Опубликовано 11 Апрель, 2016 - 19:43

Это мой первый крем, предназначенный именно для ухода за жирной и проблемной кожей. Раньше я либо не пользовалась ничем, либо просто наносила любой увлажняющий крем под тональник. Но когда увидела у Фаберлик эту серию, то решила что пора бы серьёзнее заняться своим лицом. Как раз с этого крема и начала.

Взяла его по акции с гелем для умывания. Так вышло значительно дешевле. Позже я затарилась и другими продуктами это линейки. Скоро будут отзывы и о них. А пока о креме.

В первые 2-3 недели я просто удивилась что моя кожа может выглядеть так хорошо. Но потом эффект как-то стал пропадать. Видимо кожа привыкла и нужно было чередовать его с чем-то другим. Но я всё-таки добила этот тюбик до конца. Объема 50 мл мне хватило на ~3 месяца(использовала только утром).

Он очень лёгкий, гелеобразный. Впитывается мгновенно, наверное за секунд 30. Причём после впитывания его абсолютно не ощущается на коже. Если провести рукой, то кожа просто сухая и не липкая. И запах у него лёгкий, пахнет травками, может немного мятой. Использовать его очень приятно. Вся линейка включает масло мануки - это улучшенный брат масла чайного дерева.

Латинское название: Leptospermum scoparium

Универсальное масло для любого типа кожи: сухую кожу смягчает и увлажняет, жирную - мягко очищает и сужает поры, у обладателей чувствительной кожи - снимает покраснения, зуд, воспаления. По бактерицидным свойствам опережает эфирное масло чайного дерева во много раз.

Поэтому крем должен бороться с высыпаниями. Не могу сказать однозначно что он борется с прыщами, но цвет лица он мне улучшил.

Очень важный нюанс - этот крем не сушит мою кожу, даже там, где она у меня не жирная, ни капельки!

В нём есть 1 недостаток для меня - он не матирует на целый день и это факт. Уже через час-два лицо начинает блестеть в местах с раширенными порами. Но что поделаешь, видно не судьба полностью побороть жирную кожу((

Под макияж он кстати отлично подходит. На нём ни один тональный крем не скатывается. Так что рекомендую попробовать тем, у кого есть проблемы на лице. Хуже он всё равно не сделает, но может стать вашим любимым кремом.

----------------------------------------------------------------------------------

Отзыв на гель для умывания Ultra Clean Green

Отзыв на гель-корректор Ultra Clean Green

Отзыв на тоник Ultra Clean Green

Достоинства
  • + быстро впитывается
  • Легкий, подходит под макияж
  • Приятно пахнет
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Возможно привыкание
  • Не матирует на весь день
opifexрекомендует