Опубликовано 6 Декабрь, 2014 - 18:57

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Этот отзывы пишу только для того, чтобы рассказать вам о фильме, который перевернул мои взгляды на фильмы ужасов. Лично я привыкла считать, что все ужастики - это истории где страшный дядька режет всех топором и ужасающе смеется. Оказалось, что нынешнее ужасы и триллеры могут смотреть даже такие трусихи, как я.

Фильм "Треугольник" вышел в 2009 году.

Краткое описание сюжета:

Грег приглашает свою подругу Джесс, молодую мать-одиночку, провести день на яхте в кругу своих друзей. Начавшийся сильный шторм переворачивает судно, и оставшиеся в живых вынуждены дожидаться помощи, цепляясь за перевернутый корпус яхты. Спасение приходит в виде огромного океанического лайнера. Судно оказывается пустым, часы на борту остановились. Но они не одни на этом огромном корабле — за ними кто-то неустанно следит…

Фильм не страшный, но держит зрителя в напряжении. Он динамичный и полон загадочности. Каждая мини-история с главной героиней имеет невероятную развязку, о которой зритель даже не может помыслить. То, что случилось с Джесс нив какие ворота не лезет, но именно этим и притягивает.

Первое время за просмотром мне казалось, что фильм глупый, потому что случилось то, чего просто не может быть в фильмах, я поразилась, смысл снимать далее фильм я не видела. Оказалось, что это такой штрих в сюжете. В общем, все что я сейчас пишу, вам покажется бредом, но все это к тому, что фильм действительно необычный.

Я бы не сказала, что это фильм ужасов. Как по мне это сочетание мистики, триллера и драмы. Именно такой жанр я бы определила для этого фильма.

Финал фильма отчасти открытый, хотелось бы хепи енда, но заканчивается все странным образом, хотя зритель получает ответы на все свои вопросы.

Назвать фильм легким я не могу, но смотреть его было очень интересно, я получила массу удовольствия. Теперь даже думаю о том, что хотела бы посмотреть его еще раз, когда в памяти уляжется или же найти подобный фильм.

Если вы знаете интересный мистический фильм (только не страшный) посоветуйте, пожалуйста, я уже устала искать, что посмотреть и устала смотреть ерунду, о которой никому рассказывать не хочется.

Фильм "Треугольник" советую посмотреть всем, кто еще не видел!

Достоинства
  • Безумный сюжет
  • Взрыв мозга в хорошем смысле)
  • Запоминается на долго
  • Интересный мистический сюжет
Arlankaрекомендует
06.12.2014
Не слышала о таком.. Однако осталась заинтересована
Обязательно посмотрим - интересный фильм моя тема Love
06.12.2014
Я бы тоже не назвала этот фильм- фильмом ужасов, судя по описанию ,но посмотреть его стоит.
06.12.2014
Ну, фильм ужасов это конечно перебор, задумка интересная, все ждала развязки, огорчило что она осталась какой-то неполноценной....
Я бы посоветовала, но названия фильмов вообще плохо запоминаю! Единственное что пришло на ум - фильм с Джимм Керри - "Роковое число 13" Star
06.12.2014
Не слышала о таком, нужно будет посмотреть
06.12.2014
Не слышала о нем) посмотрю)
Мне понравились такие фильмы:
"Дом грез"
"Лимб"
"Пакт" (только первая часть)
"Экстрасенс. Лабиринты разума"
"Тело" (скорее триллер, хотя до середины фильма явный намек на мистику)
"Опасные сны"
"Другой"
"Готика" (хотя его уж точно все видели Smile )
"Убежище"
"Жатва"
"Дитя тьмы"
"Дело №39"
"Ключ от всех дверей" (скорее всего, тоже все видели не раз, но все же)
Я такой еще не смотрела.
Ужастики люблю, но сейчас часто или однотипно все, или бред полный Sad .
06.12.2014
Советую посмотреть фильм Приют, это мистика, и для меня он был страшным, но для меня вообще многие фильмы страшные. Я до сих пор под впечатлением от просмотра Приюта.
06.12.2014
Спасибо за отзыв, посмотрю обязательно.
Интересный фильм Wink
06.12.2014
Люблю такие фильмы, обязательно посмотрю! Love
07.12.2014
спасибо за наводку, буду смотреть Wink
07.12.2014
Я тоже ужастики не люблю. А вот такую мистику очень уважаю!
На ваш вопрос первое, что пришло на ум, это "Ключ от всех дверей". Но он уже довольно старенький, возможно вы и смотрели его...
Pepito, спасибо Smile вчера скачала

AnnaS, огромное спасибо за такой список! Скорее всего я не смотрела даже то, что все должны были видеть и даже если фильм вышел очень давно Smile

Кхалиси, спасибо! Почитала описание, посмотрю, надеюсь, что сильно страшно не будет, а то я еще та трусиха Big smile

Lyubashenka, спасибо! Вряд ли смотрела, потому что таким жанром начала интересоваться буквально на днях. Попробую посмотреть!

Спасибо всем за комментарии и высказанное мнение!
актрисы милые Smile
07.12.2014
смотрела даннвый фильм, правда давненько. Соглашусь с комментом AnnaS, ужасом этот фильм особо не назовешь, концовка не понятная, мне не понравился данный фильм.
08.12.2014
смотрела достаточно давно -очень понравился!
08.12.2014
я не видела, надо это исправлять)
11.12.2014
Я все же не люблю такие фильмы, хоть и хорошо, что нет явных ужасов.
16.10.2015
хотя зритель получает ответы на все свои вопросы.
Лично я ни одного ответа на свой вопрос не получила...А ВЫ? Почему она бегает по кругу и сколько это будет продолжаться?
16.10.2015
Sports_Mom, в этом и смысл фильма с открытым финалом. Мы не знаем, сколько это будет продолдажться, но знаем, ради чего
30.07.2018
Посмотрите сериал "Черное зеркало".Думаю-понравится.Там каждая серия,как отдельная история,и они между собой не связаны,очень удобно смотреть.Смотришь,когда есть время,по одной серии.
Каждая история очень необычна,и сюжеты просто потрясающие.
Девушка в Лабиринте взорвал мой мозг. Пришлось смотреть еще раз. Узнала , что это фильм снят по книге автора Донато Карризи. Девушка в лабиринте - третья часть тетралогии об офицере полиции Мила Васкес. Первую часть книги Подсказчик прочитала, просто не оторваться было от книги , как лихо закручен сюжет.
Вход в никуда (2010) с сыном Клинта Иствуда.