Опубликовано 9 Ноябрь, 2013 - 18:18

Около трех месяцев назад меня охватило увлечение белорусской косметикой. Все началось с того, что знакомый косметолог настоятельно советовала мне попробовать кислотную маску Белита-Вiтэкс, которая стоит копейки, а по составу и действию не уступает дорогим профессиональным средствам. Стала я искать эту маску в магазинах своего города (Барнаул) и обнаружила, что белорусская косметика у нас либо не представлена, либо представлена парочкой средств, главным образом для волос (некоторые, причем не самые лучшие шампуни и бальзамы, типа "Кефирного" и "REVIVOR" B&V).

Небольшой отдел белорусской косметики в стиле 90-х и начала 00-х я обнаружила в магазине "Гарнизонный", однако нужной мне маски там не было. Я заказала ее, обещили позвонить, когда поступит, но... не позвонили до сих пор Smile

Между делом я начала смотреть отзывы о белорусской косметике на любимом Рекомменде и тут со мной произошло чудо - впервые в жизни мне пригодилась контекстная реклама! Заметив, что я шарюсь по белорусской косметике, Большой Брат стал предлагать мне соответствующие магазины. Да, я затупок, но мне не приходило в голову, что могут быть магазины, специализирующиеся на косметике одной страны Smile

Так я попала на [ссылка]. И была просто шокирована тем, насколько широк ассортимент, количество фирм и наименований, а также ценовых категорий у так скромно называемой "белорусской" косметики! От очень и очень бюджетных средств за 60 рублей до профессиональных за 500 и т.д. Представлена как ухаживающая, так и декоративная косметика - довольно хвалимые в отзывах белорусские туши для ресниц, например. Теней, на мой взгляд, маловато.

Мне очень нравится удобный классификатор косметики на этом сайте: помимо стандартного выбора "Для волос", "Для лица", внутри имеются подробные подразделы по назначению: демакияж, лосьоны, тоники, для проблемной кожи, против морщин и т.д. То же самое для волос.

Подразделы ухаживающей косметики для лица
Подразделы средств для волос
Профессиональная косметика

Имеются необычные подразделы косметики для беременных, для подростков. Согласитесь, мало кто выделяет эту косметику в отдельные группы.

На сайте, само собой, есть поиск, только он не всегда работает. Каждый продукт описывается на отдельной странице. Есть возможность оставлять отзывы и оценивать продукты.

Есть классификатор по производителям - Белита, Белкосмекс, Ирис Косметик, Маркелл, Эксклюзивкосметик, Эльфа, BelorDesign, Lux Visage, Relouis... Я и не знала, что их так много!

Магазин имеет некоторые, на мой взгляд, недостатки, но в принципе, если встать на позицию продавца, они вполне понятны и объяснимы. Это, во-первых, минимальная сумма заказа - 500 р, в которую не входит стоимость доставки, во-вторых - доставка почтой 250 р. Зато есть возможность оплаты наложенным платежом при получении Smile Эти недостатки объясняются тем, что подавляющая часть продукции довольно дешева, и отправлять наложенным платежом за маньшую сумму маленькие заказы на 100 рублей продавцу просто невыгодно, поскольку на их упаковку и отправку все равно тратятся время и средства.

Я всегда заказываю доставку почтой, оплачиваю наложенным платежом. Учтите, что минимальная сумма, которую вы отдаете в этом случае - 825 р. Это минимальная сумма заказа (ровно 500 р, если исхитритесь) + 250 за доставку + 10%, которые берет от этой суммы почта.

Заказ идет 2 недели ровно. В ближайший будний день после оформления заказа в магазине с вами связываются по телефону и подтверждают заказ, через 1-2 дня он уже отправлен. На e-mail по просьбе присылают трек-номер посылки, чтобы вы могли отследить путешествие заказа.

Вся продукция приходит тщательно упакованной - крышечки закреплены скотчем, каждый бутылек в отдельном пакетике, все вместе еще дополнительно обернуто в мягкую клеенку.

За два заказа ни разу не было просроченных продуктов, поврежденных бутыльков, тюбиков, баночек.

Мой первый заказ:

Крем для век с коллоидным золотом, витаминная сыворотка для усиления роста волос, та самая отбеливающая маска, тоник на термальной воде, а также немного мужских штучек - дезодорант, гель и лосьон после бритья (мой МЧ присоединился, чтобы набрать чего-нибудь нужного на 500 р).

Первая посылочка
Содержимое первой посылки

Мой второй заказ: еще две витаминных сыворотки (настолько понравился эффект, по ссылке читайте о ней подробно), ламинирующая сыворотка, бальзам для усиления роста REVIVOR, отбеливающий тоник (в дополнение к маске).

Вторая посылочка
Ее содержимое

Общие впечатления от косметики: очень нравится! Бюджетная косметика, некоторые средства весьма и весьма достойные, некоторые просто посредственные, но однозначно мне она нравится намного больше, чем российские марки той же ценовой категории - "Чистая линия", "100 рецептов красоты". Еще одна интересная особенность белорусской косметики - это странное стремление производителей хорошенько ароматизировать свою продукцию... Все продукты имеют довольно сильные и яркие запахи.

Если вернуться к магазину, то безусловно, он стоит того, чтобы делать там заказы. Особенно это хорошо тем, кто хочет попробовать белорусскую косметику или уже пробовал и полюбил, но не может купить ее в своем населенном пункте. А того, чтобы попробовать, она точно стоит. Пока мне не надоест белорусская косметика (а кислотную маску и витаминную сыворотку я точно буду заказывать снова и снова, настолько они хороши), буду пользоваться этим сайтом. В принципе, у всех аналогичных условия такие же.

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Качественная продукция
  • Хороший сервис
Tigrejnрекомендует
Люблю "Белорусскую косметику " Smile
09.11.2013
Надя, обалдеть! Почта теперь дерет 10%???? ЖУУУУУТЬ! Раньше было 2!
Понравился твой отзыв, заинтересовал, если надумаешь еще заказывать, подмигни, я бы с тобой заказала, тоже хочется попробовать)))
SVET5S, и я теперь ее вот уже месяца 2 как люблю Smile
Nataly19, "что-нибудь" не стоит, заказывайте хорошее и нужное Smile
Настя, ну по крайней мере при заказе стоимостью 800 р я на почте отдала 880, так что вот такой нехитрый подсчет... Подмигну, конечно, вдвоем выгоднее.
09.11.2013
Тоже не подозревала, что бывают такие интернет-магазины))
Скиньте ссылку на сайт, плиз!
22.01.2014
[ссылка]
А вообще ее можно было из заголовка темы скопировать в адресную строку...
21.09.2014
Спасибо за отзыв, собиралась воспользоваться интернет магазином, но поняла по вашему отзыву, что в просто магазине получится дешевле, хочу попробовать рекомендуемые маски.
24.01.2015
Спасибо) тоже не могу найти полный ассортимент белорусской косметики нигде(( попробую здесь заказать