Опубликовано 3 Ноябрь, 2013 - 19:05

Здравствуйте, дорогие девушки! Хоть я и обещала писать чаще, обещания свои не выполняю, каюсь. Времени катастрофически не хватает, да и погода последнюю неделю-две не соблаговолила тому, чтобы я, наконец, досняла свотчи и доделала коллажи. Вчера солнышко смилостивилось надо мной, и я спешу поделиться с Вами своими впечатлениями.

_____________________________Небольшое лирическое отступление___________________________

(кому не интересно, можете сразу спускаться на пару-тройку абзацев вниз)

BB-кремы стремительно ворвались в мою жизнь и покорили мое сердце примерно полтора года назад, когда я только-только начала постигать азы азиатского ухода. Один из продавцов любезно вложил в качестве подарка за покупку пробник BB-крема Missha Cho Bo Yang. И даже несмотря на то, что этот бибик абсолютно не подходил моему типу кожи, я впечатлилась. После чего и заказала более подходящий мне Missha Signature Real Complete BB Cream, который вот уже год как правит бал в моей косметичке, и, думаю, пришла пора поведать миру о том, чем же он заслужил такую почесть.

Сегодня я постараюсь рассказать все, что знаю о BB-кремах – о том, как правильно подобрать оттенок, о техниках нанесения, о мифах и легендах, которыми обросли BB-кремы, особенностях в нОске и о многом другом. И хотя я немного запоздала с отзывом, мода на BB постепенно угадает и косметический мир уже стоит на заре эры CC и даже DD кремов, надеюсь информация, которой я с Вами поделюсь, окажется для кого-нибудь полезной. К тому же, BB-кремы марки Missha являются чем-то вроде классики. Именно с них и начинают знакомство большинство девушек, решившееся погрузиться в мир азиатских bb-кремов.

___________________________________Семь бед – один ответ___________________________________

**Коротко о главном: что такое BB-крем и чем он отличается от обычных тональных кремов**

Думаю, в нашей стране уже не осталось девушек, которые никогда не пробовали бибики, или хотя бы не слышали о таком «звере». А знаете ли Вы, как они появились?

Родиной BB является Германия, где в 1958 году врач-дермакосметолог Кристина Шраммек вывела формулу первого BB-крема. Основное его предназначение заключалось в маскировке и заживлении рубцов и шрамов после пластических операций и глубоких пилингов. В Европе крем не прижился, зато азиатские производители успешно приняли эстафету и создали продукт, без которого девушки из Азиатских стран сегодня даже не выйдут выкинуть мусор.

Итак, что же такого умеют бибишки, чем не могут похвастаться обычные тональные кремы?

Помимо декоративных функций, BB-крем выполняет следующие функции:

1. Увлажнение
  2. Выравнивание тона и поверхности кожи
  3. Маскировка дефектов
  4. Защита от солнечных лучей UVA и UVB
  5. Лечение прыщиков, воспалений
  6. Anti-age свойства
  7. Отбеливание

«Ну хотя бы половину из этого, умеют и современные тональные кремы», - скажите Вы. И будете правы. Фишка как раз в том, что каждый BB-крем, как предполагается, умеет все вышеперечисленное.

__________________Что в добавок к вышеперечисленному обещает Missha?__________________

Многофункциональный крем с совершенным покрытием, сохраняющий свою безупречность на протяжении 12 часов. Содержит нано-комплекс и пептиды для смягчения и питания кожи, амино-комплекс и натуральные схожие с кожей липиды, для максимального увлажнения кожи и предотвращения появления неприятного жирного блеска. Содержит природный комплекс натуральных экстрактов для заживления и восстановления кожи. Содержит пептидный комплекс, экстракт гингко и 50 разнообразных экстрактов редких растений для оздоровления кожи. Не содержит триклозана, парабенов, масел и спирта. Для всех типов кожи, в том числе чувствительной и проблемной.

_______________________________________Это все о нем________________________________________

- Наименование – Missha M Signature Real Complete BB Cream

- Фактор защиты - SPF25 PA++.

- Объем – 20 или 45 г.

