Опубликовано 11 Август, 2014 - 19:54

В наших зоомагазинах найти что-то действительно стоящее для рыбасиков очень проблематично. Выбор невелик. Если еще для простых водоплавающих можно найти корм, то для сомов это не так просто.

Таких донных красавцев, как Синодонты, перекармливать нельзя (как и любых других рыбок), но если с остальными рыбками можно недокормить, то здесь ситуация в корне меняется.

Если это вечно прячущееся "животное" с вечера останется голодным, то после выключения подсветки (верхней и нижней) мелким рыбасикам может не поздоровиться. А на утро уже можно не досчитаться некоторых обитателей аквариума. Пока искала донный корм (всего пара дней) и кормила замороженной малинкой всех, Гуппи стали кормом трех пожирателей Синодонтов. Жалко мелких, были красивые...

Так вот про Лагуну... Уже из-за безысходности как-то приходилось покупать этот корм и в тот раз я недоумевала - что это за запах появляется по ночам в коридоре, где стоит аквариум? Грешила на другой корм, т.к. кормление происходит одновременно и донных и обычных рыб. Потом был перерыв и я использовала корм фирмы Рыбята "Сомик". После того, как 2 пачки закончились пришлось снова искать тонущий корм. Кроме Лагуны ничего не было.

С вечера покормила сначала Лагуной и спустя 5 минут уже поняла, что вода приобрела неприятный запах. Думала, показалось. Второй день - та же история. Теперь я сопоставила прошлый случай с этим и готова написать отрицательный отзыв про этот корм.

Если Вы подумали о перекорме, спешу разуверить - корм смели сомы сразу, как только он опустился на дно и ни одной гранулы не осталось.

Гранулы разные по размеру. Жесткие, набухают почти сразу после погружения. Тонут моментально. Только вода немного мутнеет, как мне показалось. Сомы от корма себя чувствуют нормально, если можно так сказать - я их толком и не вижу... Но все живы, а это уже плюс. .

В общем, не рекомендую корм Лагуна, т.к. Малыш АкваМеню неплохо себя показал.

Желаю Вашим рыбкам не болеть!

Корма для рыбок:

Корм Рыбята Сомик - для донных рыб.

Корм Рыбята Золотая рыбка - хлопья.

Мои аквариумные питомцы:

Парусник - Чукучан китайский.

Данио - гиперактивные торпеды.

Синодонтис - донный красавец.

Украшаем аквариум:

Аквариумные декорации с Алиэкспресс.

Аквариумные декорации Ai.M Задний фон.

Аквариумные декорации - светящиеся медузы.

Как из фильтра сделать фитофильтр.

Внешняя подсветка аквариума:

Светодиодная лента.

Светодиодный фонарь.

Фотопомощник при написании отзывов - зеркальный аппарат Canon EOS 550D.

Программа для обработки фотографий Adobe Photoshop.

Новое "знакомство" с irecommend - взгляд изнутри, келейные Правила сайта, о которых знают не все...Немного об Общественной модерации...

Недостатки
  • Вода мутнеет
  • Вода приобретает запах
bridge_pvlне рекомендует
13.08.2014
не слышала про него, да и рыбок у меня нет
13.08.2014
Ну, ежели когда заведете таких водоплавающих питомцев, будете иметь в виду про этот корм Wink
10.02.2015
На самом деле смешно Big smile (я теперь поняла)
А у меня сомик любил дождевых червей. Я их в огороде выкапывала, резала меленько, промывала в ситечке от земли и бросала. Тоже вода немного мутнела, но лопали все!!! Это было что-то!!! А для сомиков, только тонущий корм нужен...
10.02.2015
Juliy@, Big smile . Ну летом еще можно так на червячков поохотиться, а вот в другое время года не тянет в земле копаться Laughing out loud . Есть один хороший корм - он как таблетки плоский, но продается только фасованный в пакетики. Названия не знаю, к сожалению.
И еще - не все сомики у дня кормятся. У меня Синодонты-перевертыши. Они могут и так и так кушать. Если им донный корм не приглянулся - переворачиваются кверху брюхом, всплывают к поверхности и давай шорох наводить, еду и других отбирать. Им нельзя "мясное", но оно ж вкуснее Big smile .
Недавно снова взяла Аква Меню... другого не было... Лагуну не стала, т.к. помню о ней, взяла Великан. Тьфу, 30 раз пожалела... Опять запах дает воде. Вот что за фирма такая?
10.02.2015
bridge_pvl , а мотыль??? Я всегда их покупала и замораживала кубиками льда с водой. Так они его ели лучше всего, особенно сомики.
10.02.2015
Juliy@, ну... у них по диете положено только растительную пищу, а то толстеют за милую душу. Так-то я и мотыля и малинку покупала замороженную - трескают все, но выходит дороже сухих таблеток. Shy
10.02.2015
bridge_pvl, по цене уже не скажу. Аквариум у меня "прикрылся", когда вышла замуж Big smile а так любила рыбок оооочень!!!