Опубликовано 28 Май, 2017 - 21:48

50 р

Здравствуйте, мои дорогие)!

Сегодня напишу отзыв на термальную водичку Vilsen из Фикс Прайса. Недавно была в данном магазине и увидела это средство, представленное в трёх вариантах. Решила приобрести на свой страх и риск. Выбрала с морскими минералами. Понравилось описание и заявленные обещания. Хотя, я всегда делю их в уме, и верю, что оставшиеся процентов 30, всё-таки делают свою работу.

Каким же было моё удивление, когда придя домой я его опробовала. Обалденный запах, мне очень понравился. Освежает на все 100%. Хорошо очищает, если протирать лицо ватным диском, смоченным этим тоником.

Решила поискать отзывы на него в сети, ни одного не нашла , видимо тоник-спрей является новинкой. Сегодня же увидела всего лишь одно мнение о подобном средстве, только в иной вариации, на другом сайте. Я люблю такие штучки и планирую купить ещё с маслами и с розовой водой. Будет собрана вся коллекция, во всех модификациях.

На лето вещь незаменимая. Я термалками и гидролатами пользуюсь круглый год.Объём хоть и составляет 265 мл, но флакон очень удобный и в сумочку средних размеров поместится однозначно.

Не знаю, есть ли от него настоящая польза, но тестируя его уже неделю на своей чувствительной, комбинированной коже не заметила никаких отрицательных моментов. Даже жирный блеск в Т- зоне уменьшился, никакого раздражения, шелушения, сухости и красноты не вызвал. Много разных мнений в интернете о том, что излишнее увлажнение подобными средствами вызывает пересушивание. Я ,как "заядлый спрейщик", за 5 -летнее, частое использование, подобного не ощутила. Может быть, обладателям сухой кожи, лучше не увлекаться. Но даже им, летом точно не повредит, в умеренных количествах.

Раньше, я любила распылять термальную воду и гидролаты прямо на косметику, потом наткнувшись на статью о том, что при такой эксплуатации , весь вред от косметики проникает глубоко в поры и засоряет, закупоривает их,всё-таки перестала так делать. Считаю в этом, точно есть рациональное зерно. Не стоит на слой макияжа, "с богатым составом", лить воду с отдушками и другими веществами. Вряд ли они подружатся. Летом, мы все стараемся уменьшить на себе тонны штукатурки и дать коже загореть и как следует отдохнуть, поэтому не возникает проблемы в её применении.

Загляните в Фикс Прайс и обратите внимание на полку с уходовой продукцией.

Бутылочка полупрозрачная, но заметная =).

Всего 50 рублей за отличное средство!!!

Вношу сведения о СОСТАВЕ :

Вода,

Сорбитол
НАЗВАНИЕ INCI: Sorbitol

ПРИМЕНЕНИЕ: Смягчает и увлажняет кожу, успокаивающее действие, улучшает состояние волос и придает им блеск.
ОПАСНОСТЬ: Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.

Ниацин
НАЗВАНИЕ INCI: Niacin натуральное
СИНОНИМЫ: Nicotinic Acid (Никотиновая кислота), Витамин PP
ПРИМЕНЕНИЕ: Витаминный антиоксидант, снимает раздражение, защищает кожу, регулятор клеточного метаболизма, антивозрастное, лифтинг, снимает воспаление, питает и заживляет кожу.

Гидрогенизированное касторовое масло
НАЗВАНИЕ INCI: Hydrogenated Castor Oil
ПРИМЕНЕНИЕ: Регулятор вязкости, эмолент, эмульгатор, смягчитель кожи.

Соли кальция,магния,цинка;

Натрия хлорид
НАЗВАНИЕ INCI: Sodium Chloride
ПРИМЕНЕНИЕ: Загуститель, стабилизатор вязкости, антисептик.

Морская соль,экстракт ламинарии;

Динатрий ЭДТА
ПРОИСХОЖДЕНИЕ: Синтетическое
НАЗВАНИЕ INCI: Disodium EDTA
ПРИМЕНЕНИЕ: Антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов.
ОПАСНОСТЬ: Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

Советую попробовать. Соотношение цены - качества поразило. На флаконе указан ГОСТ. Попробую купить ещё две другие,надеюсь останусь в таком же очаровании.

Ссылка на мой любимый гидролат от СпивакЪ , тут ═ ► КЛАЦ =) !

Благодарю, за внимание!

Ваша, TATikoNAツ !!!

До встречи в других отзывах!!!

​Модераторам, моя признательность за труд!!

Достоинства
  • + освежает
  • Большой объем
  • Можно распылять на любые участки тела
  • Оставляет легкий шлейф на время
  • Очищает
  • Приятный,ненавязчивый аромат
  • Удобный распылитель
Недостатки
  • Не нашла
TATikoNAрекомендует
28.05.2017
Иногда там можно купить вполне стоящие вещи! Но их не так уж и много Sad
28.05.2017
Надо будет посмотреть в фиксе эту воду, на лето актуально)
2 аватар
28.05.2017
Блин вот почему я не прочитала это утром? Только сегодня купила средство дороже и мимо Big smile
А на сколько хорошо очищает?
Можно состав?)
28.05.2017
Очищает хорошо,но я сейчас крашусь не очень сильно,поэтому тут может ещё и от этого зависеть.Глаза я им не тру,а лицо и под глазами смываю. В аннотации также написано, что подходит для разведения альгинатных и глиняных масок,нужно будет попробовать.

СОСТАВ:

НАЗВАНИЕ INCI: Niacin натуральное
СИНОНИМЫ: Nicotinic Acid (Никотиновая кислота), Витамин PP

Гидрогенизированное касторовое масло
НАЗВАНИЕ INCI: Hydrogenated Castor Oil
ПРИМЕНЕНИЕ: Регулятор вязкости, эмолент, эмульгатор, смягчитель кожи.

Соли кальция,магния,цинка
Натрия хлорид

НАЗВАНИЕ INCI: Sodium Chloride
ПРИМЕНЕНИЕ: Загуститель, стабилизатор вязкости, антисептик.

морская соль,экстракт ламинарии

Динатрий ЭДТА

ПРОИСХОЖДЕНИЕ: Синтетическое
НАЗВАНИЕ INCI: Disodium EDTA

Парфюм,катон (он может быть аллергеном),но в составе на предпоследнем месте. А в самом конце, синий краситель. Его тоже минимум, потому как средство обладает еле заметным оттенком. Спасибо вам за вопрос Smile , решила почитать состав внимательнее и разобрать его,опираясь на сайт. В целом считаю,достаточно неплохо для такого бюджетного средства. В основе, на первых позициях безопасные и натуральные ингредиенты.
Да, состав удивил Smile за 50 рублей отлично
19.06.2017
Сегодня купила эту водичку, как раз основной целью было пшикать поверх пудры ,чтоб она лучше усаживалась, без эффекта припудренности. Не знала ,что это вредно. Puzzled Мне водичка понравилась. Но расстроил крупно-дисперсный распылитель, брызгает на лицо чуть ли не струей. Все таки у таких средств распыление должно быть как облачко. А так и весь макияж поплывет. Sad
21.06.2017
VendettaAsis, да, на лицо с мейком, лучше не пшикать, и вы правы для таких целей напор большеват. Я люблю, летом, почти не краситься и для меня струя самое то, очень освежает)))И на тело распыляю Smile
23.06.2017
TATikoNA , о да, для тело идеально. Напомнила мне ароматизированный спреи для тела от Эйвон и иже с ними. Smile Запах оочень приятный )