madchen аватар
Опубликовано 11 Апрель, 2016 - 14:29
Достоинства: без красителей, силиконов и парабенов, густой, не сушит длину, приятный аромат, хорошо промывает
Недостатки: сушит кончики

Здравствуйте!

На данный момент я занимаюсь активным восстановлением своих поврежденных и редких волос. Перед каждым мытьем головы делаю масляные маски, поэтому мою голову шампунями без силиконов. Хоть и живу в Беларуси, но шампуни Белита-Витекс никогда не покупала.

Случайно на Irecommend попался положительный отзыв об этом шампуне, а потом посмотрела, что он далеко не один, поэтому и решила попробовать.

Купить его в Беларуси можно практически везде, но быстро разбирают.

Цена.

Примерно 1,1-1,2$.

Бутылка обычная пластиковая, оформлена в бело-зеленой цветовой гамме. Выглядит очень симпатично, ничего лишнего.

Шампунь Аир и Золотой ус от Белита-Витекс

Обещания производителя и способ применения.

Состав.

Силиконов в составе нет, что меня радует. А вот сульфаты есть, но для меня это не так страшно.

Объем.

450 мл. Точно не скажу, но на 1-1,5 месяца вполне хватает.

Консистенция, цвет, запах.

Консистенция у него густая, желеобразная. Шампунь абсолютно прозрачный. Имеет приятный травяной аромат.

Применение.

Мне очень нравится смывать им масляные маски, потому что он хорошо промывает волосы. Но я все равно для надежности намыливаю 3 раза. Пенится просто отлично. На мои волосы средней длины шампуня нужно не очень много, расходуется экономично.

Мои впечатления.

Шампунь "Аир и Золотой ус" от Белита-Витекс отлично промывает волосы, делает их гладкими и блестящими, но немного подсушивает кончики. Запах ощущается только на мокрых волосах. Перхоти и зуда не вызвал. Хочу заметить, что после смывания шампуня волосы не жесткие и не так сильно путаются.

На всех фото волосы просто вымыты шампунем, без нанесения масок и бальзамов, и высушены феном без использования расчесок, несмывашек и укладочных средств. Волос у меня пористый, пушится и немного подкручивается.

Искусственное освещение со вспышкой.

Шампунь Аир и Золотой ус от Белита-Витекс

Дневной свет без вспышки.

Шампунь Аир и Золотой ус от Белита-Витекс

По поводу уменьшения выпадения волос, я такого эффекта не заметила. Да и не верю я, что только один шампунь сможет в этом помочь. Волосопада он точно не вызвал.

Купила уже вторую бутылку и вероятнее всего куплю еще. Рекомендую!

Спасибо за внимание. Smile

Другие мои отзывы можно прочитать здесь.

madchen рекомендует Шампунь Белита-Витэкс Шампунь-укрепление "Аир и золотой ус" для волос,склонных к выпадению