Marigreen аватар
Опубликовано 20 Апрель, 2016 - 21:07

Пенку от украинской фирмы Dr.Sante я купила во время отдыха в Крыму, когда закончилось мое средство для умывания, выбранное путем проб и ошибок (бюджетная умывалка Novosvit для сухой/комбинированной кожи). Выбор в магазине был небольшой, средство обещало глубокое увлажнение для сухой кожи, судя по описанию, могло мне подойти.

Объем – 150 мл.

Цена – не помню, точно до 500 рублей (но 150 рублей она стоила или 400 – не помню).

Дозатор – очень удобный.

Обещания производителя:

0% SLES, SLS, парабенов

Очищающая основа получена из природных компонентов, которые не нарушают целостность защитного слоя кожи. Пенка рекомендуется для ухода за склонной к сухости кожей.- Оливковое масло смягчает кожу и способствует восстановлению ее защитного слоя- Моющие компоненты на основе оливки и пшеницы деликатно очищают кожу, удаляя остатки макияжа- Масло оливки увлажняет и смягчает кожу, предотвращает ощущение стянутости

Состав, если кому интересно:

Состав (INCI): Aqua, Polysorbate 20, Poloxamer 184, Sodium PEG-7 Olive Oil Carboxylate, Lauryl Glucoside, Styrene/Acrylates Copolymer, Coco-Glucoside, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Cocamidopropyl Betaine, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Disodium EDTA, Parfume, Linalool, Geraniol, Benzyl Salicilate, Benzyl Benzoate, Citral, Citronelos, CI 19140, CI 42090.

Консистенция: при взбалтывании бутылочки получалась мягкая пена, которой приятно умываться. На фото на руку выдавлено много средства, на практике на один раз хватало небольшого количества.

Эффект. После умывания кожа очищенная, гладкая, не стянутая. Эффект достигнут.

(Первые два дня кожа не хотела привыкать к пенке и начала немного сохнуть. Учитывая солнце и акклиматизацию, это нормально. Но побочных эффектов привыкания к новому средству в виде мелких прыщиков, как обычно у меня бывает, не было, кожа привыкла, что удивительно).

Эффект "глубокого увлажнения" мне не измерить, есть там это глубокое увлажнение или нет) Но не сушит - уже хорошо.

Купила бы эту пенку и второй раз.

Marigreen рекомендует Пенка для умывания Dr.Sante Olivio Lux

Нежное очищение кожи

Для сухой кожи

Комплексная корнеотерапия

Моющая основа получена из природных компонентов, которые не нарушают целостность защитного слоя кожи. Пенка рекомендуется для ухода за склонной к сухости кожей.

Оливковое масло смягчает кожу и способствует восстановлению ее защитного слоя.

Моющие компоненты на основе оливки и пшеницы деликатно очищают кожу, удаляя остатки макияжа.

Масло оливки увлажняет и смягчает кожу, предотвращает ощущение стянутости.

Способ применения: нанести пенку на руки, распределить мягкими движениями по влажной коже лица и шеи, смыть теплой водой.
Брeнд: Dr.Sante
20.04.2016
люблю такие пенки Shy
20.04.2016
У меня как-то пенки особо не прижились, гели кажутся привычней и экономичней, но если захочется пенки снова - куплю эту, кажется, я и у нас такие видела)
25.04.2016
хороша по описанию)
26.04.2016
Мне тоже нравятся пенки в такой упаковке. Из любого средства для умывания можно сделать пенку, если налить в такой флакон и добавить воды. Я дистиллированную добавляю.
02.06.2016
вот действительно, не сушит - и уже хорошо если при этом очищает
не зря же, с оливой
но у меня дружба с этой маркой складывается так себе