 - 04:31

Здравствуйте,любительницы всего натурального !

Недавно познакомилась с отличным сайтом Крымская роза,поначитавшись отзывов про крымские мылья этой фирмы "Крымская натуральная коллекция" я захотела попробовать их,выбора на сайте оказалось много и вместе с другими штуками,я закинула и мыло в корзину.

Мыло я заказывала за 135 рублей.

брусочек как и все мыла размером,вес его 75 грамм.

Почему хмельное?

во-первых , захотелось разнообразия,хмельного у меня никогда не было.

во-вторых,я прочитала про пользу на этом же сайте.Мыло натуральное с хмелем-значит польза будет.

Пиво - удивительный напиток. Он богат различными биологически активными веществами. Это и фитостерины, и витамины группы В, и экстракты хмеля и солода.
Издревле было известно, что пиво оказывает на кожу чудесное действие. Поэтому в пивном мыле содержится ДО 11%ПИВА Оно омолаживает кожу, обогащает ее витаминами группы В, питая и восстанавливая ее.
Входящие в состав эфирные масла ветивера и пачули оказывают бактерицидное действие, повышают эластичность и упругость кожи, действуют как афродизиаки. Нежное мыло с лёгким травяным ароматом. Пивные дрожжи относятся к природным поливитаминным средствам и способствуют активному насыщению кожи необходимыми элементами.

Состав мыла следующий:

• омыленные масла (кокосовое, пальмовое, оливковое, рициновое);
• масло зародышей пшеницы,
• солодовый экстракт, пиво,
• карамель жидкая,
• паприка,
• хлорофилл,
• эфирные масла ветивера, бергамота, пачули.

при разборе состава,некоторый компоненты стали для меня впервые увиденными и даже немного удивительными.. Сейчас расскажу про свойства наиболее интересных:

карамель жидкая :

Карамель используется в составе косметики в первую очередь как колорирующий агент натурального происхождения, а также в качестве маскирующего вещества и, реже, – отдушки. Карамель придает коричневый цвет косметическим продуктам и средствам личной гигиены, в больших количествах она также дает приятны, «вкусный» запах, а иногда может скрыть какие-то визуальные недостатки косметического средства.

теперь понятно, и интересно было узнать . никогда бы не подумала ,что так используют карамель

паприка:

Паприку причисляют к разогревающим специям – на этом и основано ее применение в медицине. Паприка стимулирует кровообращение, улучшает работу головного мозга, облегчает боль в суставах. В парике содержаться витамины С, В1, В2, Р, алкалоид, каротин, белки, масла эфирные и жирные. В косметологии на основе паприки делают средства укрепляющие волосы и маски для лица. Паприку применяют при нарушениях роста ногтей, фурункулезе и акне.

хлорофилл:

1.Оказывает антиоксидантное действие, а это приводит к оживлению и активации клеток кожи.Ускоряет заживление ран.

2.Стимулирует биосинтез белков, в том числе коллагена и эластина, что повышает упругость кожи и улучшает ее внешний вид.

3.Ускоряет процесс эпителизации повреждений кожи без формирования рубцов.

4.Очищает кожу от гнойничковых и аллергических сыпей – это природный антибиотик.

5.Отдельно отметим мыло.Введение производных хлорофилла в мыло в обеспечивает высокий бактерицидный и дезодорирующий эффект. Добавка хлорофилла в моющие средства позволяет удалять запах пота.

Теперь зная свойства хлорофилла буду искать его в составах других мыл.

Про мыло:

мыло пришло вот в таком красивом оформлении. Запечатано в целофановой обертке ,имеется сеточка тканевая и перевязано.

Тканевая сеточка оказалась длинной. И я ее приспособила как подстилку под мыло-на мыльнице лежит сеточка,а на ней мыло. Жалко было выкидывать.

само мыло коричневое.плотной консистенции.

Аромат больше лечебный,травяной и немного хозяйственного мыло,но мне понравился,необычный такой.Когда я купаюсь,у меня сразу идет в сравнение отдых в фитобочке,банях,санаториях. очень приятная ароматерапия

действие мыла вкратце

Вот такое чудное мыльце

Мои ощущения:

Для умывания последнее время я перестала использовать,т мыла,так как сушит кожу. Но это мне хотелось попробовать.

На лице мыло проявляет себя отлично: не сушит,очищает хорошо, высыпаний с ним не появляются,какие имеются в темпе проходят. Насчет увлажнения тоже можно сказать,что ,когда трогаешь это мыльце ,оно хоть и плотное,а как будто кремовое. Поэтому после умывания этим мылом,кожа гладенькая и нет ощущения скованности.

На теле еще лучше . Купаюсь я в основном им ,пока оно еще не закончилось и высыпания на плечах почти прошли,это меня поразило. Не знаю ,что я буду делать,когда оно закончится,до этого они не проходили.

пенится хорошо

в мыльнице не размокает-это огромный плюс,и экономия мыла и мыльница не вся в мыле;

Мыло мне понравилось с позиции очищения ,и оно одновременно не сушит кожу.,

Мыло Хмельное я рекомендую,это первое мое необычное мыло ,и я вся под впечатлением от его натуральности и от свойств.

Огуречик рекомендует Натуральное мыло Крымская Натуральная Коллекция Хмельное

16.03.2016
Я бы таким мылом тоже с удовольствием умывалась, оно даст фору многим гелям и пенкам!
16.03.2016
Интересное мыло, но хмель у меня только с использованием на волосы ассоциируется)))
Тоже хочу что -нибудь из их ассортимента приобрести)))
можно купить на пробу
просто замечательное мыло Smile
16.03.2016

Ого, отличные свойства, мне бы мыло подошло!
16.03.2016
У меня ещё не было мыла с пивом, главное, чтобы оно так не пахло, а то меня с одного запаха накроет Big smile
16.03.2016
Чудесное мыло, а вот о действии хлорофилла было очень интересно почитать и узнать. Smile
Какая необычная упаковка Smile
16.03.2016
люблю такого рода мыльце) я бы его попробовать не отказалась!
натурально мыло всегда кстати! Smile
16.03.2016
Отличное натуральное мыло. У меня такое было.
16.03.2016
Хмель, который не пьянит может быть только в мыле Big smile Хорошо, что не размокает при хранении. Значит можно не париться и хранить мыло в ванной))
16.03.2016
Интересное мыло, возьму на заметку )
16.03.2016
Очень необычное и упаковка соответствующая)
16.03.2016
О, я хотела такое попробовать, но его раскупили и мне не оставили))
16.03.2016
обожаю натуральные мыльца, но вот с пивом ещё не пробовала))))
17.03.2016
КНК - вообще моя любимая марка, и мыло у неё замечательное. Хмельное видела на сайте, дозаказать думаю. А большее впечатление произвела Винная коллекция Love
17.03.2016
очень понравились его свойства, захотела попробовать)))
Красивое оформление мыла!
17.03.2016
то, что размокает - это огромный плюс и редкость
17.03.2016
Люблю умываться мылами, как завершающий этап Love
18.03.2016
какое интересное мыло) состав и удивил, и порадовал! особенно жидкая карамель впечатлила
18.03.2016
Интересное мыло, я о таком никогда и не слышала. Да и цена весьма демократичная. Для меня тут всего лишь один минус - у нас такого не купишь.
Люблю крымскую косметику, и мыло в том числе Laughing out loud
27.03.2016
Последнее время балдею от экстракта хмеля, почти везде его лью. Присмотрюсь к этому мылу, еще не встречала такого на полках
06.04.2016
Я бы такое тоже прикупила бы)
07.04.2016
Интересное мыло.