Опубликовано 3 Октябрь, 2013 - 20:01

Доброе время суток!

Надеюсь мой отзыв кому-нибудь пригодится так же, как мне пригодились вышенаписанные отзывы. Хочу начать с того,что перешли мы на селикагель только СЕГОДНЯ (3.10.13 г.), НО результат его использования меня уже поразил! Раньше мы пользовались и древесными опилками (ОЧЕНЬ пахло и все растаскивалось по квартире), и,последнее время, комкующимся бетонитом (тоже Сибирская кошка). Бетонит меня стал просто раздражать! К лапам липнет ужасно, кот после того как сходит в туалет растаскивал его по всей квартире (в том числе на кровать, в которой у нас была просто песочница),запах стоял очень явный (особенно сразу после того как кот сходит туда по своим делам). В общем меня он устраивать перестал. Сегодня насыпала селикагель-просто класс! К лапам не липнет, запаха НЕТ (даже сразу после использования). Пока это для меня очень убедительные плюсы. На счет экономичности-посмотрим! Но я довольна!

Кстати,кот сразу пошел в новый наполнитель без сопротивления и раздумий!

Достоинства
  • действительно нет запаха
  • не прилипает к лапам кота
  • отлично впитывает
Недостатки
  • я недостатков не нашла
snuscaне рекомендует
  • 30.03.2012
    Начитавшись положительных отзывов на сайтах про силикагелевые наполнители, тоже решили опробовать новинку, хотя наш кот не любит это дело, и ходим обычно без всего в пустой лоток. Пошли в вет.клинику, и нам порекомендовали Элитный наполнитель. Минусов на самом деле заметили много:1.
  • 20.09.2011
    Отвратительнейшая вещь! Купились на большой объём (8 л) и умеренную цену, в итоге пришлось практически всё выбросить. Имеет стандартный для силикагеля вид, однако легко крошится в руках на мелкие частички.
  • 14.02.2014
    У меня дома двое котов- кот и котёнок(кошечка). У нашего котика и было много всяких наполнителей: прессованные опилки, глиняный, силикагель шарики, но самый лучший Сибирская кошка Элитный (кстати кошечке повезло она начала своё пользование туалетом именно с него)!!
  • 01.09.2013
    Моей кошечке очень нравится этот наполнитель. Он не пахнет, если конечно вовремя менять. Не пылит. К лапам не прилепает и не разносится по квартире. Хватает почти на месяц. Что насчет цены, то дорого до 400 рублей ( хотя это мое понятие дороговезны). Можно найти и подешевле других производителей.