- Цена – от 8,8$ за 20 г (около 280 рублей).

- Где купить? Ebay, Cosmetic-love, Testerkorea, Roseroseshop (прямые ссылки).

- Страна – Корея.

- BB-крем выпущен в трех оттенках:

• №13 Milky Beige - молочный бежевый;
  • №21 Light Pink Beige – светлый розово-бежевый;
  • №23 Natural Yellow Beige - натуральный бежевый.

И километровый состав, кому интересно:

Состав

________________________________________Проза жизни_______________________________________

҂҂҂ Дизайн. BB-крем приходит вот в такой бумажной коробочке:

Сомневаюсь, конечно, что оборотная сторона упаковки откроет кому-то все тайны и секреты корейского производителя, но вдруг кто-то корейский изучает. Smile

Сам BB-крем облачен в пластиковую тубу коричнево-шоколадного цвета с золотистой крышечкой, которая отменно сканирует отпечатки пальцев.

Тюбик, как и коробочка, украшен силуэтами изящных цветов, которые как бы выгравированы на нем. Надписи, как Вы можете заметить, недолговечны. На месте, где еще год назад красовались золотистые буквы, формирующие название продукта, сейчас лишь местами проглядывают отблески золотистого напыления. Зато Вы можете наглядно увидеть, как будет выглядеть ваш драгоценный флакончик через год.

Крышечка легко отвинчивается, являя взору «носик» крема. Носик как носик. Единственное, что могу отметить, это слишком широкий диаметр отверстия, из которого выходит крем. Из-за этого вечно весь носик и крышечка перепачканы кремом.

҂҂҂ Запах стандартный «тонально-пудровый» с нотками какого-то цветочного парфюма.

҂҂҂ По текстуре бибик жиденький (но не как вода), однако при этом достаточно плотный, что особенно проявляется при распределении крема по коже.

21 оттенок при разном освещении

Распределила BB-крем по коже

______________________________Как правильно подобрать оттенок:_______________________________

Я, как и многие другие, при заказе своего первого BB-крема столкнулась с проблемой: «Как же правильно выбрать оттенок?». Сколько бы я ни вбивала различные комбинации запросов в поисковые системы, ничего толкового поиск мне не выдал. Люди почему-то не считают нужным, выкладывать сравнения оттенков BB-кремов с обычными тональными кремами. Пришлось выбирать оттенок методом «тыка».

Все марки BB-кремов сложно систематизировать по единому принципу, так как зачастую в азиатских бибиках оттенков мало (1-4, как правило) и если 2-ой оттенок того же самого Мишши мне подходит, то, к примеру, 1-ка Etude House мне слегка темновата. Хотя по логике, должно бы быть наоборот. Лично для себя я сформировала несколько правил подбора:

1. Необходимо определиться с желаемым подтоном крема. Если Вам больше подходят кремы с желтоватым подтоном, Вам следует выбирать бибик среди японских марок. Если же Вы чаще всего выбираете чисто бежевые, с розоватым подтоном или тона слоновой кости, выбирайте среди корейских бибиков.
  2. Вы хоть раз видели азиатку, помешанную на загаре? Я нет. У них там все, наоборот, помешаны на отбеливании своей кожи. Посему если Вы любите солярии и много проводите время на пляжах, вероятнее всего, BB-крем Вы себе среди Азии не подберете. Единственно известный мне очень темный оттенок - Missha Perfect Cover 27.
  3. Корейские бибики в большинстве своем сероватого оттенка и поэтому достаточно сильно могут выбеливать. Так что не бойтесь подбирать оттенки чуть темнее своей кожи.

Вот мы и подошли к первому мифу: BB-кремы подстраиваются под цвет кожи.

И да, и нет одновременно. BB-крем тон в тон Вашей кожи или чуть темнее, несомненно подстроится и сольется с кожей. Но не стоит ждать чуда от оттенка, который как минимум на 2-3 темнее Вашей кожи. Как бы Вы его не растирали, он так и останется лежать темной маской на Вашем лице. Тоже самое касается и слишком светлых оттенков, которые превратят Вас в гейшу.

