Опубликовано 8 Апрель, 2014 - 12:14

Всем доброго дня! После того как я потерпела поражение в сражениях за дисконт Esprit (это уже другая история), мне надо было снять стресс. И под руку подвернулся Next.

У нас (в моем городе) Next не продают. Впервые я познакомилась с этой маркой в Лондоне, жадно скупала понравившиеся модели и очень жалела, что в России (опять же в моем городе) такого не купить. Но поскольку интернет-шоппинг мне с недавних пор стал не чужд, при том я еще и освоила работу с английскими посредниками, было решено купить что-то из Next через посредника. И каково было мое удивление, что посредник-то мне и не понадобится.

У магазина Next есть чудесный интернет-магазин, о котором, собственно, и речь. Сайт очень удобный, переведен на русский язык, цены в рублях.

была удивлена, когда в службе доставки мне отдали пакет с ручками, оказалось, что он специальный, запаянный

Ассортимент:

Актуальный ассортимент, все новые коллекции, большой размерный ряд.

Единственное, что мне не удалось увидеть ни акций (таких как 3 по цене 2 и аналогичные, хотя когда мне приходили вещи, на них были прикреплены бирки с такими акциями), ни скидок (кроме 300 руб.) на ассортимент. "Ходовые" размеры быстро разбирают.

Как подобрать размер:

Обычно я ношу 42 размер.

В основном все вещи, купленные в Лондоне (в том числе и в Next), у меня размера UK 8 (даже джинсы 8-го размера подошли идеально).

Трикотаж (майки, футболки) я беру UK 6, так как такие изделия растягиваются и теряют форму.

В остальном при подборе размера вам поможет справочная информация (Sizing Guide).

некоторые покупки

Качество вещей:

Качество в целом меня устраивает. Но если останавливаться по категориям, то могу отметить следующее:

- джинсы - отличное качество, аккуратные швы, хороший материал (у меня 2 пары);

- вязанные вещи имеют красивые фасоны, хорошую вязку, но качество будет не очень хорошее (например, если это акрил);

- трикотажные изделия типа кофточек и тонких свитеров достаточно хороши (главное, смотреть на состав), у меня такая - просто не нарадуюсь.

- майки и футболки, как я уже писала, могут растягиваться, это просто надо читывать. При этом они приятные к телу и я всё равно их покупаю.

Цены:

В интернет-магазине хороший уровень цен, совершенно небольшая наценка по отношению к розничным магазинам Лондона. В розничных магазинах в России, в Питере, например, цены даже выше (если нет скидок), чем в интернет-магазине (сравнивала сама, удалось побывать проездом)

Мои заметки по ценам от ноября 2013:

Цены приемлемые, накрутка небольшая (Джинсы стоят 28 фунтов – цена в рублях 1699 руб., курс 53, цена по курсу – 1484 руб, накрутка на джинсы приблизительно 215 рублей). Для меня идеально.

Скидки: БОЛЬШЕ НЕТ ОТ ДРУЗЕЙ

Раньше была возможность пригласить друга, который бы получил при первом заказе скидку в размере 500 рублей. На сайте был специальный раздел, где можно было высылать приглашения. Но совсем недавно я выяснила (не мониторила этот момент), что больше высылать приглашения друзьям нельзя.

Информация уточнена в чате на сайте next.

Как я уже писала, скидку можно получить по приглашению друга.

Дорогие друзья, скидки больше не высылаю, потому что, видимо, на сайте есть какой-то лимит на высылаемые приглашения. Судя по всему, я его исчерпала. Так как многие жалуются, что коды не приходят, а это меня очень огорчает.

Скидка по приглашению друга будет 500 рублей, заказ должен быть от 2500 руб.. Если нужна скидка, напишите мне, сделаю вам приглашение (укажите свой электронный адрес, на него поступит приглашение. Не пугайтесь, приглашение может быть выслано Нектом через день-два-пять).

Оплата:

Пластиковые карты России принимает. О Счастье!

