Опубликовано 24 Август, 2015 - 14:09

Доброго времени суток, друзья.

Сегодня речь пойдет о новой серии в линейке продуктов от компании "Рецепты Бабушки Агафьи".

Оговорюсь сразу, ранее продукцией этого производителя не пользовалась.

==============================Мои волосы============================

Я крашенная блондинка, осветляю волосы раз в месяц уже в течении 3х лет. Естественно волосы не благодарны мне за это. Со временем потеряли густоту, стали тусклые, концы секутся. Бррр,с такими волосами я жила до мая 2014 г., потом взялась за них капитально. Использовала в течении последующего времени профессиональную косметику. Влетало это в копеечку, ну а что поделать. Мерилась с этим и лечила волосики.

Но в начале года я стала чаще прибывать на данном сайте, и обнаружила ,что уход может быть намного дешевле, чем мой, а по свойствам иногда даже и лучше.

======================Обещания производителя====================

7 свойств:

• Активирует рост волос
  • предотвращает выпадение волос
  • Восстанавливает поврежденные волосы изнутри
  • Укрепляет волосяные луковицы
  • Предотвращает ломкость и сечение волос
  • Волосы становятся густыми и крепкими
  • Волосы сияют здоровьем

==========================Где купить?=================================

Место приобретения :супермаркеты (Я приобрела ее в Ашане)

Цена: около 60 руб

Объем: 300 мл

Срок годности:2 года

==========================Упаковка==========================

Дизайн упаковки выполнен в нежных тонах. Темно бордовый цвет красиво сочетается с розовыми бутонами цветов.

Баночка имеет закручивающиеся крышку, а под ней можно найти защитный клапан. Для меня это очень удобно. Им можно пользоваться неоднократно, поэтому смело можно заявить , маска не испортиться быстро

=============================Состав=========================================

Я в них не разбираюсь, а тот кто осведомлен в данном вопросе фото прилагаю.

Для меня достаточно было прочесть, что разобрано для таких как я на упаковке. Главные составляющие, которые сделают мои волосы легкими, красивыми и послушными. А именно активным компонентом являются:Репейное масло

====================Консистенция и запах========================

Лично для меня немного жидкая, т.к. все маски и бальзамы я смешиваю с кератином,при нанесении данная маска недолго задерживается на моих волосах.

Окрас нежно розовый, с перламутром.

Запах легкий,. После мытья головы он не остается на волосах.

==============================Применение====================================

Я давно считаю, что уход должен быть комплексным. Поэтому при покупки маски,не обошлось без шампуня(кстати мне он не понравился совсем, волосы не промывает.). Голову я мою 1 раз в 2 дня. Чередую с другими шампунями и масками, чтобы волосы не привыкли. Они у меня это любят. А так же я применяю каждое мытье головы кератин(белок),увлажняющую сыворотку-спрей ,кристальные капли для кончиков , спрей для придания объема от Kapous.

===============================Результат=======================================

Через месяц использования

Использовала больше чем половину баночки

=========================Мое мнение==========================

Все таки , что это маска –громкое заявление. Слишком легкая. Из всех заявленных преимуществ(свойств) могу согласиться только: с 6м пунктом. Густота волос повышается,даже если я нанесла маску от самых корней. Она не утяжеляет их.

Еще мне кажется , что кончики волос после нее немного больше пушатся чем обычно. Для кого-то это может оказаться существенным минусом.

Ничего особенного , а тем более удивительного от использования маски я не заметила.

Больше покупать не буду.

