Опубликовано 26 Август, 2015 - 14:49

Для меня как и для многих всегда проблема подобрать удачное по всем параметрам уходовое средство для лица. Дабы избежать разочарования я изучила отзывы девочек на irecommend и выбрала для себя "летний" легкий крем с защитой spf 20.

Описание:
Очищает: абсорбирующие частички впитывают излишки жира, матирует кожу.
Защищает: SPF 20 защищает кожу от солнца, которое вызывает преждевременное старение кожи.
Увлажняет: термальная вода предотвращает потерю влаги.
Успокаивает: крем богат термальной водой, которая имеет успокаивающее и противовоспалительное свойство.

Рекомендуется для чувствительной нормальной и комбинированной кожи.

Как использовать:
Наносить утром на чистую сухую кожу. Вечером вы можете использовать Hydrance OPTIMALE Light вместо этого

Не могу сказать что дозатор очень удачный т.к. крем имеет жидковатую консистенцию. Думаю удобнее было бы пользоваться защелкивающейся крышечкой, а не откручивающейся.

Мой тип кожи: жирная, пористая, чувствительная, склонная к появлению купероза, тонкая.

Достоинства крема:

* абсолютно не жирный, а скорее даже водянистый:

* очень быстро впитывается не оставляя по себе пленочки или других неприятных ощущений;

* отлично подходит в качестве основы под макияж;

* приятно ненавязчиво пахнет, после впитывания аромат на коже остается еще какое-то время;

* матирует кожу! с данным кремом кожа действительно выглядит менее жирной видимо именно за счет специфических частичек которые абсорбируют жир. Конечно же в течении дня необходимо промакивать лица салфетками, но кожа выглядит НАМНОГО лучше чем с другими кремами!;

* не забивает поры, легко смывается любым средством для демакяижа;

* обладает солнцезащитными свойствами - после нанесения данного крема я больше не переживаю что моя кожа обгорит на солнце, наношу раз в день! (но это конечно с учетом того, что вы не ныряете! если же нырять то необходимо периодически обновлять защиту). Крем меня отлично выручил на море.

И самое главное как он ведет себя на коже в плане увлажняющих свойств - скажу честно лично меня он в этом плане не очень впечатлил. Конечно после нанесения крема коже комфертнее, да он убирает чувство стянутости после умывания, но нет ощущения абсолютного комфорта, когда ты понимаешь что коже "дали" все необходимое! Чаще всего на коже присутствует чувство недоувлажненности. Я не отношу этот нюанс к недостаткам т.к. ВОЗМОЖНО:

- крем просто не подошел моему типу кожи;
- я пересушила кожу жутким гелем для умывания "Яка" т.к. по началу крем целиком и полностью меня удовлетворял;
- кожа за долгое время (около 1,5 месяца) использования привыкла к крему и теперь не вопринимает его как раньше;
- а еще возможно нужно все таки делать т.к. советует производитель (инструкцию найдете в конце страницы)... то есть сначала демакияж, потом нанесение увлжаняющей сыворотки, после чего нанести термальную воду и вот только теперь увлажняющий крем с спф или без (это уже зависит от времени суток).

В общем всех этих "возможно" очень много и я не буду писать что крем плохой, ведь не зря же у него столько почитателей!

Купила на сайте parfumeria.ua.

Цена - 486грн.

Прямая ссылка:
Avene Hydrance OPTIMALE UV Light for normal to combination sensitive skin

Спасибо за оценки и внимание к отзыву!

Приятных покупок! Wink
inna_keilsрекомендует
30.08.2015
Захотелось попробовать этот крем! Моей коже тоже не помешало бы матирование Smile