Опубликовано 15 Ноябрь, 2016 - 03:47

Приветствую заглянувших!)

Словосочетание "твердый шампунь" давно уже на слуху, да только вот желания знакомиться с этим зверем все никак не возникало. Но вот в последнее время на Irecommend стали появляться отзывы про это средство всё чаще и чаще, тут-то моё любопытство взяло вверх.) Так что этот шампунь - моё дебютное знакомство.

Почему Bila Pava?

На полках магазина мне никогда не попадался на глаза твердый шампунь. Алгоритма "пришел, увидел и купил" - не было.) Поэтому забирала я свой шампунь с почты, куда был отправлен продукт. Что ж это за фирма такая ? А вот на этом пункте я акцентирую своё внимание. Bila Pava заявлена как украинский производитель органической косметики для тела и волос. Знаете, вот здесь именно тот случай, когда делают с душой.) Даже посмотрев на фото ассортимента уже становится понятно: как трепетно и качественно создается продукция.

.............................................................................................................................................................................

Внешний вид

Упаковка чем-то напоминает иглу Кащея-Бессмертного.)

Белая коробочка с логотипом была упакована во что-то типа крафт-бумагу. Мне нравится, что дизайн совершенно ненавязчивый, всё очень лаконично и минималистично. На задней стороне упаковки есть информация от производителя: обещания и состав.

Сам твердый шампунь был завернут в бумагу темно-бардового цвета. Разворачиваем... И Боже, какая прелесть.)) Было очень трудно оторваться от фотографирования этого милейшего розового шампуня в виде сердца.) Как видите, по размерам он небольшой, легко помещается в ладошке, из рук не выскальзывает.

Консистенция и аромат

Твердый шампунь плотный по текстуре, в руках не крошится. Запах очень концентрированный, но приятный, сладкий-сладкий.)

Состав

1. Содиум кокоил изетионат: лаурилсульфат натрия заменён на кокоил изетионат натрия (по-английски Sodium cocoyl isethionate). Это продукт переработки масла кокосового ореха, о чем и говорит кусочек названия – кокоил.

2. Вода очищенная

3. Кокамидопропилбетаин: имеет хорошие пенообразующие и очищающие свойства, повышает вязкость.Кокамидопропилбетаин был проголосован в 2004 году американским Обществом Контактного дерматита, как низкоаллергенный продукт.

4. Масло макадамского ореха: натуральное масло макадамии поможет не только вернуть к жизни ослабленные, тусклые волосы, но и оказать мощное оздоравливающее воздействие на волосы любого типа, придавая им блеск и силу.

5.Витамин В5: В целом витамин b5 принимает активное участие в формировании особых антител,которые формируют хороший иммунитет и помогают противостоять любым заболеваниям, что весьма полезно для здоровых густых локонов. Пантотеновая кислота не только самостоятельно борется с выпадение волос и лечит сухость и шелушение, но также дает возможность другим витаминам лучше усваиваться организмом .

6. Парфюм: Слово parfum или fragrance означает, что в косметическом средстве используется ароматизатор или отдушка. Уникальное название ароматизатора, как правило, у каждой фирмы свое.

7.Зеленый консервант: Нетоксичный, биоразлагаемый консервант.

Но! Во время поисков информации в интернете на счет этого консерванта не раз натыкалась на то, что его не желательно добавлять в шампунь и бельди. Кто знает...Но я не замечала какого-то негативного воздействия.

Срок годности: 3 месяца.

Чего я жду от шампуня?

Мой тип волос: довольно ломкие, сухие, быстро жирнятся. Так как не могу похвастаться густой гривой, прикорневой объем для меня очень важен. Мне необходимо, чтобы шампунь не пересушивал волосы, чтобы они были рассыпчатые, легко расчесывались, а так же объем.

Мою голову каждый день, так уже завелось у меня. И я уже пробовала "приучить" волосы к более редкому мытью, но никаких изменений не было.

Шампунь Lovа-Lovа в действии

Я опасалась, что шампунь будет плохо пениться - ничего подобного. Пена очень легко образуется, но при этом брусок экономично расходуется.

Love-Love идеально промывает волосы, сразу чувствуется чистота. Ничего не спутывает. Так же волосы не выглядят обезвоженными, сухими, они блестящие, мягкие и наполнены сиянием. Нет эффекта прилизанности, прическа довольно объемная, но не пушистая. Волосы рассыпчатые, легко расчесываются.

