Опубликовано 9 Март, 2016 - 07:38

Не получилось дружбы у меня и с этим шампунем.

Я мою голову каждый день. Раньше я регулярно пользовалась красками для волос, в результате чего сильно пересушила волосы. В день «Х» мне надоело мучить свои волосы, и я решила вернуть им здоровье, отрастить длину и вернуть свой цвет волос.

Раньше я не требовала от шампуня многого, нет перхоти и ладно, и пользовалась вот этим шампунем. Но он совершенно не справился с задачей, которую я перед собой поставила.

Сейчас мне был нужен совершенно другой шампунь.

Итак, вот требования, которые я предъявляю к шампуню, сегодня:

• Должен хорошо промывать волосы
  • Не сушить кожу головы, предотвращать появление перхоти.
  • Бережно относиться к длине и не сушить волосы, волосы не должны путаться.
  • Иметь приятный аромат, желательно большой объем, так как шампунем я пользуюсь ежедневно.
  • Быть доступным для приобретения и иметь адекватную цену.

Я начала искать такой шампунь, который бы соответствовал моим требованиям.

Начала я с аптечных шампуней и первым моим приобретением стал вот этот шампунь.

Начитавшись про него отзывов в интернете, я поверила что он сделает из моих волос настоящую гриву. Да, как глупо, я ведусь на рекламу, и если мне наобещают, что из моих волос это чудо-средство сделает блестящее густое сильное и здоровое полотно, я обязательно куплю это средство на пробу. Так и случилось в этот раз.

Место приобретения: аптека «Твой доктор».

Цена: в районе 300 рублей.

Объем: 250мл

Срок годности: 2 года.

Внимание: ни одно натуральное средство два года храниться не будет!

Состав: на флаконе отсутствует!!! Что положили в это чудо-средство??? Это что - секрет производителя??? Я вертела и так флакончик и так, нет состава, смотрите сами.

Есть только выделенные полезности, которые производитель соизволил нам показать, дабы разрекламировать средство.

Натуральные экстракты крапивы и лопуха.

Масло чайного дерева.

Пантенол.

Протеины пшеницы.

Масло мака.

Лецитин.

И одни обещания:

Предотвращает выпадение и стимулирует рост волос.

Обогащен натуральными стимуляторами роста

А вот здесь хотелось бы поподробней.

Обеспечивает питание и увлажнение волос.

Мне не нравится такой подход, я не понимаю для чего скрывать состав, если средство действительно такое хорошее и полезное, так почему же не показать потребителю из чего оно сделано.

Информация от производителя, которую он посчитал нужным донести до потребителя:

Уникальная формула шампуня для сухих и нормальных волос ALERANA разработана специалистами фармацевтической компании «Вертекс» для укрепления ослабленных, склонных к выпадению волос.

Посмотрим, какой же шампунь в действии:

Вот такой вот пластиковый небольшой флакончик мне продали в аптеке.

(Бальзам докупала в той же аптеке на следующий день -дальше объясню почему.)

Флакон в руке не скользит, лежит удобно, имеет дозатор, крышка открывается легко, ногти не ломает.

Сам шампунь жидкий, перламутровый, с неприятным аптечным запахом.

Способ применения:

Небольшое количество шампуня нанести на влажные волосы, взбить пену, помассировать, ополоснуть. Нанести шампунь повторно, оставить на 1-3 минуты, затем смыть теплой водой.

Для достижения наилучшего эффекта после применения шампуня рекомендуется использовать бальзам - ополаскиватель или маску ALERANA.

Тааак, почему мне надо два раза промывать голову. Я всегда намыливаю голову один раз, чтобы не пересушить длину, только в крайнем случае использую шампунь дважды, когда перед этим пользуюсь каким-нибудь жирным маслом оливковым или репейным. А тут еще и подержать три минуты.

Ладно, поверим производителю, хотя меня уже это напрягает.

