Опубликовано 3 Ноябрь, 2016 - 11:11

Первую в жизни парикмахерскую для своей дочки выбирала достаточно долго, так как мы хотели не только подстричся, но и пробить ушки. Перелопатила кучу сайтов и форумов, опросила всех друзей и знакомых. В итоге остановились на парикмахерской "Детская расческа" в ТК Фиолент. Во-первых, там прокалывали уши моей племяннице и еще нескольким деткам, мам которых я терроризировала этим вопросом в поликлинике. Во-вторых, мне понравился их сайт - все очень просто и подробно расписано, многие вещи для меня стали понятнее. Ну а в-третьих, ТК Фиолент находится в 10 минутах езды от нашего дома, что тоже немаловажно, так как после таких,как мне казалось, мучений я хотела поскорее вернуть ребенка в привычную для нее обстановку.

В итоге, я позвонила в парикмахерскую и записалась на первую стрижку и сразу после нее на прокол ушей. Прокалывают ушки в этой парикмахерской в небольшой, но отдельной комнатке, двумя способами - старым-добрым "пистолетом" или новой одноразовой системой 75. Цена у этих методов разнится в 2 с лишним раза, но я так поняла, что для маленьких деток они всегда используют систему 75. Как написано на сайте:

система прокола System 75 (США) - это гарантия полной стерильности, прокол без «выстрела» (происходит не разрыв, а раздвигание тканей), прокол происходит бесшумно,застежка серьги-иглы закрывается так, что полностью исключается «зажим» мочки уха. Это означает, что процесс заживления происходит без проблем,серьги имеют вставки кристаллов Сваровски.

В парикмахерской удивил ее маленький размер, но все сделано очень уютно и ярко - для деток интересно. По телевизору идут мультики, стоит аквариум с большими рыбками, столик и стульчики. Детских парикмахерских кресла два: мотоцикл и машинка. На них куча разных кнопочек, при нажатии на которые звучит музыка. В общем интересно и не страшно на них даже самым маленьким.

Кресло-мотоцикл
Кресло-машинка

К первой стрижке прилагаются следующие услуги: несколько фото, которые отправляются вам на email и вручение первого локона на память в цветном конверте и сертификата о первой стрижке.

Вручение сертификата о "первой стрижке".

Наша мастер была очень приветлива, подстригла дочу быстро и аккуратно. Ребенок даже глазом не моргнул, хотя обычно чужих к себе не подпускает.

Сразу после стрижки отправились колоть ушки. Косметолог любезно все объяснила: как ухаживать за проколами, как держать ребенка и т.д. В итоге, через пару минут мы уже вышли с красивыми серьгами в ушах, поплакала дочь меньше минуты и то больше не от боли,а от того,что ее держали по рукам и ногам, чтобы не дернулась. Ни единой капельки крови, даже не покраснели толком уши.

Заплатили мы за обе процедуры ( стрижку и ушки) 2150 руб. Вышли из салона с кипой бумаг: ярким сертификатом о первой стрижке, конвертом с локоном, памяткой об уходе за проколами и милейшей книжкой с заданиями для деток ( нам еще рановато, но все-равно приятно).

Сегодня четвертый день после прокола ушей. Дочь спокойно трогает сережки, боли нет. Уши чистые, не красные.

В общем, я осталась очень довольна тем, как все прошло и уверена, что мы приедем еще не раз в этот салон за стрижкой.

Достоинства
  • Работают профессионалы
  • Уютная атмосфера
Хнарекомендует
03.11.2016
Я тоже вожу малыша в подобную детскую парикмахерскую, ребёнку нравится и всё профессионально)