Небольшое сравнение с европейскими BB-кремами и другими азиатскими (и тональный крем Л'ореаль затесался рядышком):

Растушевала BB-кремы

Теперь, что касается конкретно оттенков Missha M Signature Real Complete BB Cream:

• Если Вы обладательница тонкой, очень-очень светлой, так называемой «фарфоровой» кожи и все европейские тональные кремы Вам безбожно темные, выбирайте первый оттенок в линейке (13 Milky Beige).
  • Если же Ваша кожа умеренно-светлая (как моя) и Вам подходят первые оттенки из линеек европейских тональных кремов, выбирайте второй оттенок в линейке (21 Natural Pink Beige).
  • Если Вы обладательница нормального, здорового оттенка лица и Ваш выбор это 2-3 оттенки среди европейских тональников, берите смело 23 оттенок Natural Yellow Beige, не прогадаете.

_________________________________________Нанесение:_________________________________________

Миф #2. BB-крем стоит наносить на «голую» кожу, уход наносить не надо.

Вообще существует мнение, что BB-крем уже не уход, но еще и не декоративка. На мой взгляд, это относится только к европейским бибишкам, которые в большинстве случаев являются просто тонирующими бальзамами для кожи. Азиатские же BB-кремы вполне самодостаточные средства и, в первую очередь, все же декоративные. Кто бы что не говорил, я считаю, что под BB-крем необходимо наносить уход. Главное, чтобы коже комфортно было. Если кожа жирная, можно ограничиться тоником и легким гелем. Если кожа сухая, то и крем не повредит. Самое главное, дайте уходу впитаться! Лично я на бибик наношу и на легкий гель, и на плотный крем, если кожа нуждается в увлажнении.

Теперь поговорим немного о техниках нанесения.

Миф #3. BB-крем надо наносить только руками. Кисти и спонжи для этого не годятся.

Опять же наносите так, как Вам удобнее. Если Вы привыкли творить кистями и делаете это не хуже профессионала, то продолжайте это делать и с BB-кремом. Да, BB-крем любит руки, он слегка «подтаивает» от тепла пальчиков, но разве с тональным кремом дела обстоят иначе? Лично я спонжами и кистями работать не умею, по-старинке наношу тон руками.

В интернете я вычитала кучу техник нанесения, но больше всего запомнились две:

1. Растираем BB-крем в ладошках и прикладываем ладони к лицу. Так достигается максимально тонкое покрытие.
  2. Опять таки растираем BB-крем в ладошках и наносим его «елочкой», то есть от носа к вискам и т.д. Так приглаживается пушок на лице. Потом похлопывающими движениями «вбиваем» крем в кожу. Схематично это можно выразить так:

Signature наносится и распределяется по лицу очень легко.

________________________________________Об эффекте:________________________________________

Для наглядности сначала покажу фото «До - После». Исходные данные – комбинированная кожа с расширенными порами и черными точками. Воспаления бывают редко, как и покраснения и шелушения. Остальные проблемы выделила на фото. Замечу, что фото сделано сразу после нанесения, крем еще «не уселся» на коже.

Давайте пробежимся кратко по всем заявленным пунктам и сравним с действительностью:

1. Увлажнение. Скажу честно, особого увлажнения что от BB-кремов, что от тональных кремов я не чувствую. И Мишша в этом плане не исключение. Зато кожу он не сушит и не стягивает.
  2. Выравнивание тона и поверхности кожи. Вот с этим Signature справляется превосходно! Замечательно выравнивает тон и сглаживает поры. Лицо выглядит отфотошопленным (особенно на фотографиях в жизни, не макро), но при этом кожа выглядит естественно и без эффекта маски.
  3. Маскировка дефектов. Ждать полной маскировки проблем от него не стоит, для этого он слишком «легкий». Воспаления и сильные покраснения кроет процентов на 60-70%, синяки процентов на 50% (но под глаза лучше его не наносить, ниже расскажу почему). Веснушки, шрамики, пигментные пятна тоже вряд ли замаскирует. Зато он отменно маскирует черные точки и расширенные поры, а также пост-акне.
  4. Защита от солнечных лучей UVA и UVB. У этого бибика хороший фактор защиты – SPF25. Однажды у меня сильно обгорели плечи после целого дня под палящим солнцем, лицо же ни грамма не обгорело благодаря этому бибику.
  5. Лечение прыщиков, воспалений. Очень спорный пункт, если честно. Правда не раз замечала, что BB-крем «вытягивает» воспаления.
  6. Anti-age свойства. Мне об этом судить рано. Мимические морщинки он не подчеркивает, а в остальном не знаю, что сказать.
  7. Отбеливание. Визуально он немного осветляет кожу (когда наносишь на лицо), но отбеливания кожи в целом я не заметила, оно мне и не надо.

