Среднее: 5 (56 голосов)

_Гармония_ аватар
Опубликовано 19 Август, 2016 - 10:44
Достоинства: очищает и обезжиривает кожу, предупреждает раздражение и покраснение, приятный аромат, смягчает кожу

Доброго времени суток всем, кто читает мой отзыв!

Наконец-то и я решилась сделать шугаринг! После долгих лет использования бритвы, раздражений, вросших волосков...где ж я была раньше!?

Сразу скажу, что удалять волосы при помощи готовой сахарной пасты-процедура доступная любой девушке, даже я при том что у меня руки не из плеч растут справилась. Отзывов на процедуру будет несколько, так как она включает в себя несколько этапов, и на каждом этапе понадобится определенное средство. Все средства, используемые мной, из линейки Start Epil от производителя Аравия.

Всего процедура шугаринга, которую я делала, насчитывает 6 шагов:

1. Очищаю, смягчаю и обезжириваю кожу при помощи лосьона перед депиляцией Start Epil с мелиссой и маслом горького миндаля.

2. Удаляю излишки влаги и обеспечиваю хорошее сцепление с волосками при помощи талька Start Epil.

3. Кульминационный момент. Провожу депиляцию при помощи плотной пасты Start Epil или картриджа с мягкой пастой.

4. Удаляю остатки сахарной пасты и успокаиваю кожу термальной водой Start Epil.

5. Увлажняю кожу молочком Start Epil с экстрактами белого лотоса и протеинами шелка.

6. Чтобы сохранить эффект надолго и не допустить врастания волос, ежедневно после душа использую лосьон Start Epil с маслом грецкого ореха и экстрактом чайного дерева.

Сегодня речь пойдет о средстве, которое я использую на первом шаге - лосьоне Start Epil с экстрактом мелиссы и маслом горького миндаля.

УПАКОВКА

Лосьон находится в пластиковой бутылочке с дозатором. У всей линейки Start Epil упаковки выполнены в одном дизайне.

С обратной стороны бутылочки можно найти описание свойств средства, состав, инструкцию по использованию и контакты производителя.

Объем лосьона составляет 200 мл. Хватит ооочень надолго.

К дозатору нет нареканий, распыляет мельчайшими капельками.

ЗАПАХ/КОНСИСТЕНЦИЯ

Лосьон жидкий, как вода. Пахнет очень приятно, но ни мелиссу, ни горький миндаль я в аромате уловить не могу. Тем более хорошо, потому что запах мелиссы любят немногие, а здесь просто очень приятная отдушка.

СОСТАВ

(INCI) Aqua, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Melissa officinalis extract, Urea, Аlmond oil, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Disodium EDTA, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline, Parfum,CI 16255

СВОЙСТВА

Лосьон с экстрактом мелиссы и маслом сладкого миндаля предназначен для очищения кожи перед процедурой депиляции. Обезжиривает и бережно удаляет загрязнения, эффективно подготавливает кожу к процедуре.

Экстракт мелиссы препятствует появлению раздражения и покраснения во время процедуры, заживляет и успокаивает кожу.

Масло сладкого миндаля смягчает и питает кожу, обладает тонизирующим эффектом.

ПРИМЕНЕНИЕ

наносить непосредственно на кожу или нетканую салфетку, очистить кожу круговыми движениями при помощи салфетки или ватного диска.

Я использовала для нанесения лосьона ватный диск.

После впитывания кожа становится мягкой и гладкой на ощупь и готова к дальнейшим манипуляциям, а конкретно - к нанесению талька, о котором пойдет речь в следующем отзыве.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Перед приобретением средств я наивно полагала, что запечатлею на фотоаппарат весь процесс депиляции поэтапно, но первый же опыт меня отрезвил)) Для успешного проведения шугаринга длина волосков должна составлять 5-7 мм, поэтому фото использования лосьона перед депиляцией, мягко говоря, малоэстетичны. Так что наглядности не будет)

Со своей задачей - очистить, обезжирить и смягчить кожу перед нанесением талька, лосьон справляется на отлично. Кроме того, им приятно пользоваться из-за свежего аромата.

Поэтому-рекомендую!

Приобрести лосьон перед депиляцией Start Epil можно в различных интернет-магазинах косметических товаров.Средняя цена - 213 рублей.

Отличного настроения и удачных покупок!

Средства для шугаринга в домашних условиях:

_Гармония_ рекомендует Лосьон перед депиляцией Start Epil С экстрактом мелиссы и маслом сладкого миндаля

19.08.2016
Наслышана об этой линейки средств для депиляции. Очень хочу с ней познакомиться, особенно тальк для тела заинтересовал и лосьон.
Хороший лосьон, нужный!
Но мне у Аравия больше крема понравились:)
19.08.2016
Согласна, этот лосьон и правда замечательный, тоже им пользуюсь, за кожей замечательно ухаживает и смягчает Smile
19.08.2016
Немного завидую, что вы можете спокойно делать шугаринг)) Без такого лосьона, скорее всего, можно и обойтись, но он явно делает процесс более технологичным)
Спасибо за отзыв Smile
19.08.2016
Уже море отзывов положительных на этот лосьон прочла, а вот все никак руки (точнее кошелек Smile ) до его покупки не доберутся.
классный лосьон)
20.08.2016