Среднее: 4 (1 голос)

Спящая лиса аватар
Опубликовано 1 Февраль, 2016 - 19:04
Достоинства: красивое, легко стирается, лёгкое, не выгорает, не линяет
Недостатки: неаккуратно сшито, плохая обработка краев, рисунок отличается от картинки

Я выбирала себе в дом покрывало для двуспальной кровати в Интернете. Потому, что выбор в магазинах и на рынке меня вообще никак не устраивал. Это был мой первый опыт. И, забегая вперед, скажу, что тогда я много чего не знала...

На сайте совместных закупок я увидела эту картинку:

Это покрывало сатин 5 D "Ирисы" от производителя "Бояртекс" г.Иваново.

Увиденное настолько впечатлило меня,что я тут же сделала заказ. Мне понравилась и нежная роспись, и цветовая гамма, и сами необычные цветы - ирисы. Это не избитый рисунок- розы, которые ну везде просто!

Покупка (вместе с комиссией) обошлась в 678.60 р. Покупала в феврале 2015 года.

С тех пор ассортимент у производителя несколько изменился. В худшую сторону, на мой взгляд.

Но отзыв я пишу не столько про этот артикул, эту модель, сколько про качество продукции в целом. Чтобы вы, мой читатель, могли сами все увидеть и принять решение: покупать или нет.

Итак, выше вы видели картинку покрывала которое я ждала. Запомнили?

А теперь, внимание, картинка покрывала, которое я получила:

Ну, как вам?

Я, скажу честно,была разочарована. Я ожидала большего. Не было расписных вензелей и завитушек... Я была расстроена.

Впрочем, производитель предупреждал о несоответствии фото на картинки и в действительности:

Но спустя некоторое время, когда страсти улеглись, я полюбила свое покрывало.

И оно, на мой взгляд, хорошо вписалось в интерьер по стилю. Цвета замечательные. Краска не линяет и не выгорает, Стирается легко, сушится быстро, приятное, гладкое на ощупь. 100% полиэстер. Называется почему-то сатин...

Еще мне кажется (потому, что кошки у нас нет), что с него легко убирать кошачью шерсть, так как его вполне можно слегка протирать влажной тряпкой.

Маленькому ребенку очень удобно самому слезать с кровати. Покрывало гладкое, и он легко скользит, при этом внешний вид аккуратно заправленной кровати, не страдает.

Все вроде бы хорошо, но...

Но не все так идеально, как хотелось бы.

Начнем с общего вида. Вот так выглядит термостежка:

лицевая сторона
лицевая сторона
изнанка
изнанка

Вот так выглядят швы, обработка краев:

Вот такие катышки образовываются в процессе эксплуатации:

Кроме всего прочего мне не подошел размер. Выбирала наугад, так как жили мы тогда в одной квартире, а покупала покрывало для другой. И не помнила точно размер кровати.

Покрывало в закупке было представлено в 1 размере: 200 *220 см.

Впоследствии оказалось, что у меня кровать 200* 160, поэтому это покрывало мало и по ширине и по длине.

Сейчас, когда кровать придвинута одним боком к стене, смотрится еще более-менее. Но коротковато в изножье (см.картинку выше).

А вот для 1,5 спальной кровати оно самое то!

На основании всего вышеперечисленного, считаю что это покрывало сатин 5D термостёжка от производителя "Бояртекс" заслуживает 4 звезды.

А решаться на покупку или нет - выбирать вам! Wink Удачи!

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

Возможно вам интересно будет почитать и другие мои отзывы:

про суперскую мультиварку, про великолепный духовой шкаф, про замечательную прихожую.

А также про нашу помощницу- бюджетную видеоняню, и красивый и удобный стульчик для кормления.

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

Спящая лиса рекомендует Покрывало сатин 5 D термостежка "Ирисы" Бояртекс

Категория: Ремонт, интерьер
Подраздел каталога: Покрывало
  • Love-is аватар

Love-is 1 Февраль, 2016 - 19:22
    На картинке смотрится круче, а в реальности немного не то. Жаль.
  • Tandrena аватар

Tandrena 1 Февраль, 2016 - 19:52
    Раньше у меня было убеждение, что Ивановский текстиль - очень качественный. Не знаю, откуда оно (убеждение) взялось. Купив несколько комплектов белья из Иваново, причем разных производителей, я поняла, что хуже качества просто нет! Швы - будто пьяные его шили. Выцветает, дает большую усадку, кошмар!
  • Спящая лиса аватар

Спящая лиса 2 Февраль, 2016 - 20:33
    Смешно, но у меня тоже такое убеждение было. И тоже впоследствии разочаровалась, особенно это касается постельного белья.