Pantera_11 аватар
Опубликовано 16 Ноябрь, 2016 - 10:15
Достоинства: быстро впитывается, компактная упаковка, не оставляет следов, не течет, не утяжеляет волосы, придает блеск, улучшает состояние кончиков
На написание этого отзыва меня вдохновил последний поход в салон на стрижку. К своим волосам у меня спокойное отношение: я за ними ухаживаю конечно, но делать с ними ничего не умею, и не люблю. Не трясусь за каждым миллиметром, длину не отращиваю. Меня устраивает длина до плечей, поход в салон раз в месяц на подравнивание кончиков и челки, и покраска в домашних условиях.
С приходом холодов я решила обрезать немного больше, чем обычно, и пошла в салон. Когда озвучила просьбу, мастер начала показывать миллиметровые отступы от длины, которые она хотела убрать. Когда я сказала, что убрать можно см 3-4, она округлила глаза с вопросом: "Зачеем? У вас такие волосы красивые..." ШТА? Shock

Волосы - не мой конек. Тонкие, жирного типа, они абсолютно не держат никакой формы, путаются, секутся даже от дуновения ветра. Я не могу позволить себе сделать завивку или покраситься аммиачной краской - это их убьет. Стараюсь не сушить их феном, утюжок по праздникам. Никаких плоек, НИ-ЧЕ-ГО. От парикмахеров я никогда не слышала комплиментов, ибо их не за что было давать.
Единственный плюс - это длина. Да, я могу отрастить их хоть до попы, но за счет отсутствия густоты пряди превращаются в редкие сосульки.
И вот мне отказываются срезать 4 см волос. Я уверила мастера, что я не истеричка, не буду плакать из-за лишнего см - режьте хоть 5, но НЕТ. А вроде адекватная. В итоге подстриг меня другой мастер, но также сказал, что волосы хорошие, зачем их резать.

В общем, 4 месяца назад купила я вот такое бюджетное масло:

О нем все все уже знают, ему спеты оды, написаны сотни отзывов. Кстати, на покупку меня сподвигнули здешние положительные отзывы от девочек. Масло в простой упаковке из дешевого легкого пластика, без лишних надписей, коробочек, вкладышев.

Такой же простенький дозатор. Состав описан ПОД этикеткой мельчайшими буквами.

Состав: силиконы, масло семян подсолнечника, кунжутное масло, масло марулы, масло абрикосовых косточек, масло макадамии, аргановое масло, масло оливы, масло сладкого миндаля, УФ-фильтр, отдушки, бета-каротин (натуральный краситель).

Разбор состава:

• Cyclomethicone (циклометикон) - силикон, который трудно, но смывается с волос. Летучая жидкость без цвета и запаха, придает волосам послушность и шелковистость. Обволакивает каждый волос, защищая их от повреждения.
  • Dimethicone (диметикон) - также силикон, также трудно, но смываемый с волос. Увлажняет и придает лоск волосам. Защищает волосы от УФ-излучения.
За счет этих двух силиконов это масло-уход не дает маслянистый вид волосам, легко впитывается, не оставляя жирных следов. Циклометикон снижает вязкость композиции, улучшает распределение ее по волосам. Диметикон образует на волосах тонкую пленку, которая придает шелковистость и блеск.
  • Масла семян подсолнечника
  • Кунжутное масло
  • Масло марулы
  • Масло абрикосовых косточек
  • Масло макадамии
  • Аргановое масло
  • Масло оливы
  • Масло миндаля
  • Octocrylene (октокрилен) - это органическое соединение, используемое в качестве защиты от солнца
  • Парфюм
  • Linalool (линалоол) - отдушка
  • Anise alcohol - ароматизатор
  • CL 40800 - пищевой краситель

Неплохо в плане количества натуральных масел на такой объем жидкости. Smile Такого количества полезных ингредиентов я не встречала ни в одном несмываемом средстве для волос. Да, силиконовая основа, но без них нынче никуда. Именно за счет них волосы не утяжеляются.
Я думаю, такие легкие силиконы не будут так сильно забивать волосы, как это бывает иногда с проф.средствами для кончиков.

Запах: сладковатый, ярко выраженный, химозный. Мне больше пахнет миндалем. Мне не особо нравится, но выветривается он довольно быстро.

Не буду расписывать все прелести - все это уж сделано до меня 174 раза. Smile
Перейду к фактам. Несомненные плюсы средства:

1. Упаковка. Легкая, удобная, компактная. Ее легко можно взять с собой.
  2. Масло быстро впитывается, и не течет.
  3. Не утяжеляет волосы.
  4. Придает блеск.
  5. При регулярном использовании предотвращает сечение
NB! Посеченные концы оно конечно не склеит, но вполне может ​предотвратить дальнейшее сечение.

На фото мои кончики через 3 недели после стрижки:

Масло можно наносить на сухие или влажные волосы. Я наношу на влажные. Мне кажется, что сухие оно сразу жирнит, и волосы превращаются в сосульки.
Расход средства очень экономный. Половины бутылочки мне хватило примерно на 5 месяцев, т.е. флакона хватит на год! Конечно, я не пользуюсь им ежедневно, но все же.
С точки зрения бюджетности средства, это САМАЯ дешевая несмывашка для волос, которую я когда-либо покупала.

Цена сегодня около 75 грн (190 руб)

Из продукции Shauma мне как-то не приглянулось больше ничего, НО это масло безусловно заслуживает внимания. Ставлю ТВЕРДЕЙШУЮ пятерку, и рекомендую. Smile

Мои фавориты среди несмываемого ухода:

Гиалурон-заполнитель для волос
Жидкий шелк
Эликсир для секущихся кончиков

Pantera_11 рекомендует Масло для волос Schauma Уход

Какой блеск! Хорошее маслице, судя по всему. Куплю его, если мои когда-нибудь закончатся)
16.11.2016
Мне тоже первое время это масло очень нравилось! Но потом я поняла, что оно сушит мне волосы Sad
16.11.2016
Я перепробовала наверное весь масс, кроме этого масла) Давно хочу его попробовать)
И правда волосы выглядят очень здорово. Надо запомнить
16.11.2016
Кончита, мне мастер говорила, что когда волосы сильно забиты силиконами, тогда возникает сухость. Раз в неделю их нужно вымывать безсульфатными шампунями, и давать отдых. Smile
Отличный результат Smile
видела его в продаже, он действительно не дорогой, но видно эффективный.
Jenn, спасибо Smile