Опубликовано 10 Март, 2017 - 10:45

Я готова отдавать за тушь 1700 руб. и больше, но при одном условии: она должна оправдывать эти деньги. Как минимум, быть универсальной: комфортной в носке, легкой в эксплуатации, иметь высокую стойкость и не превращать ресницы в паучьи лапки.

Покупая Shiseido Full Lash Volume Mascara за 1698 руб. в Рив Гоше по золотой карте (2265 руб. полная цена), я ждала высокого японского качества Shiseido, а следовательно, уверенности в своем макияже ресниц.

СОСТАВ

ФЛАКОН И ОГРАНИЧИТЕЛЬ

У туши очень симпатичный дизайн черного (читай универсального) цвета.

Тушь для ресниц Shiseido Full Lash Volume Mascara
Флакон имеет удачный ограничитель, в целом чистенький, тушь не проникает на поверхность флакона.

Тушь для ресниц Shiseido Full Lash Volume Mascara
Нет и пугающих излишек на кисте даже в первое применение, чем грешат многие туши.

Тушь для ресниц Shiseido Full Lash Volume Mascara
Одинаково хорошо дозируется на кисть и в первый раз, и спустя неделю и даже месяц.

КИСТЬ

Кисть самая обычная для объема. Имеет пушистую щетину средней длины, закрученную по спирали вокруг стержня.

Тушь для ресниц Shiseido Full Lash Volume Mascara
И форму полумесяца. Щетинки хорошо разделены, комки туши между ними не скапливаются.

ПРИМЕНЕНИЕ

Тушь для максимального объема ресниц Full Lash Volume придает взгляду небывалую выразительность, в то время как ресницы кажутся бесконечными.

Благодаря щеточке Full Expression Brush®, тушь приподнимает ресницы и делает их более густыми.

Щеточка придает желанный объем каждой ресничке, независимо от ее толщины, длины и структуры.

В основе формулы лежит сочетание инновационного пигмента и двух видов воска: эластичного Volume Up Wax и стойкого Curl Up Wax. Они придают ресницам длину, объем и нужный изгиб при каждом движении кисточки, не склеивая ресницы.

Инновационный черный пигмент Black Luminous Pigment, помогает визуально усилить результат, сделав ресницы еще более эффектными.

Я просто оставлю здесь фото.

Тушь для ресниц Shiseido Full Lash Volume Mascara

Как видно, мои реснички тонкие и светлые, но пушистые и имеют неплохую длину, мне бы приумножить свое богатство. Да и вообще мне надо больше... больше ресниц... Хлопай ресницами и взлетай.

А тут такие обещания о небывалой выразительности, объеме и бесконечности. Да, ресницы выглядят неплохо, но заметного объема, выразительности и разделения каждой реснички я не заметила. Shiseido не склеивает по пять ресниц за раз, но и особо тщательного разделения я здесь тоже не увидела.

По факту Shiseido Full Lash Volume Mascara - хорошая повседневная тушь для любительницей а-ля натурель, но без спецэффектов... без них родненьких...

В этом отзыве можно посмотреть результат от Gosh XTREME Volume and Length Mascara, который в плане объема и разделения мне понравился больше, при этом Shiseido обладает более ярким пигментом, лучше удлиняет. От Gosh ресницы кажутся тоньше, но их визуально больше, а все потому, что Gosh старается прокрасить каждую ресничку, а Shiseido слепить из двух одну... но жирную.

ВЛАГОСТОЙКОСТЬ И СНЯТИЕ

Примечательно, что консультант в Рив Гоше настойчиво предлагала мне взять к туши средство для снятия макияжа глаз, даже когда я сказала, что она у меня есть, та сделала страшное лицо и оповестила меня о том, что Shiseido Full Lash Volume Mascara настолько стойкая, что ее можно смыть исключительно спец.средством.