Итак, намыливаю голову два раза, держу пару минут, смываю. И что???? Мои волосы сбились в комок, я точно не смогу их расчесать, спасает положение маска от GARNIER Fructis и его же масло-эликсир "Преображение".

Слава Богу, потери минимальны. После маски и масла мои волосы выглядят вот так.

Сразу выбрасывать шампунь мне стало жалко. Пробуем еще. Я иду в аптеку покупаю бальзам, как рекомендует производитель.

На следующий день тестирую дальше.

Мылю голову уже один раз, два раза как-то страшновато. Смываю шампунь, опять на голове мочалка. Ладно, наношу бальзам, выдерживаю несколько минут как маску, и он не справляется, волосы чуть-чуть разгладились, но расчесать без дополнительных средств я не смогу, опять приходит на помощь масло от GARNIER Fructis.

Волосы более- менее усмирила, но все равно видна пушистость и концы торчат во все стороны

Дальше я не стала тестировать шампунь, могла остаться без волос, так как расчесыванию они не поддавались.

Вывод:

• Волосы промывает слишком хорошо до скрипа-до скрипа.
  • Перхоть у меня не появилась, кожа головы вполне нормальная
  • Но вот то, что случилось с длиной - не поддается описанию, волосы сильно пересушены, слово «солома» для них слишком мягко.
  • Запах у шампуня мне не нравится - аптечный, не натуральный.
  • Хорошо, что я купила маленький объем- не так жалко выбрасывать.
  • Продается в любой аптеке, по цене не напрягает.

Итог:

Заявленного увлажнения волосам шампунь не обеспечил, а сделал совершенно наоборот, нещадно их высушил.

На рост волос шампунь не успел повлиять, так как я слишком мало им пользовалась, скорее шампунь стимулировал выпадение, так как мои волосы не расчесывались, и в результате такого агрессивного воздействия очень большая часть волос осталась на расческе.

Шампунь категорически не рекомендую для тонких окрашенных волос.

Недостатки
  • Cильно сушит
  • Не помог против выпадения
  • Спутывает волосы
Коринфянкане рекомендует
09.03.2016
Вот ведь какой пакостный шампунь, я пробовала Алерану, когда она только появилась, мои тогдашние осветленные волосы тоже как солома были.
09.03.2016
Я использовала в комплексе со спреем алерана и волосы в первый же день выпадать перестали, а у меня это сверх проблема. Спрей стоит дороже, и если вы хотите гриву берите спрей а не шампунь. Шампунь мне кажеться предназначен для смывания спрея. И продаеться в довесок к серии Алерана, там и состав и способ применения указан очень подробно. и противопоказания.
Здравствуйте, IRINAmolotok. Да, спрей именно от выпадения, но у меня нет такой проблемы. Я покупала этот шампунь с целью укрепления корней и для более быстрого роста волос, к тому же производитель обещает увлажнение. Шампунь и спрей предназначены немного для разных целей и продаются по раздельности, следовательно на каждом из них должен быть указан состав, не так ли? Smile
09.03.2016
Коринфянка согласна про состав. должен быть
20.03.2016
Наверное, просто не ваше средство. Я пользовалась таким шампунем вместе с бальзамом, все было ок и расчесывались они хорошо (но прямо сразу после ванны я волосы никогда не расчесываю, чуть жду когда подсохнут).
28.06.2016
Мои тонкие, осветленные (чуть меньше половины длины, сращиваю) волосы его просто обожают, ни каких бальзамов и несмывашек даже не надо. Smile Жаль что у вас с ним не вышло дружбы Sad
п/с состав на коробке, шампунь и бальзам в продаже идут в упаковках, почему вам продали без упаковки странно.
2п/с спрей идет с миноксидилом, а это уже лечебное, а не косметическое средство! покупать его просто так не стоит, штука достаточно сильная и при не правильном применении скорее приведет к негативным впечатлениям.