______________________________Особенности BB-крема в нОске:______________________________

• Повторюсь: не наносите BB-крем сразу после ухода, дайте уходу немного впитаться!
  • Данному бибику надо минут 10 на «усадку». Сначала он смотрится инородно на лице, но постепенно подстраивается и сливается с тоном кожи.
  • BB-крем можно наслаивать. На проблемные участки можете наносить хоть 20 слоев, и этого не будет видно. Другое дело, что степень маскировки от этого не сильно повышается.
  • Финиш у Signature не матовый, а влажный! В креме много мельчайших светоотражающих частиц, но сияние деликатное, не а-ля «новогодняя елка».
  • Практически все BB-кремы, которые я пробовала, подчеркивали мне шелушения, этот не исключение (но как я уже отмечала, для моей кожи шелушения - редкость).

Миф 4: BB-крем в отличие от тонального крема не отпечатывается на телефоне.

Полная чушь! Лично у меня отпечатывается на экране и любой тональник, и любой BB-крем. Также и на одежде следы оставляет.

Недостатки:

• Спустя пару часов слегка «проваливается» в поры.

Стойкость. Заявленные 12 часов на моей коже не держится. Смотрите сами, как он выглядит спустя 4,5 часа:

Хоть кожа и блестит, но крем на мне не плывет, в отличие от тех же тональных кремов, которые у меня были. Матирующие салфетки с легкостью эту проблему решают.

Если нанести поверх пудру, то стойкость повышается.

На фото спустя 7 и 9 часов в разные дни. Лицо блестит, но терпимо. Не забывайте, что вспышка блеск усиливает.

Посмотрите на фото и поймете, почему я не рекомендую наносить этот BB-крем в качестве консилера. Он скатывается в белые полоски и подчеркивает мимические морщинки. Кроме того, еще и сушит нежную кожу вокруг глаз.

Также я заметила, что если нанести Signature в качестве основы под тени и слегка припудрить, то стойкость теней заметно повышается! Вот в доказательство - фото из моего отзыва о подводке:

В качестве базы под тени

И покажу общий вид:

На первом фото я сонная немного :)

_____________________________Как правильно смывать BB-крем_____________________________

Миф 5: BB-крем можно удалить только гидрофильным маслом.

Это не совсем так. Вы можете удалить бибик и мицелярной водой, и двухфазной смывкой. Суть в том, что просто умыться пенкой/гелем и т.п. не годится. Надо сначала удалить макияж специальным средством, а затем умывалкой очистить кожу. Мне вообще никогда не понять, как можно мылом или умывалками макияж смывать, особенно с глаз. Отсюда и появился еще один миф:

Миф 6: BB-крем забивает поры.

Если кожу тщательно очищать, то и никаких забитых пор не будет. Смотрите сами, если удалить BB-крем только смывкой для макияжа, вот что останется на коже:

Ну и последнее, что хочется отметить – НИКОГДА не наносите поверх BB-крема тональный крем! Я прочитала такой «совет» в журнале и у меня волосы дыбом встали. Девочки, пожалейте свою кожу, она у Вас одна! BB-крем и так средство, которое я бы каждый день наносить не стала.

Вместо вывода. Итак, плюсы:

✔ Дает эффект фотошопа: выравнивает тон кожи, маскирует расширенные поры и черные точки.

✔ Содержит SPF25.

✔ Не сушит и не стягивает кожу на лице.

✔ Достаточно стойкий (особенно с пудрой), не плывет.