Стоит заметить, что зуда, перхоти и прочих негативных последствий замечено не было.

Предлагаю рассмотреть фото, чтобы оценить эффект от шампуня Bila Pava.

!!! Сразу предупреждаю, что:

- фото ДО делала у окна при пасмурной погоде, ПОСЛЕ - тучки рассеялись, поэтому создается впечатление, что цвет очень разнится. Это не так.))

Итог

Хочу лишь в конце сказать, что я очень довольна шампунем Bila Pava Lova-Lova и вообще таким средством, как твердый шампунь. Конечно же рекомендую к приобретению.)

Сфотографировать общий вид с волосами оказалось сложно.))

5 из 5.

Надеюсь, отзыв был полезен!

Достоинства
  • - не утяжеляет
  • блеск
  • волосы легко расчесываются
  • красивый внешний вид
  • легко пенится
  • не спутывает волосы
  • рассыпчатые волосы
  • хорошо очищает волосы
  • экономично
Ponqyрекомендует
15.11.2016
Милейшего вида шампунь😊 Спасибо за отзыв, определенно захотелось попробовать такой.
Прелесть какая!
Впервые слышу про эту фирму, пойду подробнее посмотрю.
Волосы у Вас красивые!
15.11.2016
А на сколько его примерно хватает? Smile давно думаю купить твердый шампунь, но боюсь, что он как мыльце за раз-два исчезнет Laughing out loud
15.11.2016
Волосы здорово выглядят, но прошу прощения, вид шампуня мне напомнил тренажер для губ с Алиэкспресса ShyBig smile
Классный такой, красивый Love
И свитер ваш меня просто покорил Innocent
15.11.2016
Всегда с подозрением и сомнением относилась к твердым шампуням - думала, что они плохо промывают и сушат волосы. Но по Вашим волосам видно, что я ошибалась Smile Вы красотка! Love
15.11.2016
Какая прелесть! Первый раз слышу название такого бренда, у нас не продается (
Какая вы красотка Love
У меня был твердый шампунь от Кафе красоты, классный.
А эту марку никогда и не видела, интересно попробовать.
15.11.2016
Какой милый шампунь! Попробовала бы даже чисто из за идеи оформления!
15.11.2016
замечательный шампунь, тоже потихоньку знакомлюсь с твердыми Smile
15.11.2016
Боже мой какая красота Love В этот шампунь невозможно не влюбится)))
Хочу попробовать твердые шампуни, ни разу ими не пользовалась)
Прелесть какая! Только из-за мимимишного вида уже бы купила Big smile
Очень мило выглядит Love
16.11.2016
Какой миленький шампунь Love
Но я завязала, мне не подходят, последняя надежда была на милу мило, но и они сушат Smile
17.11.2016
Какое оформление красивое Love :love: Love :love: Не люблю твердые шампуни, но этот захотелось попробовать. Кстати, очень красивые волосы Innocent
19.11.2016
Какие волосы😍Жаль у нас такой шампунь не продаётся
19.11.2016
волосы после шампуня классные. Smile только меня тоже смутил момент с консервантом: странное дело,тут на маленький объем он есть,и при этом срок годности у шампуня совсем небольшой,а у того-чье-имя-нельзя-говорить всем известных шампуней ни в одном составе они не заявлены,и срок то ли 6 месяцев,то ли 12.любопытненько.
Необычный шампунь! Стоит попробовать.
29.11.2016
Спасибо всем, что заглянули и за ваши приятные комментарии! Smile Рада, что продукт заинтересовал Innocent

fimmi , Нее! Точно не!) Во-первых, шампунь здоровски пенится, соответственно очень экономичен.)) Во-вторых, я его чередую с обычным шампунем, но до сих пор брусок в приличном состоянии.)

solariren , Блин, не поспоришь, реально напоминает Big smile

Дэйзи, спасибо )) Настало время утепляться.))

Deathsummer , Вот и меня смутил этот момент.. Но, волосы пока не выпали, состояние их вообще не изменилось, тьфу-тьфу-тьфу, так что закрываю на это глаза..)
29.11.2016
Ponqy, а разве должны были?каким бы ни был консервант,он вряд ли способен нанести вред волосам,если только не индивидуальной непереносимости.
просто странный момент,не более того. Big smile
29.11.2016
Deathsummer , вот значит этот самый худший исход не случился.)
Ponqy, вот и хорошо. Smile