Опубликовано 24 Апрель, 2014 - 22:47

Доброго времени суток!

Возвращаясь с работы домой, заскочила по пути в "Магнит", в поисках ужина. Вдруг захотелось макарон с сыром! Макароны были, оставалось купить сыр. Хотела, как всегда взять "Российский" развесной, т.к. почти всегда его покупаем, но вдруг заметила я этот сыр. Тут сразу по фасону упаковки вспомнился Oltermanni, вот с ним у меня как-то не сложилось. Но все равно хотелось попробовать. До этого никогда его не встречала, или просто не обращала внимание. Не могу сказать, что я сырный гурман и ценитель, но привлекло оформление и название. Повертела, почитала состав, цена была приемлемой - 159 рублей за 400 грамм. Думаю, дай возьму на пробу.

Состав замечательный, вроде бы ничего лишнего, упаковку очень удобно открывать за язычок сверху.

Цвет - бледно-желтоватый, запах - не могу сказать, что сливочный, но пахнет очень приятно, не кисло и не навязчиво. Вкус - ярко выраженный молочный, с легким сливочным послевкусием и свойственной кислинкой. Очень отличим от других сыров, чем именно не могу сказать, но уж очень похож на домашний. Вкусен, как в бутербродном варианте, так и с гарниром, плавиться не плохо, режется тоже очень хорошо.

Очень радует, что нет лактозы и красителей. Уверенна, что не зря его купила.

Действительно вкусный и натуральный сыр, производитель не обманул)

Достоинства
  • (наверное?) натуральный состав
  • - вкусный
zhenya.maрекомендует