Margontsovka аватар
Опубликовано 2 Январь, 2014 - 22:49
Достоинства: +недорогое
Недостатки: меню в табло на английском, ужасный запах, чаша из тонкого металла

Три месяца назад в нашей семье появилась первая мультиварка dex60. Для меня эта вещь стала такой необходимой, что увидев акцию в эльдорадо к новогодним праздникам на мультю Zelmer 1300 (399грн) мы решили, что вторая такая помощница лишней не будет. Мало того, что купила себе такую, так еще и сестре на подарок взяла. Но моя радость немного улетучилась, когда я начала ее проверять. Во первых - ужаснейший запах пластмассы - пока за 2 дня пользования так и не выветрился. Во вторых - чаша не понравилась - тонкий металл - в связи с этим возможны подгорания. Мой первый пирог умудрился пригореть (хотя я его пекла всего 45 минут - даже меньше чем по инструкции). далее готовила макароны - сварились очень быстро, но тут же прилипли к кастрюле! В общем покрытие не ахти! Сборка китайская, несмотря на то, что бренд польский. В общем мне было с чем сравнить и могу сказать, что есть мультиварки и получше. Ну если учитывать ее цену 399 грн, то еще пойдет, но во второй раз ее бы точно не взяла, лучше доплачу. Есть такая поговорка "Дорого - да мило, дешево - да гнило", вот так и с моими мультиварками вышло. Может я еще с ней плохо раззнакомилась, но первое впечатление - это пока разочарование!

Margontsovka не рекомендует Мультиварка Zelmer EK1300

Брэнд: Zelmer
Тип техники: Мультиварка

cash and carry 6 Октябрь, 2014 - 15:32
    Подскажите, у нее есть возможность приготовления молочной каши и на какой программе вы ее варите.
    И еще вопрос. Есть ли возможность самостоятельно выставлять время приготовления. Спасибо.
  • Margontsovka аватар

Margontsovka 6 Октябрь, 2014 - 21:30
    Лично я в ней молочную кашу не варила - в нашей семье такое не едят. Но есть программа "овсянка" с выбором времени от 5 до 40 минут томления каши, думаю что именно на этом режиме готовят молочные каши. Отложенный старт есть.

cash and carry 7 Октябрь, 2014 - 06:17
    Спасибо за ответ. С кашей поняла. Отлично, что есть, т.к. без каши мы никуда. )))))
    Про отложенный старт тоже понятно (он увеличивает время ожидания а не готовки), что есть, но я не про него, а про таймер спросила. Есть ли возможность изменять время приготовления. Т.е., к примеру, программа мясо выставить на два часа именно готовки, типа мультиповар. Или прогамму каша на 2 часа, а не на 40 минут. Изменять автонастройки.
  • Margontsovka аватар

Margontsovka 7 Октябрь, 2014 - 07:55
    Поняла что вы имеете в виду. Да, можно выставлять нужное вам время на любом режиме. Только вы пример не удачныйй привели - каша 2 часа, в режиме каша - время минимальное на приготовление - 5 минут, а максимум 40 минут. Это в режимах тушение вы можете и 5 часов поставить, но не кашу) Когда вы нажимате на кнопку программы - допустим "жарка мясо" - автоматически отображается установленное по умолчанию время на приготовления этого блюда - около 30 минут, но если вас не устраивает это время и вы хотите его готовить дольше или же меньше, то есть кнопка с помощью которой вы сами регулируете нужное вам время. А по поводу отложенного старта - это значит так. Вам нужно к 8 утра каша, вот вы и выставляете программу так - режим каша, время приготовления 30 минут (или сколько вам там нужно) и нажимаете отложенный старт к 8-00 утра. И все. Она автоматически включится в 7-30 сама и приготовит вам к 8-00 кашу.

cash and carry 7 Октябрь, 2014 - 08:16
    Спасибо вам большущее!!! Все разъяснили, именно это я и спрашивала. Искала замену своей и нужно именно с небольшой чашей, а таких моделей очень мало, в обсновном на 5 литров и на 6 есть, а мне это очень много и хотелось таймера, вот в этой все и совпало. В этой 2,8 честный объем - самое то для моих нужд. Спасибо, заказала ее, вечером привезут. Smile