Опубликовано 16 Ноябрь, 2015 - 20:25

Все мы давно слышали о пользе кокосового масла для волос, но немногие знают о кокосовом молоке. Что также как и масло, оно может преобразить и напитать силой ваши волосики. Рецепт этой ламинирующей маски я нашла на просторах интернета и немного его переделала, так сказать под себя. Теперь делюсь им с вами.

необходимые продукты

И так что же нам понадобится:

• ​кокосовое молоко (найти можно в крупном супермаркете)
  • льняное масло 2ст.л.
  • ​сок лимона 2ст.л
  • Сок алоэ 1ч.л
  • ​Крахмал картофельный
  • Несколько капель эфирного масла иланг-иланг

​Сначала смешиваем в мисочке все жидкие ингредиенты, затем помешивая добавляем крахмал. Следите за тем, чтобы не было комочков. Далее емкость ставим на плиту на медленный огонь и постоянно мешая доводим смесь до нужной кремообразной консистенции. ЗАКИПЕТЬ НЕ ДОЛЖНО!

вот такая консистенция у вас должна получиться

Когда маска остынет, наносим ее на влажные чистые волосы. Распределить будет сложно, но вы уж постарайтесь) Далее пакетик на голову, шапочку, а для лучшего эффекта не помешает и прогреть дополнительно феном. Держим час или два, затем смываем шампунем и наслаждаемся качеством и ароматом волос!

А теперь о результате: волосы рассыпчатые, блестящие, гладкие и как будто немного утолщился каждый волосок. А аромат кокоса еще долго останется с вами!

ФОТО ДО
ФОТО ПОСЛЕ ЛАМИНИРОВАНИЯ

Единственный минус, что эффект недолговечен и пропадает уже после следующей помывки.

Но несмотря на такой существенный минус, буду рекомендовать вам такое кокосовое ламинирование, ведь в составе только натуральные и полезные ингредиенты для волос. Возможно у маски есть накопительный эффект. Попробуйте! Не пожалеете!

Мумиё для волос - супер средство против выпадения!!!!

Экранирование волос - замечательная уходовая процедура для блеска

Шампунь с эффектом ламинирования - неплохой результат в домашних условиях

Термокератин для волос

Достоинства
  • 100% натуральное
  • Выравнивает структуру волос
  • Гладкость
  • Полезно для волос
  • Придает блеск и шелковистость
Недостатки
  • Недолговечность
  • Требуется время на приготовление
vikigiggleрекомендует
18.11.2015
Хороший здоровый блеск! Crown
03.12.2015
vikigiggle , потрясающий эффект! Спасибо, в закладки. Love
03.12.2015
Kroshka-na-Million, рада что оказалось полезной вам!!)
03.01.2016
эффект от маски, действительно, накопительный! на себе проверенно! и после второго использования маски эффект держался и после мытья головы!) так что пробуйте еще, не пожалеете!)
19.01.2017
Жаль, что недолговечно. Но красиво )
19.01.2017
Жаль, что недолговечно. Но красиво )
25.11.2017
Результат впечатляет.