sweetypretty92 аватар
Опубликовано 11 Апрель, 2016 - 11:47
Достоинства: бюджетная, не вызвала раздражения, нейтральный запах, нет липкости, хорошо удаляет макияж
Недостатки: без крема стягивает кожу лица, после него лучше умыться

Решила купить наконец-то и попробовать, что же это за хваленая мицеллярная вода?

Среди разнообразия брендов, решила поддержать отечественного производителя, т.к в последнее время покупки косметических средств у дорогих заграничных производителей, например Виши, меня огорчали, а торговые марки вроде "сто рецептов красоты" и "бабушка Агафья" меня на удивление радовали.

Конечно я читала и отзывы на айреке на эту водичку, но уже после покупки. Могу сказать, что у меня не было никаких неприятных ощущения в виде жжения или аллергической реакции. Хотя, моя кожа довольно чувствительная, к этому продукту она оказалась благосклонной.

Удаляет макияж довольно легко и просто, на раз-два. Не размазывает, а аккуратно снимает тушь и подводку. Водостойкую правда не берет.

Нравится, что нет ядреных отдушек, практически не чувствуется парфюмерии.

Минусы конечно есть, После использования все таки хочется умыть лицо, так как ощущаешь присутствие какого-то лишнего компонента на коже. А если не умыться, то вокруг век ощущаешь стягивание, и хочется скорее увлажнить нежную кожицу кремушком.

В заключении скажу, что хоть я и ставлю оценку 4, но не до конца поняла прелести этого продукта, поэтому навряд ли пойду в магазин за точно такой же баночкой еще раз. Буду искать более удобную альтернативу.

sweetypretty92 не рекомендует Мицеллярная вода Черный Жемчуг

Добрый день! Решила написать свой первый отзыв о мицеллярке Черный жемчуг. Водичка, видимо, новинка, т.к. отзывов о ней не нашла и купила на свой риск во имя эксперимента. Выливаю на себя уже не одну бутылку мицеллярной воды Loreal и захотелось чего-то новенького. И так, к делу.

В отзыве будут приведены сравнения мицеллярных водичек Черный жемчуг, L`oreal и аптечной La Roche-Posay

Плюсы:

1. Приятная упаковка, большой бутылек в 250 мл удобно лежит в руке. Но крышечка несколько неуверенно ведет себя, открывать и закрывать не совсем удобно.

2. Бюджетная цена. В Supermag по карте 123 руб.

3. Хорошо удаляет макияж. По фото видно, что без усилий ЧЖ справился со своими обязанностями на 80% при первом движении спонжем.

А теперь о главном. Минусы:

1. Присутствует небольшая отдушка (в составе именуемая цветочный аромат). Не критично, аромат косметический и легкий, но для невесомого раствора мицелл не уместный, на мой взгляд.

2. На губах горчит. Тот же самый Лореаль горчит, но значительно меньше и отдушка отсутствует. La roche не горчит совсем и аромата не имеет.

3. Состав настораживает. Написано много. Тот же самый Лореаль указывает в составе не больше компонентов, чем у LaRoche.

4. Самое неприятное. Первый раз сняла макияж на ночь. Заметила, что при попадании в глаза чуть пощипывает. Было странно, т.к. у оппонентов этого свойства не было совсем.Все таки вода, есть вода, а не лосьон, тоник и пр. Тем более, что ЧЖ одобрен офтальмологами и дерматологами (как указано на этикетке и не должен вызывать раздражений).

На утро глаза мои опухли. Вот так. Решила для чистоты эксперимента нанести раствор еще раз. Глаза так же пощипывало, а на коже чувствовалось явное покалывание и дискомфорт, кожу пекло. Смыла водой. Сижу пишу отзыв, а кожу вокруг глаз пощипывает. Такого быть, определенно, не должно... Пекло и покалывало до вечера. К слову сказать, аллергии и реакций на косметику и уходовые средства у меня никогда не было.

