Опубликовано 6 Апрель, 2012 - 04:38

Вычитала тут рецепты о том как бесцветная хна хорошая для лица и для пор. Ну что ж первый раз сделала маску, честно результата я не заметила = 0. Поэтому забросила в дальний угол её. Недавно решила, что может нужно ещё дать шанс?
Но всё же я опять-таки ошиблась...да ещё как!!!
Нанеся маску , я почувствовала легкое покалывание, но это же вроде естественно (по крайней мере я так читала по отзывам), подержала её минут 20 и пошла смывать.
В итоге красное лицо, но ведь думаю раз покалывание было, значит это естественно и страшного в этом ничего нет...
Спустя несколько часов лицо немного болел, спустя пару дней появилось в области глаз (точнее область под глазами, где тонкая кожа) стала шелушиться и стала очень жесткой.. А такого НИКОГДА не было. Итого у меня постоянное покраснение под глазами и чуть на подбородке. В итоге нанеся два раза разные вв крема, оба ужасно лежали (хотя один был до того момента отличным) . а сейчас.. я нанесла увлажняющий крем. моё лицо начало болеть, именно обожённая область. Хочу учесть кожа у меня не сухая, а комбинированная (где-то жирная. где-то нормальная).
Скорее всего придется идти к дерматологу.
Понимаю, что не у всех так и что многим помогает. Но рекомендовать я не стану, т.к. не каждому подойдет.
Достоинства
  • дешево стоит
Недостатки
  • боль после смывания
  • обожгла лицо
  • сложно смыть
Sweet_Blondyне рекомендует
07.04.2012
Да, оказывается и обыкновенная хна может быть опасной Shock
25.12.2012
Бывает,что туда дабы сэкономить всякую каку мешают.
16.01.2013
У меня никакого покалывания не было, специально следила, видимо покалывание - свидетельство того, что там что-то постороннее
22.09.2013
Блин, девочки!!! Читать нужно, как и куда наносить! На пачке написано, ИЗБЕГАЯ ЗОНЫ ВОКРУГ ГЛАЗ!!! Это значит, не наносить туда, где тонкая кожа!!!!!!!!!!!! Блин, а потом аллергия у них... Конечно, хорошо хоть глаза остались.
  • 13.10.2013
    Трудно сказать как применяют хну чаще как краску или как маску для ослабленных волос. Кто сталкивался с проблемой выпадения, ломкости и тусклости волос, наверняка задумывались об использовании хны, как об укрепляющем средстве.
  • Пытаясь все возможными способами избавиться от прыщей. Я перепробовала многие средства от самых дорогих до народных методов, но капризные прыщи ни как не хотели покидать мое лицо. Однажды увидела в группе в контакте, маску из хны... Терять было нечего, хуже бы точно не стало.
  • 18.04.2012
    Давно уже стала задумываться об окрашивании волос хной, много читала и раздумывала и, наконец, решилась. Скажу сразу, волосы у меня очень тонкие и мягкие.
  • 18.02.2012
    не могу поддержать всеобщего восторга относительно хныкогда-то давно я делала маски но использовала хну другой марки (название уже не помню) вот тогда эффект мне нравился - объем, укрепление...