Доставка:

Не понимаю, как это возможно, но доставка заказа на сумму от 1250 руб. является бесплатной. При этом это не обычная почта России, не EMS, нормальная курьерская доставка (FedEx).

Удивительно то, что доставляют даже по области (я работаю в пригороде, как-то при одном заказе осмелела и написала адрес работы, и они доставили. Ранее все другие магазины отказывались привозить в пригород, а эти согласились).

Внимание: если вы пользуетесь скидкой от друга в размере 500 рублей, то внимательно прочитайте, с какой суммы заказа начинается бесплатная доставка (вроде было с 1500 руб.).

Сроки доставки: около 6 дней. За день курьер звонит и договаривается на время. Очень удобно.

Как только заказ отправлен, то сразу же присылают письмо с возможностью отслеживания посылки.

Неудобство на сайте: не сохраняется корзина и нет истории покупок. Но меня это не беспокоит, сообщение о заказе сразу приходит на электронную почту.

ОБНОВЛЕНО АВГУСТ 2015

До сих пор верна своему любимому магазину, вещи носятся долго, особенно радуют джинсы с высокой талией. На сайте была распродажа, и я успела заказать новые джинсы в свою коллекцию за 1274 рубля, хотя на этикетке стояла цена - 30 фунтов.

Безумно порадовала меня доставка, заказ оформила 17 августа и уже 20 августа пришло смс, что 21.08.2015 я могу получить свой заказ. А ближе к вечеру было еще одно смс, что уже можно приходить. 4 дня! И это не в Москву, а в Мурманск! Я в шоке, если честно. Доставку снова осуществляет СПСР.

Обратите внимание на дату заказа и дату смс

Другие опробованные интернет-магазины:

До новых встреч на irecommend.

Ваша Ника.

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Качественные вещи
  • Русскоговорящие операторы
  • Хороший уровень цен
Nikolletaрекомендует
08.04.2014
не первый раз читаю отзывы на некст... как нибудь и до него доберусь)))
Обязательно попробуйте Smile
08.04.2014
Добавила в закладки и буду изучать ассортимент) спасибо)
08.04.2014
Спасибо за отзыв! Смотрела я там детские вещички, но не знала про скидку. Киньте ссылку пожалуйста.
09.04.2014
Тоже добавила в закладки. Финансы поют романсы, но потом обязательно загляну!
Ваша информация о доставке устарела: во-первых, доставку давно уже осуществляет не Федех; во-вторых, !!! при заказе теперь запрашиваются паспортные данные. каким образом вы собираетесь "дурить" организаторов сайта с паспортными данными?
11.04.2014
Big smile Наталья Семенова, вы столько восклицательных знаков поставили, словно там вместо FedEx стала доставлять черепаха Smile Конечно, я не могу заказывать каждый месяц, чтобы обладать самой актуальной информацией. Хоть бы сказали, раз знаете, зачем быть голословной.

Ну и что, что паспортные данные. У меня были те же паспортные данные, но другой электронный адрес и другой адрес доставки. Если они это не проконтролировали, то почему я должна лишать себя скидки. Возможно сейчас они и наловчились "отлавливать" такие моменты, значит мне тогда везло.

Я за здоровую критику.
Восклицательные знаки были не после Федекс, а после "во-вторых" - относительно паспортных данных, про которые в вашем отзыве нет ни слова. и, кстати, про эти данные - то есть вы хотите сказать, что у вас их хоть раз запрашивали? и вы именно с этими данными не раз "дурили" организаторов?
Это хорошо, что вы за здоровую критику. вот еще бы за достоверную информацию - вообще б цены не было! просто некоторые кидают ваш отзыв в закладки, а действительность в нем искажена, вам не кажется?
28.04.2014
Наталья Семенова, про того, кто доставляет, может она и не достоверная. Но и Вы ничего не сказали более точного, поэтому будем считать, что данное Ваше высказывание было голословным.

А про паспортные данные - так я вообще не понимаю, в чем у Вас там проблема и в чем некорректность информации.

