Опубликовано 7 Июль, 2015 - 14:43

Когда ребенку не было еще года я начала искать пластилин для лепки. Первым решила купить My first dough от Crayola, ведь название напрямую указывает, что он подходит для самых маленьких.

Хорошо, что купила только одну баночку. Пахнет химозно, неприятно. Чтобы ребенок мог лепить из этого пластилина взрослый должен минут 20 разминать его. Без этих манипуляций он крошится.
А так выглядит до сих пор не размятая часть, жаль на это времени
Но даже и после этого ребенку не просто с ним заниматься, он слишком тугой и твердый.
После 20-минутных разминаний

У нас получилось так: мама пообещала ребенку интересное занятие лепкой, интересным было только открывание крышечки. Я так ничего и не смогла показать: субстанция из баночки никак не хотела становится единой массой. Когда этот пластилин все-таки был приведен в надлежащее состояние ребенок расстроился и уже занимался другими игрушками, внимание к этому пластилину было безвозвратно потеряно.

Может тут есть и моя вина: надо было сначала самой изучить содержимое баночки, но для меня это тоже был первый пластилин во взрослом возрасте, поэтому я даже и не подумала, что с ним может быть что-то не так. Из плюсов нашла только один: на крышке и донышке есть фигурки, у нас бабочка и цветочек. Их теперь используем с более качественным и подходящим для малышей пластилином из этих наборов( от всем известной марки Play-doh и от отечественного бренда Развивашки)

Вообще, название "Мой первый пластилин" совсем не заслужено этим товаром, абсолютно не подходит для самых маленьких.

На мой взгляд, это просто ничем не оправданный маркетинговый ход производителя.

За этот пластилин марка "Crayola" попала в мой "черный список" и точно никогда не попадет в мою корзину в детском магазине.

Не рекомендую!!! Да-да, именно с тремя "!"

UltraVioletttне рекомендует
19.08.2015
Да обидно. Покупка не предвещала ничего плохого( Даже пластилин может оказаться совсем не пластилиновый)
19.08.2015
Да, зато я теперь все проверяю прежде чем показать ребенку Cool
13.10.2015
он так и рассчитан, думают дешевле - берут, а он фиговый, деньги потрачены, а производитель в плюсе
14.10.2015
Wunderblonde
Он примерно одной ценовой категории с play-doh, но меня привлекло в названии " первый" вроде как для совсем маленьких Shock а тут и для взрослых никакого "удовольствия" Big smile