Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Октябрь, 2016 - 14:46

Котенку нашему уже почти полгода, попал к нам крохой и из-за этого не получил достаточное количество иммунитета от матери. Попал к нам с сильно поврежденными глазами и все силы ушли на восстановление глазок. Затем заболел грибком. Долго лечились,время шло, откладывались первые вакцины.

Буквально несколько дней назад настал день первых двух вакцин. Одна из них была от калицивироза, ринотрахеита и панлейкопении. Очень боялись, начитавшись, что котенок может заболеть. Так как иммунитет не слишком у него крепкий.

Пришли в вет.клинику и пока с нами общалась одна врач,другая уже готовила ампулы. Мы как-то и не спросили,что за вакцины. Мы собирались делать Нобивак. Но после вакцин,нам выдали паспорт с прививками, где были наклейки других препаратов. Один из них Французской фирмы VIRBAC - Feligen.

Дома я начала искать отзывы, но не нашла практически ничего. Что я могу сказать, в итоге котенок был вялым и спал весь день, но сразу скажу,что эта норма. Он много пил и мало ел, спал только. Температуры не было. Прививки нам сделали в 12 часов дня, уже к 20 часам вечера, он оживился, играл, кушал, любопытствовал. Сходил нормально в туалет.

На следующий день котенок был как прежде,ничего его не беспокоило) Могу сказать,что эта вакцина действительно хорошая, котенок со слабым иммунитетом ее перенес хорошо. Даже никакого гуза не было на месте прививки! Советую!

Достоинства
  • для слабого иммунитета
  • кот хорошо переносит
  • не ослабевает иммунитет
Недостатки
  • вялость, вызывает сонливость
Evelina Linaрекомендует
21.09.2017
Тоже хочу сделать эту прививку нашей кошке, но отзывов маловато. Рада, что ваш нашла Smile
21.09.2017
Рада, что отзыв был полезен. Прошел год после вакцины, всё с котом хорошо)
21.09.2017
А вы котика через 3 недели еще раз вакцинировали? прививка же в 2 этапа делается? и сейчас через год снова этой вакциной прививать будете?
22.09.2017
Нет, нам сразу две прививки сделали. Повторно не ходили, сейчас будем скорее всего этой же вакциной прививаться,если в клинике ничего не поменялось.
22.09.2017
немного не так написала, да, мы ходили на ревакцинацию через месяц.