zira14 аватар
Опубликовано 25 Февраль, 2015 - 13:29
Достоинства: *доступная цена, + смягчает кожу, +отлично увлажняет, приятный и легкий запах трав, убирает шелушения
Недостатки: (недостатков не нашла)

Здравствуйте. Очень хочу рассказать про мой любимый на сегодняшний день крем - дневной крем от Johnson's для сухой кожи.

Крем продаётся в картонной коробке, внутри - увесистая стеклянная баночка с пластиковой крышкой. Держать в руках очень приятно. Сам крем белый, довольно густой - если перевернуть баночку крем не потечет. Отдушка легкая и не навязчивая. Наносится легко, чувствуется на лице минут 5-10, потом впитывается окончательно.

Увлажняет просто отлично. У меня недавно были некоторые проблемы с кожей и с тех пор на щеках было несколько очень сухих шелушащихся участков. Перепробовала штук 5 кремов, но только Johnson's справился - после него нет никакого дискомфорта (и можно наконец нормально нанести румяна Smile).

Стоил он примерно 60-70грн.

Крем отличный, я довольна.

Размышления о составе оформляю в кавычки, иначе отзыв не пропустят.

ВодаЦиклопентасилоксан - летучий силикон. Этилгексилметоксициннамат - защищает от УФВ излучения. ГлицеринЦетил фосфат калия - эмульгатор. Бутиленгликоль - спирт, хорошо увлажняет кожу, считается безопасным. Бутилметоксидибензоилметан - защищает от УФА излучения. Соль саллициловой кислоты - антисептик. Диметикон - силикон. Алкил бензоат С12-15 - регулирует выделение кожно сала, увлажняет кожу. Масло гибридного подсолнечника - смягчает кожу. Styrene/Acrylates Copolymer - синтетический полимер, пленкообразователь. Гидроксиэтил мочевины - хороший натуральный смягчитель и увлажнитель кожи. glyceryl acrylate/acrylic acid copolymer - ?. Пропиленгликоль - увлажнитель, эмульгатор. Может вызывать аллергические реакции. Лактат аммония (аммониевая соль молочной кислоты) - антиоксидант, влагоудерживающий агент. Масло шиГлицерил олеат - натуральный эмульгатор и стабилизатор.  Глюконат меди - антибактериальное действие, регулирует выработку кожного сала. Magnesium aspartate - дает энергию клеткам. Глюконат цинка - содержит цинк и кальций.

Дальше ещё довольно много компонентов, в основном полезные. Из сомнительных - метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен. Тут они в самом конце списка - то есть концентрация минимальна.

zira14 рекомендует Крем для лица JOHNSON'S Face Care Day Cream for Dry Skin