Но как бы я тоже на Айреке не только отзывы пишу, ну еще и читаю иногда. Данная тушь покорила меня своим изумительным рейтингом (до моего отзыва, каюсь) и легким снятием, о чем и написано на страничке товара на сайте Рив Гоша.

Не требует специального средства для снятия макияжа, легко смывается теплой водой.

Тушь оказалась и правда влагостойкой. Даже после того, как я устроила ей контрастный душ, она не поплыла.

Но стоило ее немного потереть во влажном состоянии, и Shiseido растворилась без эффекта панды, оставив после себя идеальную чистоту. При этом ничего кроме теплой воды я не использовала.

Тушь для ресниц Shiseido Full Lash Volume Mascara
Так я сделала два вывода:

• У консультантов в Рив Гоше горят планы продаж по средствам для снятия макияжа с глаз;
  • Shiseido выполняет заявленные обещания в части влагостойкости и снятия.

КАРЕТА ПРЕВРАЩАЕТСЯ, ПРЕВРАЩАЕТСЯ...

Устойчива к выделению пота и себума.

А вот как ведет себя тушь спустя время.

Всего лишь 4 часа, Карл! 4 часа в сухом помещении и при солнышке на улице... Жужа, ты это видела?

Подходит для чувствительных глаз. Тушь не содержит отдушек и протестирована офтальмологами.

Возможно тушь тестировалась на японских глазах с японской чувствительностью, но для моего среднерусского глаза она спустя все те же четыре часа показалась ни разу ни комфортной, а даже наоборот. Возникло чувство сухости и легкого пощипывания на верхней линии роста ресниц, будто бы я долгое время просидела за ПК или много и без перерыва читала.

Данную особенность я заметила не сразу, а поэтому подумала, что все-таки дискомфортные ощущения могут быть вызваны рядом других причин. Но эксперименты с подневным чередованием тушей показали, что дело все-таки в Shiseido.

ВЫВОД

А есть ли плюсы? Попробую поискать:

• Легко смывается теплой водой без эффекта панды;
  • Влагостойкая;
  • Глубокий черный пигмент;
  • Хорошо удлиняет, не склеивает ресницы до паучьих лапок;
  • На кисть не попадают излишки туши;
  • За месяц не подсохла, не изменила своих свойств абсолютно.

Минусы:

• Заявленные эффекты по разделению и объему выполняются не в обещанных масштабах;
  • Бессовестно осыпается;
  • Не комфорта для чувствительных глаз.

Тушь для ресниц Shiseido Full Lash Volume Mascara

Я бы поставила ей три, если бы не было таких громких обещаний, ведь в целом эффект получился не плохой и ставить два мне почему-то жалковато. А вот два с половиной при данных минусах было бы оптимально.

Рекомендовать не буду, даже если у вас и не такие чувствительные глазки. Есть более хорошие туши по более низким ценам.

Возможно, вам будут интересны мои другие отзывы на туши для ресниц:

