Опубликовано 2 Апрель, 2016 - 09:15

Наверняка все пробовали салат с крабовыми палочками, который просто неразлучен с консервированной кукурузой. Я довольно прохладно отношусь к этому салату и кукуруза как отдельный продукт никогда меня не прельщала.

Наша любовь на веки вечные наступила, после того, как я за компанию попробовала её на хоккее. Божечки мои! Вот это вкус! Просто объедение!!!

Потом я решила купить её в магазине. Столько лет я её видела и просто проходила мимо..

Вкус оказался таким же!

Такая пачка продается практически во всех сетевых супермаркетах.

Цена от 85 до 100 руб.

В упаковке 2 больших початка.

Масса нетто 450 гр.

За счет вакуумной упаковки срок хранения 18 мес. в холодильнике.

Информация производителя:

Он настаивает, что его овощ высшего качества, даже написал это на пачке.

• С кукурузой ничего не надо делать, она готова (всё уже сварено, до нас Smile). Надо просто вскрыть упаковку и разогреть в микроволновке. Мне хватает 1 минуты для того, чтобы комфортно ее съесть, не обжигаясь.

• Кто не знает что такое микра или считает, что она понижает карму, можно не вскрывая упаковку поварить пачку в кастрюльке 3-5 минут.

Важно!

Энергетическая ценность на 100 гр. 130 ккал.

Здесь информация противоречивая, на баночной кукурузе написано, 80 ккал за на 100 гр. Может потому, что она не варёная..

Пищевая ценность в 100 гр. белка 4 г., жиры 3 г., углеводы 22 гр.

Помню в институте наш препод по экологии с пеной у рта доказывал, что в России нет настоящей кукурузы - всё ГМО.

А вот производитель написал крупными буквами:

НЕ СОДЕРЖИТ ГЕНЕТИЧЕСКИ МОДИФИЦИРОВАННЫХ ПРОДУКТОВ

Кому верить?

Правда всё это не важно, т.к. эта кукуруза росла в Индии. По крайней мере, так написано на упаковке.

Чтобы наесться, мне хватает одного початка. Она невероятно сытная.

Кукурузка ровненькая, зернышки один к одному. Даже кусать жалко)

Срез выглядит менее аппетитно, но это обычный и естественный его вид:

Хоть кукуруза уже содержит 0,15% соли (которую она получила во время варки на производстве), я люблю еще посолить её сверху:

Поближе. Секундочку, вытру слюни и продолжу))

Химический состав:

В кукурузе содержатся: углеводы, жиры, белки, вода, клетчатка, аминокислоты, микроэлементы: цинк, селен, медь, марганец, железо; макроэлементы: фосфор, натрий, магний, кальций, калий; витамины: А, В1, В2, В5, В6, РР, С, К, Е, В9 (фолиевая кислота) и другие полезные вещества.

Полезные свойства кукурузы

• Кукуруза обладает желчегонным и мочегонным действием, поэтому она полезна при повышенном артериальном давлении, отеках, дискинезии желчевыводящих путей, сахарном диабете.

• Кукуруза помогает очистить весь организм, выводя из него токсины, радионуклиды, шлаки, что помогает защитить организм от старения и предупреждает заболевания сердца.

• Кукурузу используют для похудения, не смотря на ее калорийность, так как она обладает свойством снижать аппетит.
  • Где-то я даже читала, что людям со сниженной массой тела её просто противопоказано кушать, т.к. эти самые калории откладываются не в бока, а идут в энергию)

• Углеводы, содержащиеся в кукурузе, необходимы для питания нервных клеток, поэтому кукурузу полезно использовать при заболеваниях центральной нервной системы: полиомиелите, эпилепсии и других болезнях.

• Регулярное употребление кукурузы способствует снижению уровня «плохого» холестерина в крови. При прогрессивной мышечной дистрофии кукуруза просто незаменима.

Отличается ли кукуруза в початках от баночной?

Практически нет.

Я сравнивала с одним из самых популярных производителей консервированной кукурузы - Бондюэль Hanapy, она без добавления сахара, там в составе только кукуруза, вода и соль.

Но надо всегда смотреть на банку, туда что только не пихают лимонную кислоту и другие консерванты.

Преимущество баночной кукурузы:

Один и очень существенный. Кукуруза в початке нереально застревает в зубах! Это просто жесть!!!

Если соберетесь на хоккей, берите с собой зубную нить.

Ну и калорийность у банки была меньше - 80 ккал, против 130 ккал у початка.

Вывод:

Если любите посмотреть дома фильм или сериальчик, то вместо попкорна берите початки - или на худой конец нормальную банку - будет вкусное и полезное удовольствие!

Еще чтиво про полезные продукты:

Кукурузные хлопья - сомнительная польза, но зато вкусные

Внусняцкое сливочное масло

Вермишель - два рецепта супов: на куриной грудке и молочный.

***

molassesрекомендует
02.04.2016
Как же я люблю вареную кукурузу, да еще и с солью Love
Сегодня же куплю!
02.04.2016
Кукурузу люблю нереально сильно!!!
Но мне в вакуумной упаковке не понравилась, привкус какой-то посторонний имелся. Может, конечно, партия такая попалась Tired
02.04.2016
А я люблю только сваренную дома кукурузу, горячую, только из кастрюли)))
Баночную покупаю только в салаты. Просто так ее есть не могу, даже в разогретом виде.
И початки эти даже из принципа не покупаю) У нас все лето бондюэль по 7-15 руб. за штуку продается, а тут 100 за две половинки Puzzled
02.04.2016
Очень люблю вареную кукурузу в початках! Сразу вспоминаются Крымские пляжи Big smile
02.04.2016
Я тоже обожаю молочную кукурузу, но в летний сезон берём свежую)
А эта находка зимой просто!) Посмотрю у нас в супермаркете сегодня, прям слюнки потекли! Big smile Микроволновкой не пользуемся, но в кипящей водичке подержу пару минут, сверху чуть посолить и... рот полный, слов нет Big smile
02.04.2016
Ммм, вкусно как! Сто лет не ела кукурузу в початке, надо исправить))
Cherry_Bonita да, вкуснота! Wink

Подождика А я не замечала, блин, теперь буду придираться и принюхиваться ( так, я ничего не видела, и не читала Sexy

Mika_Shapovalova наверное, мы тут в северной столице не избалованы. Попробую по овощные ларькам по спрашивать про свежую кукурузу и сварить ради интереса.

Mama_dochek да, точно, на юге кукурузка тоже очень популярна)

Olga MerKon А я никогда не обращала внимание на свежую, не в пачке. Надо попробовать сварить для разнообразия)
02.04.2016
Свежую можно в селах, в деревнях на даче найти)
Аппетитно!!! Smile
Zhu-zha_1907 Party

Olga MerKon мне до этих прекрасных поселений 3 дня на оленя ехать Smile

Сашик А мне на глаза всегда эта зелёная попадалась, чувствую буду экспериментировать! Big smile
02.04.2016
Мы всю зиму по такой кукурузе убивались, вечерком под фильмец шикарно заходит Big smile Правда, брали кукурузу от разных производителей, и иногда попадалась невкусная, сухая и несладкая Crazy
Ой, люблю эту кукурузку Shy
03.04.2016
MurIna я и сама не понимаю, почему раньше ее не брала Love
04.04.2016
Люблю кукурузу..Но я всё маринованную ем обычно...В баночках...Такую честно не ела еще Smile
04.04.2016
Всегда жду осень, чтобы поесть любимой вареной кукурузы. Оказывается, можно сделать проще Big smile
14.03.2017
Надо взять будет