✔ Не забивает поры.

Минусы:

- Недостаточно маскирует покраснения, воспаления, пигментные пятна, веснушки и т.д. НО: я считаю, что хороший корректор решит все проблемы. Чтобы и легким был, и все маскировал полностью, такого не бывает.

- Подчеркивает шелушения.

- Спустя время слегка "проваливается" в поры.

Для моей кожи недостатки не столь существенны, поэтому ставлю 4 звездочки. Поставила бы и 5, так как нежно люблю этот BB-крем, но буду объективной.

Надеюсь, я не сильно Вас утомила. Это все, что я хотела Вам сегодня рассказать. До Новых встреч! Будьте красивы и выбирайте только лучшее! Smile

Отзывы с подробными фото-инструкциями регистрации, оформления заказа и фотографиями моих покупок о упомянутых в отзыве интернет-магазинах: Testerkorea, Cosmetic-love.

P.S. все, о чем я сегодня писала относится только к азиатским BB-кремам, отношение к европейским как-нибудь выскажу в одном из следующих отзывов.

P.S.S. И все же правильно будет - кремЫ (мн. ч.) и никак иначе. Smile

Sweet Dreamsрекомендует
Результат впечатляет Star
Катя,это не отзыв,а путеводитель в Биби-мир!Я хоть давно знакома с бибиками,но все равно добавила твой отзыв в закладки!

Насчет отпечатывания бибика на телефоне и на одежде-это вечная проблема.У нас на работе всегда надо носить белый верх.Зимой ношу водолазки с горлом и из-за тональных и бибиков приходится часто из стирать. Puzzled

Бибиками от Миши пока еще не пользовалась,хотя многие есть в хотелках.
Я сейчас подсела на тональную основу от Ори,вот уже второй тюбик израсходую скоро.
Хоть я Ори и Эйвон не люблю,тут вынуждена признать что Ори очень удивил меня с этой тональной основой.
03.11.2013
Хороший результат, а с пудрой вообще идеально Smile
03.11.2013
У меня к сожалению тоже вечная проблема зимой, если использую бб, то уже на 100%, что вещь придется на следующий день стирать. Хорошо, что пользуюсь редко!
03.11.2013
Катя, какой труд!!! Tired Вот это отзыв!!! Я в восторге! Хоть сама Бибиками не увлекаюсь, мало что знаю, кожа жирновата и они не держатся, но было очень интересно все про них узнать, будет мега-полезно для желающих подобрать себе BB крем. Grade
03.11.2013
Я столько всего и не знала о ВВ кремах!!
У Вас вышел потрясающий отзыв! Laughing out loud
Настолько все разобрано, что и не одного вопроса не возникает! Cool
Эффект также наглядный, изменил мое мнение о таких кремах! Shy
03.11.2013
Отзыв мега-подробный!!! У меня такой Биби в самом светлом оттенке, тоже блестит на мне, но не плывет!!!
Как подробно Shock Star Больше и вопросов не осталось
Думала раз 10 его заказать,но тоналок куча ,жду пока их добью ,хотя это дело тяжелое Big smile
Уверена,что для нормальной кожи без особых прыщей ,воспалений он годится Smile
Еще раз спасибо за отзыв Love :love: Пишите чаще Shy
03.11.2013
а я заказала 2 бб-крема,этот и самый популярный у Миши в 21 оттенке( Этот забил поры,вызывает дикие прыщи и подчеркнул все шелушения,я с ним была как прыщавая старуха((( да и 2 пенки купила по совету Кристины,тоже не "пошли",отдала подруге японке-ей супер)

Для себя сделала вывод-моей коже подходит только европейский уход) Но как хорошо,что он вам так понравился))) такой емкий отзыв:)
03.11.2013
Да это просто МЕГА-отзыв! Вы постарались! Крем такой красивенький и хорошо что он ДЕЙСТВУЕТ! Party
Кстати, воспользовавшись случаем хотела поблагодарить за Ваш отзыв про сайт IHERB, прочитав именно ВАШ отзыв я смогла разобраться что к чему и сделать свой первый заказ, на который так долго не решалась! СПАСИБО! Love Sexy Shy
Ксения Крынски, Nataly19, Leto, спасибо большое за внимание к отзыву! Smile