Тушь для ресниц JAFRA Escalash Mascara - отзыв

Тушь для ресниц с витаминами Almea Xlash mascara - отзыв

Тушь для ресниц Gosh XTREME Volume and Length Mascara - отзыв

Достоинства
  • Влагостойкая
  • Легко смывается
  • Не склеивает ресницы до паучьих лапок
  • Хорошо ложится
  • Хорошо удлиняет
Недостатки
  • Не дотягивает до заявленых качеств
  • Не комфортна для чувствительных глаз
  • Осыпается
LiarSweetLiarне рекомендует
10.03.2017
за такие деньги можно купить как минимум 3 туши из масса хорошего качества. жаль что эта оказалась неудачной Sad
10.03.2017
Tiffany_, я выбирала между ней и уже понравившейся Клиник, набор из трех продуктов с которой стоил столько же Puzzled Решила, значит, попробовать что-то новое...
10.03.2017
Косметике Shiseido симпатизирую, но конечно далеко не всё у этой марки достойно внимания.
10.03.2017
Да, явно не стоит своих денег.
Меня в принципе ни одна люксовая тушь до сих пор не устроила...
10.03.2017
Бесит осыпание туши, не люблю такое. Тушь точно не стоит своих денег Stare
10.03.2017
Я бы даже тройку не поставила - добрая ты)
У меня тушь за 200 руб не осыпается даже если на ночь не смыть макияж и лечь с тушью на ресницах - то утром макияж будет в целости, а тут 4 часа Shock
Вот поэтому я не сторонница дорогой косметики, иногда такую каку купишь Sick
Бесят эти консультанты в Рив Гош - мне так полоски для носа навязывали, что все их берут и они офигенные, а отзывы на них все на 2 звезды и что толку от них 0, я их там даже не слушаю - говорю отойдите от меня я сама все выберу Big smile
я б за такие деньги корейскую купила и ещё бы на масочку осталось
10.03.2017
sova2021,в целом-то результат неплохой, для меня самое главное, что влагостойкая и не течет пандой, так как часто снег и дождь мне в глаз Big smile Да и реснички смотрятся в целом достойно, так что два с половиной для нее норм. Другим тушам за осыпание тоже максимум по звездочке снимаю. Smile