Итак, выводы. Мицеллярка от La roche идет у меня в сэмплинговом объеме и использую ее в качестве ручной клади в багаже. Никогда не подводила меня, удачная и приятная водичка.

Водичка от Loreal, я тебе изменила, и вот мне урок, прости. Но я тебе изменю еще разок с твоим собратом от Garnier. Благо, отзывы позволяют.

А вот растворчик от Черный жемчуг мне не друг, и друзьям я его не посоветую.

Надеюсь, мой отзыв будет полезен! Спасибо за внимание!
  • Рита Кукушнинд аватар

Рита Кукушнинд 31 Май, 2016 - 10:09
    Не знаю как эта мицеллярная вода ведет себя на тонкой чувствительной коже, но для моей комбинированной все просто идеально - убирает макияж хорошо, в том числе и водостойкую тушь (тут есть один небольшой секрет - надо пару секунд подержать ватные диски, смоченные средством, на глазах), совершенно не стягивает кожу, увлажняет. Видимо, средство просто не подошло под ваш тип кожи, увы, такое случается:(.
  • Unilever. Черный Жемчуг аватар

Unilever. Черны... 28 Июль, 2016 - 19:24
    От лица бренда Черный Жемчуг хотели бы выразить благодарность за оставленный Вами отзыв о продукции «Мицеллярная вода для лица, век и губ». Мы всегда очень внимательно относимся к отзывам наших потребителей и не хотели бы терять с Вами связь и в дальнейшем.
    Специфика категории мицеллярных вод такова, что в отличие от косметических кремов для век они имеют более тесный контакт со слизистыми глаз. И именно на таких средствах более всего потенциально возможна индивидуальная реакция на применение в силу физиологических особенностей состава слезной жидкости.
    Рады сообщить Вам, что по результатам дополнительно проведенных исследований и тестирований команда косметологов «Черный Жемчуг» модифицировала рецептуру мицеллярной воды Черный Жемчуг, максимально минимизировав риск появления негативных реакций. В состав новой формулы входят особые ухаживающие компоненты, 20% сыворотка с коллагеном, гиалуроном и камелией. Таким образом, пока мицеллы очищают вашу кожу от макияжа и загрязнений, формула с сывороткой ухаживает за вашей кожей уже на этапе очищения.
    Очень надеемся, что новая формула подойдёт Вам и Вы будете с удовольствием пользоваться этим косметическим средством и другими изделиями бренда Черный жемчуг!

• Мне понравилась! Не хуже чем у всем известных Gar...er,Lo...al

02.11.2015
    YA-moon аватар

Всем привет! Увидела в магазине мицелярку чёрный жемчуг, за 99р. по акции и решила купить ведь средств для снятия макияжа много не бывает) обьем 250мл очень приятный нежный запах, смывает макияж на ура! Раньше не обращала внимание на эту марку, а зря мицелярка супер!

• Очищает хорошо, но не подходит для глаз и губ.

04.09.2016
    Soffy.M аватар

Вообще то предпочитаю не дорогую косметику, часто пользуюсь и Эйвоном и Черным жемчугом, реже орифлеймом и чистой линией. но многие вещи и новинки пробую. Так ко мне попала и Мицеллярная водичка Черный жемчуг.

• Точно никому не посоветую((

14.04.2016
    Екатерина_Кузьмина аватар

Доброго времени суток) Поведаю вам о мицеллярной водичке "Черный жемчуг". Покупала данный продукт в "Магнит-косметик" по акции. Обошлась около 100 руб. Итак, начнём) Упаковка большая (250мл), хватает на долго. Да и цена для такого объёма нормальная.

• С каждым днём отдаляемся друг от друга

09.04.2016
    Лесёнок0905 аватар

Когда я попросила продавца в магазине косметики порекомендовать мицеллярную водичку. Она предложила мне Чёрный жемчуг. Той, которую я хотела взять не было, поэтому я доверилась её мнению. Итак, моё первое впечатление:  Неприметная, но удобная упаковка. Сама жидкость имеет странный запах.