Анюта, спасибо за такие приятные слова! Sexy Я тоже вечно одежду пачкаю, хорошо хоть крашу лицо только "по праздникам". Меня в принципе устраивает нынешнее состояние моей кожи. Smile Я считаю, что все же бибики на каждый день не годятся, кожа потом "Спасибо" не скажет точно. Поэтому правильно делашь, что с тональным кремом чередуешь. Я Орифлейм тоже недолюбливаю, но если тебе продукт идеально подошел, то почему бы и нет. Wink

Виkтоpия, и я редко пользуюсь. Smile А у меня, наоборот, летом больше крем отпечатывается, потому что жирнится кожа сильнее.

Олечка, как мне приятно твой комментарий читать! Спасибо! У меня кожа тоже жирновата, но именно бибишки на ней лучше "сидят". Smile

mad_kristi, огромное спасибо, что так высоко мой отзыв оценили! Рада быть полезной. Smile

Кристиночка, спасибо! Ты такая светленькая? Я думала, у нас с тобой кожа по оттенку похожая. Вот и на мне не плывет. Party

glamorous cat, думаю, для Вашей кожи практически все бибики и тональные кремы подходят. Если маскировать совсем нечего, Вам он и не нужен особо. Легкого тонального крема вполне достаточно будет. Smile

AlyonaPupsik, как жаль. Sad А смывали в 2 этапа? Сначала гидрофильное масло или мицелярка, а потом пенка? Кстати, гидрофильные масла тоже поры забивать могут. А вообще конкретно в этом бибике столько всего понамешано, что и не поймешь на что реакция возникнуть может... Шелушения, да, подчеркивает, к сожалению.
У меня кожа достаточно реактивная, но мне, т-т-т, этот бибик воспалений не вызывает. Хотя если им каждый день пользоваться, не думаю, что и моя кожа в восторге будет. Но у нас с Вами кожа совсем разная. Помню Ваш отзыв на апельсиновый тоник Avalon. Мне он хорошо подошел.
А с азиатскими средствами действительно лучше больше не экспериментировать. Желаю, Вам найти свое средство, которое бы творило с Вашей кожей чудеса. Smile

lapo4ka19072012, спасибо большое! Smile Спасибо за теплые слова, рада, что мой отзыв помог Вам. Значит, не зря я недавно его так долго переписывала. Smile Желаю Вам быстрой посылочки! Wink
03.11.2013
мне так понравился ваш макияж глаз!!!
03.11.2013
Какой подробный отзыв! Хороший эффект, я пока отказалась правда от тональников, бб-кремов и даже пудры
Понравился цвет глаз Love такой не обычный
04.11.2013
у меня такой же бибик, только №23, такую подробную информацию о нем встречаю впервые, вы молодец!
Великолепный отзыв, информативный и внятный. Добавлю в закладки Smile
04.11.2013
Шикарный отзыв!!! Правда я думала кроющие способности у него будут лучше, мне то как он бы подошел,но вот многим по этой причине нет(
04.11.2013
Катюш, какой большой и подробный отзыв! Shock Не зря ты так долго его собиралась писать.
Я ВВ-кремами не пользуюсь, тональными тоже, не люблю их ощущать на лице.
Но мне нравится о них читать, почему-то Big smile
04.11.2013
Спасибо за такой большой и очень подробный отзыв, особенно наглядно получилось со схемками! Smile я давно присматриваюсь к этому бибику, ваш отзыв прямо кстати! И еще, у вас потрясающая кожа и красивые макияжи!
04.11.2013
Очень хороший отзыв. Я вообще любить БиБиков, но пока не пользуюсь (кожа к ним стала чувствительна очень).
с пудрой хорошо смотрится Cool
Потрясающий отзыв.
04.11.2013
Ох, сколько тут всего Innocent , очень подробно описала и хорошо показала!!! У меня был такой bb (и оттенок именно этот), но отзыв все равно читала с интересом Glasses Smile . Мои впечатления примерно такие же, как у тебя, Катюш Smile !
04.11.2013
Для меня - безусловно полезный отзыв Smile Отдельное спасибо за развенчивание мифов Smile
Какой отзыв! А представляете, если бы производители такую вот инструкцию прикладывали к своим продуктам? Как, что и почему, все предельно ясно! Grade
А Бибик отличный, мне как-то его пробник в посылку положили в подарок, так три дня, что я им пользовалась, кучу комплиментов собрала. Какой у меня свежий отдохнувший вид! Smile
04.11.2013
delechka, спасибо! На самом деле, краситься я особо не имею. Shy

