Опубликовано 4 Август, 2014 - 01:57

Основной целью покупки кератина и коллагена было устранение пушистости волос и увлажнение. Волосы у меня сухие, густые, жесткие, длинные и вьющиеся, очень пушатся. Одним словом - мочалка))) Первый раз я добавила коллаген и кератин в шампунь, вымыла голову, а затем нанесла на волосы чистый коллаген+ кератин, не смывала. На утро еле волосы смогла расчесать))) Они еще более жесткими стали. Потом просто пробовала мыть голову отдельно с кератином, потом отдельно с коллагеном... НИКАКОГО ЭФФЕКТА... расстроилась и подумала, что купила полное Г...О((( А потом решила по другому попробовать, сначала вымыла голову шампунем, а коллаген и кератин добавила в кондиционер, подержала немного и смыла. Вот тут появился какой-то сдвиг, после высыхания волосы стали немного мягче, не такие сухие как обычно. Вот так я и начала дальше использовать кератин и коллаген. После такого неоднократного мытья головы сейчас могу точно сказать, что волосы у меня уже совершенно на мочалку не похожи. Они стали мягче, более увлажненные. Появился блеск, которого раньше вообще не было и волосы стали более гладкими(за счет этого и уменьшилась пушистость). Конечно сам по себе кератин волосы не выпрямит, я этого не хотела и не ожидала, но локоны более послушными стали, более красивыми что-ли. Мне кажется, что если волосы прямые, то со временем можно прийти к идеально гладким и блестящим волосам в домашних условиях. Я еще не пробовала кератин в совокупе с масками разными для волос, а только с бальзамом-ополаскивателем, думаю эффект был бы еще быстрее заметен!

Вывод такой - с первого раза эффекта можно и не увидеть, а вот при регулярном использовании в течении нескольких недель-месяцев(зависит от изначального состояния волос) восстановить волосы реально!!!

Татьяна27рекомендует