Кабанова Ксения, вот корейские не пробовала, но очень хочу Smile
10.03.2017
Просто безобразно осыпается Sick Фу! За такую цену и такое поведение - тушь на мыло! Smile
10.03.2017
Мне нравится тушь от Лореаль миллион глос вроде - зелёненькая, она не осыпается и не течёт - хоть снег, хоть дождь и даже я плакала с ней у сестры на юбилее и на утро проснулась с теми же идеально накрашенными ресницами (красилась утром) сутки продержалась и хоть бы хны Smile даже пандячих следов под глазами на утро не было Big smile
sova2021, о, круто, надо приглядеться к ней, спасибо Wink
10.03.2017
Я ношу линзы и мне такая осыпалочка ни к чему(
10.03.2017
Жесть, как осыпается.. Не ожидала такой подставы от shiseido!
10.03.2017
Вот что-что, а осыпание туши я простить точно не смогу Sad
10.03.2017
Тушь дорогая, а особо ничем не удивила.
10.03.2017
Мне бы было очень обидно получить ЭТО за такие деньги! Клиник тушь, кстати, примерно такого же ценового диапазона, очень качественная, мне понравилась)
10.03.2017
Дикая Маркиза, мне тоже, была раньше. Как раз колебалась между Шисейдо и набором Клиник из трех продуктов, в котором была и тушь. Стоимость одинаковая. Puzzled
10.03.2017
Такой "эффект" за такие деньги? Кошмар...
10.03.2017
Мне понравилась щеточка, а вот то, что тушь осыпается, расстраивает Sad
10.03.2017
LiarSweetLiar, о, я понимаю колебания! Я бы тоже выбрала Шисейдо, несмотря на проверенное качество Клиник)) хочется же попробовать все Big smile
а наборы у Клиник интересные, у меня уже три было) но реально зацепила только тушь!
10.03.2017
Сейчас в масс маркете столько хороших тушей, что за 1700 обидно получить такой эффект. Осыпание вообще никуда не годится
10.03.2017
Дикая Маркиза, я тоже наборчики Клиник в первую очередь беру из-за тушей, остальное - приятный бонус, ведь по цене часто тушь и набор соизмеримы. А тут вроде Шисейдо, японское качество, большой рейтинг на Айреке, идеальное описание... Вообще не ожидала подвоха Sad
Да уж, самое обидное, что это считается люксом. Да тот же Вивьен Сабо дает лучший результат и стоит в 10 раз дешевле
10.03.2017
Композиция, если Вы о Кабаре, то не соглашусь. Если бы в магазинах остались только Шисейдо за 2000 руб. и Вивьен Сабо за 200 руб., я бы все-таки выбрала первую.
Inc аватар
Inc
10.03.2017
А я даже не знаю... отдавала бы 1700.за тушь, если бы она параллельно избавляла от синяков под глазами и разглаживала морщины. А в остальном есть более достойные и более бюджетные
точно, цена явно неоправданна(
10.03.2017
За такую цену могли и получше тушь сделать
Shock Это просто ужас!! А в группе Рив Гош так хвалят некотрые эту тушь. За 1700 руб можно 3-4 флакончика хорошей туши приобрести. А то и 6 Big smile
какие красивые глаза Love
мне щеточка понравилась, добротная, но эффект от этой туши не вау, от бюджетных и то лучше результат и не осыпаются Smile у меня сейчас Королевский объем от Белиты и от Лимони с эффектом накладных ресниц, вот объем классный особенно от белитовской, уже не первый раз ее покупаю Smile
10.03.2017
балин, у меня аж мурашки побежали от этих микро-крошечек на слизистой глаза, и я непроизвольно зажмурилась Laughing out loud шисейдо что-то как будто не шисейдо, а шизойдо, чего нахимичили-то на 2 косаря почти Drunk я этом года правда сама решила, что не буду экономить на туши, могу же себе это позволить на 4 десятке Big smile ну вот этот экземплярчик тогда явно в антизакладки. я мак купила с месяц как - довольная, как слониха прям)
#научитакфотатьа Laughing out loud
10.03.2017
Papatya, приезжай в гости научу Wink А я даже не знаю, что теперь попробовать. Ну Клиник, наверное, проверенную возьму на постоянку, а эту на непродолжительный выход и для фото макияшей оставлю. Надеюсь, она хотя бы не засохнет, а хоть в этом поведет себя на уровне своей цены.
10.03.2017
специальная тушь для фото - звучит прям по-мажорски Laughing out loud
а клиник проверенная эт какая? хай импакт?
10.03.2017
Papatya, а куда ж ее еще, бегать и глазки подтирать целый день несподручно уж очень Big smile Про Клиник, она самая, служит долго, нареканий не вызывает, правда эффекта накладных ресниц ждать не стоит, но реснички хорошо и надежно подчеркивает
10.03.2017
Надо было сразу на Ле Волюм Шанель раскошелиться. Или сенсай)
10.03.2017
Milya, была Шанель, не помню какая, хороша чертовка. Больше чем полгода ей пользовалась, хоть и не рекомендуется, но свойств она не поменяла, комфортна в носке до последнего была. А сейчас отзывы на Шанельки почитала и что-то приуныла. А оказалось, что прогадала.
10.03.2017
Я наверное не куплю никогда дорогую тушь Big smile
10.03.2017
Vrednaya1, хорошая тушь того стоит, выходит экономичнее, чем масс. Если вдруг надумаете, присмотритесь к подарочным наборам, цена идет как за одну тушь, но бонусом можно получить еще пару миниатюр сопутствующих товаров, например, карандаш и крем вокруг глаз Wink
10.03.2017
Честно говоря я думала у них хорошие туши Puzzled
10.03.2017
И щёточка мне не нравится. Но то, что тушь так осыпается, это вообще катастрофа.
10.03.2017
Даже то что не понравилось никому может понравиться. В основном именно на Ле волюм хорошие отзывы были и в группе РГ. Но я миньки люблю, так как не расходуется у меня тушь полностью никогда.
11.03.2017
Свою стоимость она не особо оправдала, даль, что цена такая высокая
11.03.2017
Такое качество туши, конечно, расстраивает - тем более, не самая бюджетная покупка получилась Sad
11.03.2017
я не очень люблю такие кисточки, мне подходят больше силиконовые. а вообще, можно найти тушь дешевле с лучшим эффектом. своих денег эта тушь не стоит(( да еще и осыпается! Stare
11.03.2017
Тушь не очень хорошего качества, спасибо за отзыв! Sad
11.03.2017
Ого, такая дорогая марка, и так подвела...
Ещё 6 комментариев