Nastya_R, спасибо за приятные слова! Я на каждый день тоже отказалась от декоративки, крашусь только "по праздникам". Smile И отдельное спасибо за комплимент! Shy

kwakushka, и как Вам он, нравится? Спасибо, я старалась. Smile

hunting girl, спасибо! Рада быть полезной. Smile

S_Lookki, спасибо! У Perfect Cover (тоже Missha) вроде маскировка получше, а у этого достаточно легкое покрытие. Серьезные проблемы он не скроет, конечно. Для моей кожи его вполне достаточно. Если что, корректором маскирую проблемы. А Ваша кожа и без всего безупречно выглядит!

Танюш, спасибо дорогая! Sexy У тебя и кожа хорошая, они тебе ни к чему. Wink
04.11.2013
Сеющая, совсем захвалили меня. Shy Спасибо огромное, очень приятно! Если решитесь купить, желаю, чтобы он Вас радовал также, как и меня. Smile

Rionmio, inna_keils, Alexa1986, Beretta1986, спасибо большое за внимание к отзыву! Smile

Катюш, спасибо огромное! У нас с тобой, значит, и оттенок кожи одинаковый. Smile

Свет в оконце, Laughing out loud Спасибо! Я бы не отказалась от такой инструкции, а то все метод проб и ошибок приходится на себе испытывать, да в интернете по крупицам информацию собирать. Соглашусь, благодаря влажному финишу, кожа сияющей и отдохнувшей выглядит. Smile
06.11.2013
Подписываюсь под вышесказанным - огромный труд написать так подробно и так наглядно все это показать! На лице смотрится невероятно хорошо - естественно, но я предпочитаю более плотные текстуры! Хотя отзывы на корейские бибики, конечно, заставляют попробовать их все-таки самой! Smile
Пока ВВ крем от Ив Роше только покупала год назад, так как пользуюсь им очень редко(предпочитаю пудру)никак не закончится Smile
10.11.2013
Тоже пробовала бибик от Мишши (Perfect Cover).
Отличный крем и впечатления о нем очень похожие Smile
12.12.2013
Ты красавица Love Шикарный BB-обзор, зачиталась Innocent
21.02.2014
Спасибо за отличный и мега-полезный отзыв!
31.03.2014
Девочки, купила вчера бибик №21, кремушек хороший, но мне не подошел по цвету..нужен темнее. этот нанесла всего 1 пробный раз, выбрасывать жалко!!может, нужен кому??отдам со скидкой))живу в Москве.
27.05.2014
в закладки! Smile
03.06.2014
Вот это отзыв!!! вы большая молодец!
18.01.2015
А мне ужасно не понравился его серый трупный оттенок на лице (( И это не смотря на то, что у меня очень светлая кожа и цветотип Лето.

А отзыв у Вас действительно прекрасно оформлен и очень полезный. Рада, что Вам он подошел. Меня это долгожданное чудо несказанно разочаровало.
01.02.2015
Отличный отзыв!!
03.04.2015
тоже от него в восторге - но блеск - реальная проблема, все ББ начинают жутко блестеть
25.04.2015
Отличный отзыв. Так подробно все рассказали, это при том, что пользуетесь только по праздникам. Буду пользоваться вашими советами
08.06.2015
на фото видно, что в поры забивается
30.08.2015
Очень подробный,качественной пост - спасибо за информацию!
Подскажите, в какой программе фото обрабатывали? Надписи на фото понравилось как сделаны Shy
Ещё 5 комментариев