Опубликовано 27 Февраль, 2013 - 11:59

Доолго я решалась на эту процедуру. Больше года обходилась эпилятором. Вообще покупала его для ног,но как-то незаметно и на бикини перешла, правда не глубокое. Через год зона бикини превратилась в отвратительного вида грубую кожу,с воспалениями, половина росших там волос вросла и теперь просвечивает под кожей, переплетаются между собой.... (см.фото) В общем зрелище ужасное конечно...И чем я только не пользовалась... И скрабами, и мочалками, и различными рассасывающими мазями-результата нет.
И решила я значит убрать тот фактор из-за которого всё это собственно и произошло-ЭПИЛЯТОР.
Девочки, я вас прошу-не пользуйтесь эпилятором в зоне бикини! Поверьте моему печальному опыту...
Записалась я на эпиляцию к девочке с хорошими отзывами. Отращивала растительность больше недели, это очень сложно и некомфортно ))
Работает она на дому. Отдельная комната со специальным столом. Разделась я полностью, легла(стыдно было прям минуты 2) и началась процедура...
Сначала она обработала чем-то очищающим, потом присыпала каким-то специальным тальком, от которого подмышки(на них я тоже решилась заодно) и бикини замерзли ))
И потом попеременно она наносила воск то на подмышки, то на бикини. И так же попеременно отрывала полоски воска вместе с волосами ) Оказывается корни у наших волосиков длинные, около 0,5см.
Не скажу,что было не больно. Больно,девочки. Но терпимо. Подмышки прям быстренько сделали. С бикини чуть дольше, там очень много "потайных мест" )) Смазала потом успокаивающим маслицем и поехала я домой.
Спустя 4часа после процедуры болезненные ощущения ещё есть, но покраснение почти прошло. Думаю к вечеру всё придет в норму.
Внешний вид мне очень нравится )) Гладенько, никаких пенёчков в подмышках(станком всё равно всё не уберешь,даже если каждый день брить)
В общем я решилась и не пожалела )) Красота стоит жертв, но они терпимые, а я теперь без забот недели 3-4 поживу )
Достоинства
  • Недорого
  • Эффект держится 4 недели
Недостатки
  • Болезненность процедуры
Annet1510рекомендует
27.02.2013
Очень откровенный отзыв получился! Я эпилятор использую только для ног, на зону бикини не решаюсь, а увидев Ваши фото не решусь никогда!
27.02.2013
Вот и я для ног использовала поначалу... Проблем с кожей на ногах нет вообще! Ни одного вросшего волоска. А выше вот такое безобразие. Конечно мастер сказала,что и хуже видела, но я что-то сомневаюсь что может быть ещё хуже. Фото выложила специально, чтобы неповадно было экспериментировать с эпилятором....
27.02.2013
да уж. Эпилятор - зло. А я все по старинке, бритвой и никогда никакого раздражения (тьфу-тьфу) не было
27.02.2013
А у меня от бритвы ужасное раздражение... Да и для сохранения гладкости нужно каждый день бриться, а это травмирует кожу, приятного мало...
01.03.2013
Ой, как я вас понимаю. Это ужасно, сама через это прошла. У меня даже был фурункул на этом месте из-за вросшего волоса. Разрезали. Еле ходила, так все воспалилось. Но даже после этого, я продолжила эпилировать ТАМ. Тоже никому не советую, но сама продолжаю, потому что кожа уже привыкла, и все прекрасно сейчас выглядит, но мне это досталось такой ценой и добивалась я эффекта годами. Просто один совет - не надо эпилировать до фанатизма, просто немножко сверху и сбоку, а остальное станком,и будет все ок.
01.03.2013
Нет, я точно не буду больше эпилятором пользоваться... Такого результата я добилась за достаточно длительное время использования эпилятора, восстановление я думаю тоже будет не быстрым..... Puzzled
19.04.2013
Какая Вы смелая, такие фото выложить Smile
А про воск я тоже читала, что со временем волосы всё равно врастают и тд... с эпилятором конечно не сравнить, но как я поняла из отзывов, шугаринг лучше в это плане, Вы не пробовали?
19.04.2013
ysb2, ну мне кажется когда видишь наглядно итог, то лучше понимаешь ситуацию... )) Шугаринг не пробовала пока )
24.04.2013
я сама дома делаю восковую эпиляцию.. без заморозок) но у меня очень высокий болевой порок..и даже учитывая это я боюсь орудовать там эпилятором Puzzled
09.05.2013
а после воска что с вашей кожей в зоне бикини???? оно лучше стало или нет????

я эпилятором убираю и вот недавно все стало так как и у вас =(((((((
09.05.2013
но я наоборот, раньше воском удаляла волосы и перешла на эпилятор, так как у меня чувствительная кожа и сосуды лопалися везде. Кровопотеки были постоянно.

Но я даже не эпилятором, я пинцетом щипаю. Вот дилема((
09.05.2013
Наталья, я пока прекратила эпиляцию воском, есть причины на это... Но эпилятором не пользуюсь, только станком. И аккуратно удаляю вросшие волосы иголочкой, они всё равно рано или поздно вырастают и вылазят. И скрабом или мочалкой зону бикини обрабатываю. А так да, внешний вид лучше становится.
09.05.2013
поняла. спасибо, что ответили.

удачи Вам в борьбе за красоту)
Сегодня тоже сделала эпиляцию бикини,больно,не идеально гладко,но все равно радует одно то,что я это перетерпела!))))
17.06.2013
Черный лютиК , то,что неидеально гладко-легко поправляется пинцетом ))) А потом идеально ровно почти месяц )))))))
24.05.2014
Девочки, сами подумайте: и эпилятор, и воск вырывают волосы с корнем. Постепенно волоски истончаются, им сложнее пробить кожу, они врастают. Одинаково как после эпиляции, так и после воска. Я восковую уже год делаю. Первые 2-4 сеанса была гладенькая кожа, супер просто. А теперь тоже куча вросших волос, как на фото Annet1510. Так что не всё так просто
01.07.2014
Спасибо за отзыв, хорошо,ч то у вас не было белых точек-воспалений после депиляции. Я делала не глубокое бикини 4 раза и у меня каждый раз одна и таже история. Эпилируюсь в салоне. Эффект гладкости только на 2 недели.
18.06.2016
" Красота стоит жертв" - а где здесь, собственно, красота?