Буду рада ,если окажусь полезной. ♥

Приглашаю в свои отзывы по уходу за волосами:

Краска для волос L'OREAL RECITAL PREFERENCE

Краска SYOSS Professional Performance

Шампунь Белита-Витэкс Shine&Nutrition Блеск и Питание для всех типов волос с маслом арганы

Шампунь Kerasys Salon care

Достоинства
  • Не жирнит
  • Невысокая цена
Недостатки
  • Жидкая консистенция
kroshka_01_рекомендует
недавно увидела отзыв, и там была написана цена 230 рублей, что я обалдела, оказывается все таки 60, а это было недоразумение у девушки) волосики красивые Smile
24.08.2015
У Бабульки есть не плохие средства для волос, но особого восторга у меня еще не один не вызвал.
24.08.2015
Спасибо за отзыв, пробовать ее не буду, хотя уже приглядывалась. Поищу что-то более действенное.
24.08.2015
Для меня пушистость кончиков - это очень весомый минус, поэтому я мимо, да и такая легкая маска и правда больше напоминает бальзам Puzzled
24.08.2015
я пользуюсь маской от агафьи, только упаковка не такая. мне нравится только тем, что волосы более послушные Smile
24.08.2015
Я от пушистости только и избавляюсь. Это проблема, наверно, всех осветленных волос... Sad
Ольга Милая
Ого, действительно девушка наверное ошиблась. Я пока что у РБА не встречала средства дороже 150 руб Big smile
Спасибочки Wink

lama79
Вот и я пожалуй израсходую свой маленький запас,и больше к этому возвращаться не буду)

be_very_happy
Дизайн наверное тоже понравился ,да?? Wink Вот мне кажется я из-за него только взяла эту масочку Smile

gold_sunny
Значит хорошо, что я это указала, вдруг кого-то остановлю этим от покупки.

Милана Гениус
Иногда хочется попробовать что-то новенькое Smile

MissisBlond
Да, ладно хоть не электризуются от нее больше эти осветленные волосы Evil
24.08.2015
Меня эта маска не очень впечатлила, тоже осветленный блонд, как-то я эффекта не заметила( Ну по крайней мере моя Эстель для окрашенных волос справляется лучше))
бабуля радует)
и ценой тоже)
люблю Агафью.. Smile но такую маску что-то нет желания пробовать Puzzled
25.08.2015
По внешнему виду йогурт напоминает. Никогда не брала такую, хотя бываю в Ашане почти каждые выходные.
А у меня оранжевая такая. Пока не пойму эффективно на своих волосах Smile
25.08.2015
Действительно, очень уж лёгкая эта маска для волос)
Вот это точно! Smile
Кончики пушатся после макси - мне точно не подойдёт она Smile
Всё хочу попробовать маски от БА, но пока побаиваюсь Sad
vee1ena
Вот и я наверное экспериментировать в ближайшее время больше не буду Smile

АнастасияСластена
бабуля радует)
и ценой тоже)
Цена действительно очень маленькая))

love95

Огуречик
А у меня оранжевая такая. Пока не пойму эффективно на своих волосах Smile
У меня и оранжевая есть Big smile Действие масок одинаковое на волосы Smile

Ирис-c
Действительно, очень уж лёгкая эта маска для волос)

Вот это точно! Smile
Да-да Smile

Arsenia2015
Кончики пушатся после макси - мне точно не подойдёт она Smile
Это уж каждому свое Big smile

Всеслава Дормид...
Всё хочу попробовать маски от БА, но пока побаиваюсь Sad
Не бойтесь, цена маски совсем малюсенькая, если не подойдет,то будет не так обидно, как с Вашей маской от ЛОРЕАЛЬ Smile
не помню говорила я или нет, но у Вас очень красивый оттенок блонда!
А я все не решусь, боюсь )) хотя мечтааю...
26.08.2015
Да, больше похоже на бальзам!
26.08.2015
У меня была обычная "Репейная" маска, мне она нравилась, за свою цену она работает на отлично! А для усиления маски я добавляю в нее немного масла авокадо.)))
27.08.2015
Я такие маски ношу подолгу, чтобы они хоть как-то проявили эффект Smile Волосы у Вас красивые)
27.08.2015
У Вас очень красивые волосы и немного пушистости совсем не ухудшает их вид! Smile
пройду мимо не буду такую брать...Волосы красивые у вас
28.08.2015
Много отзывов хороших читала на эту серию, но сама не покупала
28.08.2015
_Нита Пепито_
не помню говорила я или нет, но у Вас очень красивый оттенок блонда!
А я все не решусь, боюсь )) хотя мечтааю...
Тоже не помню Laughing out loud Если что мой отзыв на краску Краска для волос L'OREAL RECITAL PREFERENCE. Приглашаю в него.

