Опубликовано 13 Январь, 2015 - 12:35

Я всегда обращаю внимание на всякие симпатичные штучки для декора - корзинки, вазочки, тарелочки, дозаторы, фигурки. Когда в сети Butlers появилась эта красота, я просто не могла пройти мимо.

Целая линейка керамических дозаторов ярких, насыщенных цветов, да еще совсем недорого, как тут устоять.

Для кухни мне нужны были два дозатора - для мыла и для моющего средства. Мне очень понравилось, что они сделаны из керамики (судя по весу и звуку, но может быть и плотное стекло, точно узнаю, когда разобью:)), с приятным для рук, прорезиненным покрытием, так что даже мокрые они не скользят в руках. Они и по размерам мне подходили - высота 19см, диаметр 6,5см. Я взяла малиновый и белый.

Но радость от новой покупки закончилась, как только я начала им пользоваться.

Такая печальная картина ждала меня на следующий день:

а это жестокая реальность

Дозатор протекает! Это можно было бы списать на брак конкретного дозатора, но протекали оба.

Колбочка неровная, идет волнами, и колпачок с дозатором прилегает неплотно, в эти щели и выливается жидкость.

Здесь на фото видно, где именно протекает, оттуда идут пузыри.

Не перестает течь и тогда, когда моющего внутри остается меньше половины. Так что его нужно каждый день мыть, иначе он будет иметь неряшливый вид, а под дозатором будет собираться лужа моющего средства.

В процессе обнаружились еще два недостатка:

1. Оббилась и стерлась краска на носике, он пошел мелкими черными пятнышками (дозатор для моющего боится воды! вот так сюрприз).

2. Из-за прямого носика мыло летит не вниз на руки, а прямо. Так что если забываешь подставить руки или губку, получишь мыло на одежду.

Я разочарована. Обычно Butlers продает качественные товары. Но не этот. Этот я никому не рекомендую.

Достоинства
  • Красивый
  • Недорого
  • Яркие цвета
Недостатки
  • Неудобный
  • Низкое качество
  • Протекает
bulutне рекомендует