Я в двух аккаунтах ТОЛЬКО ЧТО указала одни и те же паспортные данные в момент заказа и получила в ответ только фразу "Спасибо за предоставление данных Вашего российского паспорта" (думаю Вам эта фраза знакома) и возможность перейти к оплате.

Так что не переживайте за тех, кто кидает мой отзыв в закладки, они поступают верно Smile Спасибо за внимание
06.06.2014
Nikolleta, спасибо за отзыв, я тоже хочу попробовать заказать сыночку чего-нибудь. Вы предлагали поделиться скидкой 300 р., буду очень благодарна. Вот моя почта - [ссылка]
14.06.2014
Простите, не сразу заметила комментарий (обычно пишут в личных сообщениях), приглашение выслала
12.08.2014
спасибо за отличный пост!!!!! ps написала в личку-ответьте пож-та)))
25.09.2014
спасибо! полезный отзыв, долго присматривалась к этому магазину. После вашего отзыва точно сделаю заказ!
29.09.2014
Замечательный заголовок к отзыву (сам отзыв, естественно, тоже)!! Wink

Не понимаю комментарии Наталья Семенова... это что, зависть так проявляется?? я другого ответа не нахожу... как обдурить систему (за аккаунтами следит именно система), люди смогут найти способы при желании, главное, им на это намекнуть (упростить задачу)... И ещё.. в интернет магазинах часто меняются условия доставки.. Я отзыв про Айхерб писала четыре года назад примерно, за это время там столько всего поменялось и меняется до сих пор, так мне что, каждый раз вносить изменения в свои отзывы??????? Думаю, главное, это информация об опыте покупок, а как платить и условия доставки люди могут изучить уже при случае...

Спасибо за отзыв!
10.10.2014
Спасибо большое за отзыв! Заказывать только собираюсь, но с вами согласна, рассказывать никому про сайт не хочется Wink
22.10.2014
Добрый день! Пришлите, пожалуйста, ссылку на скидку! Очень хочу заказать малышке одежду на этом сайте! Заранее спасибо!
27.10.2014
Safita3111, к сожалению, от меня коды перестали приходить. видимо, лимит исчерпала. прошу меня простить. в отзыв изменения внесла.
27.10.2014
Девочки, я рада, что отзыв нравится.
15.12.2014
Здравствуйте!Помогите зарегистрироваться на Next(((
15.12.2014
ответила в сообщениях
13.03.2015
Подскажите пожалуйста, как выслать приглашение, не могу найти там такого поля Sad
13.03.2015
заходите на сайт [ссылка], видите там титульную большую фотографию, под ней квадратики, там способы оплаты, найти магазин и там же будет "пригласите друга и получите ....". нажимаете на эту надпись, там будут поля для отправки приглашений. Указываете свой адрес, на который у вас зарегистрирован аккаунт, с которого вы делали покупку, и соответственно адрес получателя Smile
30.11.2017
Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Уже прошло много времени и наверное опции с приглашениями нет. Я не могу найти. Читаю ваше сообщение : "заходите на сайт [ссылка], видите там титульную большую фотографию, под ней квадратики, там способы оплаты, найти магазин и там же будет "пригласите друга и получите ....". Я на сайте такого поля не вижу. Вот сайт ссылка Посмотрите пожалуйста, может я что-то не правильно делаю. Заранее благодарна.
30.11.2017
Да, вы правы, исчез квадратик, вроде с планшета уже и полную версию сайта посмотрела
Видимо уже нельзя приглашать друзей, потому что почитала сейчас форум мамочек, все просят промокод, а дать особо никто не может (промокод на первую покупку next можно получить при покупке в обычном магазине, изредка его присылают в смс, вопрос только кому, кто-то пишет, что PayPal иногда даёт скидку на next)
30.11.2017
Спросила на живом чате next сейчас, могу ли я пригласить друга, отправив ему промокод, получила ответ «К сожалению, нет» Angry
Надо править отзыв
30.11.2017
Я сегодня часа полтора на этот вопрос потратила. Покупаю одежду Некст часто, но не много и через других мамочек путем формирования коллективного заказа. Так что вопрос скидки очень актуален.