Опубликовано 25 Май, 2016 - 15:26

Всем привет от новичка Айрекомменд!

Расскажу сегодня про свой первый опыт пользования рассыпчатой минеральной пудрой.

Немного о моей коже: жирная, особенно сильно поры расширены на щеках и носу, бывают прыщи и прыщики, есть пятна постакне.

В очередной раз мне захотелось побаловать себя, и я отправилась в магазин, в который меня тянет, тянуло и будет тянуть, как магнитом. Конечно же, это Золотое Яблоко. В поисках необходимого взгляд упал на полочку с продукцией Manly Pro. Среди кистей, спонжей, и чего-то ещё, стояли баночки с пудрой телесных оттенков, но захотелось именно белую!) Консультант объяснила мне, непросвещённой, что это прозрачная/транспарантная пудра, и на лице она не видна. Тем более, подкупила фраза продавца, что данный продукт относится к профессиональной косметике. "Буду красоткой!" - подумала я, соблазнилась и купила.

Стоимость на момент покупки - 970 рублей (конец марта).

Давайте вместе посмотрим, ЧТО я купила Smile

Внешний вид упаковки: Шайбочка среднего размера, гладкая наощупь, нижняя часть прозрачная, вроде бы из стекла. На чёрной пластиковой крышке золотыми буквами написано название косметического бренда "Manly Pro".

Вид сверху

На боковушке - mineral loose powder и вес 25 грамм.

Боковушка пудреницы

На донышке указан состав, дата изготовления и срок годности, а также страна-производитель (КНР). Только почему-то вес указан 3.5 грамма, хотя итак видно, что в баночке бОльший объем.

Донышко

Состав, указанный производителем:
• Mica/слюда - заменяет тальк в минеральной косметике, обеспечивает легкость и ровность нанесения;
• Magnesium myristate/миристат магния - имеет сильные абсорбирующие свойства, дезинфицирующие свойства, позволяет компонентам макияжа плотно прилегать к коже;
• Nylon-12/полиамид-12 - впитывает кожное сало и пот, улучшает стойкость средства;
• Silica/кремний - обладает абсорбирующими свойствами;
• Titanium dioxide/диоксид титана - маскирует недостатки кожи и сохраняет её влажность;
• Aluminium hydroxide/гидроксид алюминия - делает кожу матовой и гладкой;
• Jojoba oil/масло жожоба - увлажняет кожу;
• Boron nitride/нитрид бора - даёт «естественное сияние» кожи;
• Phenoxyethanol/феноксиэтанол - оказывает мощное антибактериальное действие, обеспечивает сохранность химической формулы косметического продукта, консервант;
NB! На последнем месте в списке - парабены (метил-, этил-, бутил- , изобутил- , пропилпарабены), применяемые для длительного хранения косметического средства, те же самые консерванты. Смотрите - срок годности аж целых 3 года!

После разбора компонентов можно заглянуть внутрь. Открываем, крышечка поддаётся и отвинчивается с лёгким скрипом, особо нервным не рекомендую Smile И сразу видим пуховочку, белоснежную, мягкую, почти невесомую, что даже пачкать её не хочется... К спонжику прикреплена белая ленточка для пальцев, на ней серебристыми нитками - снова логотип Manly Pro.

Пуховочка

Убрав пуховку, отмечаем наличие защитной плёнки, закрывающей отверстия в так называемом сифтере/мембране. К сожалению, фотографии с "защитой" у меня нет, не догадалась запечатлеть при покупке, да тогда и не думала, что буду писать отзыв.

А вот и само "ситечко"
Пудра хорошо высыпается, можно наносить её как "родным" спонжем (слой будет потолще), так и кистью (я пользуюсь Кисть для пудры и румян TF Triumf).

Что рассказывает нам производитель на упаковке: "Используется для матирования, при этом не утяжеляет макияж, а также для закрепления тональных средств".

Несмотря на то, что данная пудра является финишной, я использую её по-разному.

Мои способы применения:

1-ый: увлажняющий дневной крем -> праймер -> тональный крем -> пудра;

2-ой: увлажняющий дневной крем -> тонкий слой пудры (особенно на участки с расширенными порами) -> тональный крем -> пудра. При таком способе, позаимствованном мной у Уэйна Госса, поры очень хорошо маскируются, тональный крем не забивает их и не проваливается.

3-ий (ленивый вариант): увлажняющий крем -> пудра;

На телефон мне было сложно запечатлеть наличие пудры на лице, поэтому покажу Вам итог "ленивого варианта", указанного выше^.

Тестирую средство уже в течение 2-х месяцев, и вот какие характеристики могу указать:

Плюсы:

+ помол действительно очень мелкий, что обеспечивает нанесение по типу вуали;

+ отлично матирует кожу, делая её бархатистой и приятной на ощупь;

+ хорошо впитывает излишки жира;

+ подсушивает мелкие прыщики;

+ скрывает небольшие покраснения кожи;

+ заполняет расширенные поры, но не забивает их;

+ незаметна на лице, если правильно её наносить (излишки нужно стряхивать с кисти/спонжа, иначе рискуете получить лицо «работницы мукомольного завода»);

+ долго держится, макияж не нуждается в ежечасных подправках (но здесь вступает в роль тональный крем, он не должен быстро "уплывать" с лица сам по себе);

+ не осыпается;

+ очень экономно расходуется;

+ нейтральный запах.

Минусы:

- подчеркивает шелушинки, если кожа недостаточно увлажнена;

- трудно брать с собой (ведь с этим сокровищем не хочется расставаться) - необходимо надежно фиксировать упаковку в сумке, чтоб пудреница не завалилась на бок или не перевернулась вверх дном (что приведёт к ощутимой потере продукта при открытии баночки);

Предлагаю воздержаться от данного косметического средства обладательницам чувствительной кожи, со склонностью к аллергическим реакциям, а также опасающимся действия парабенов. Если Вас не испугал состав, а заинтересовал положительный эффект, то Вы полюбите продукт также, как полюбила его я. Мой однозначный фаворит!

Итоговая оценка - твёрдая 5 (не заморачиваюсь по поводу состава).

Спасибо за внимание!

З.Ы. Вдруг мой отзыв Вам пригодится, буду рада узнать об этом, пишите! Smile

Достоинства
  • Абсорбирует кожный жир
  • Бесцветная
  • Большой объем
  • Кожа дышит и светится изнутри
  • Матирующая
  • Минеральная
  • Не отяжеляет кожу
  • Нейтральный запах
  • Оправдывает стоимость
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • В составе есть парабены
  • Незначительно подчеркивает шелушинки
Dr_Katsonрекомендует
01.06.2016
вы такая красивая Love
01.06.2016
Elenaarishina ооой, спасибо, очень приятно Love