Опубликовано 29 Август, 2017 - 16:20

У моего 2-х летнего ребенка с рождения серьезные проблемы со сном. Намучились мы с этим так, что словами не описать, но я все же попробовала в своих отзывах на другие препараты для улучшения детского сна

Как научить ребенка засыпать самостоятельно

Магне б6

Нотта

Ментат - аюрведа

Ноофен - он же Фенибут

Я не хочу повторяться, скажу только, что, когда ребенок мой без препаратов, то ночью он просыпается с регулярностью раз в 1-2 часа.

В очередной визит к нашему невропатологу, она назначила Рескью найт - это гомеопатические капельки. Честно сказать, в гомеопатию я не верю, и отличнейшее влияние Нотты на сон моего сына (хоть и временное) объяснить не могу) Но Нотта - это единственное исключение, попавшееся мне, вся остальная гомеопатия - практически бесполезна.

В этот раз, я уныло купила микроскопическую, в 10 мл бутылочку за адскую цену в 270 грн (больше 10$).

Бутылочка идет со стеклянной пипеткой, загнутой на конце. Потом очень удобно использовать для сложных капель для носа, либо для капель из физраствора, ну в общем, бутылочка явно еще пригодится)

Принимать их врач назначила так - 4 капли перед сном. И потом каждый раз, как ребенок проснется, (на это моменте я нервно хихикунла, представив себе этот бред - так как малый просыпается каждый час, то к утру бутылочка будет пустой), но врач, поняв мои мысли, успокоила, сказав, что это будет 3,максимум 4 раза за ночь.

Ни на что не надеясь, я дала малому капельки на ночь. И он проспал всю ночь. Подскочив с постели в 5 утра, я побежала в комнату к ребенку, думая, что что-то случилось, но нет, он мирно спал еще целый час. На следующую ночь, он вставал всего 2 раза ночью. То же повторилось и в следующие 2 ночи. Это не было супер-эффектом, но все же было лучше, чем подскакивание раз в 2 часа, либо у нас еще есть такой вариант - встать один раз, и "гулять" до 5-6 часов подряд, потом уснуть на часик, а потом весь день ходить сонным, капризным и плаксивым (и ребенок тоже такой ходит )))

После этого периода в несколько дней - все вернулось на круги своя. Капельки больше не помогали, хоть я честно давала их малому, пока упаковка не закончилась - так назначила врач, их хватило почти на месяц.

Мои выводы, думаю, очевидны. Что-то в этих каплях есть такое, что может немного улучшить сон, но серьезные проблемы со сном ему неподсильны. Исходя из этого и еще один минус препарата - для эффекта, который он дает, его цена слишком сильно завышена. По эффективности, я бы оценила его гривен в 70 или около 3 долларов.

Посему, рекомендовать не стану, покупать больше - тоже.

Сладких снов Вам и Вашей малышне.

Достоинства
  • Абсолютно безвреден
Недостатки
  • Неоправданно дорог
  • Почти абсолютно бесполезен
Rizadaне рекомендует