Svetlana431
Да, больше похоже на бальзам!
Ага Smile

Valexiya
Я с маслами пока не дружу Smile

DazzlingBrunette
Я мою голову утром перед работой ,поэтому все происходит в быстром режиме Big smile

momJulia
Кончики все же нужно подстричь,знаю Sad Пора..

Надежда Пепи
пройду мимо не буду такую брать...Волосы красивые у вас
Правильно))
Спасибо Smile

Оленька Б.
Много отзывов хороших читала на эту серию, но сама не покупала
Она новая,возможно и Вам придется ее попробовать Smile
31.08.2015
от Агафьи только масло было, хочу еще что-нибудь эдакое попробовать))
01.09.2015
Ничего не пробовала этой фирмы, надо присмотреться) волосы у вас хорошие,представляю сколько труда вложено)
02.09.2015
Я Агафью не покупаю.
04.09.2015
Пушистые кончики это большой недостаток для меня. И вообще мне кажется это не маска, а обычный бальзам только тара другая.
Очень понравился ваш цвет волос особенно на фото "вид сверху".
05.09.2015
То что волосы не утяжеляются для меня очень важно. Я бы только из-за этого её попробовала
06.09.2015
Я что-то так и думала, что это не маска, а скорее не плохой бальзам. Меня бы она точно не удивила, потому что уверенна она на фоне проф.средств сильно проигрывает. Да и как Агафье отношусь скептически.
06.09.2015
очень красиво оформили отзыв! Smile спасибо за красивый и хорошо написанный отзыв! Smile
11.09.2015
Красивый цвет волос у вас и отзыв потрясающий, сама пользовалась этой маской несколько раз не понравилась .
12.09.2015
Хорошо, что Вам маска понравилась, а вот у меня средства от бабули на голове одуван вызывают, да еще сушат волосы безбожно...
18.09.2015
Хорошая маска.
21.09.2015
Мне еще ни одно средство у Агафьи не подошло, может с этой маской и подружимся
21.09.2015
Какие у Вас волосы красивые! Smile
22.09.2015
меня тоже не удивило качество этой маски.. буду искать более эффективную
22.09.2015
удивительная серия, полная удивлений Wink
о, мне всегда интересно читать отзывы тех, у кого тоже блонд - там нужен особый уход, так что всегда нравится посмотреть, что подходит, а что нет
23.09.2015
какое красивый цвет волос!!
мне очень нравится!!
23.09.2015
Много слышала об Агафье, но вот никогда не пробовала) а эта, мне показалось, просто легкая масочка для волос, ничего более) хотя вот только цвет очень интересный)
27.09.2015
Купила такую с облепихой, тоже не ВАУ).
08.10.2015
жаль что волосы после нее пушатся
Какой приятный цвет!
16.10.2015
Волосики беленькие как Одуванчик)))
27.10.2015
Покупала несколько продуктов этой марки, некоторыми очень даже довольная. Эту маску не пробовала.
29.10.2015
Smile совсем не люблю когда кончики пушатся. как раз применяю маски для того. чтобы они ее убрали)
23.11.2015
В последнее время стала пользоваться этой маркой. Покупала репейную маску, но ничего такого "супер" не заметила.. хоть хуже не сделала, уже хорошо Smile
20.01.2016
Спасибо всем кто заглянул в мой отзыв на эту "Удивительную масочку". Love

Я ее честно говоря давно забросила, и перешла на более серьезные. Steve Агафья для меня осталась непонятной продукцией. Пока что желания покупать что-либо еще от этой фирмы не возникает. Puzzled