Опубликовано 4 Февраль, 2017 - 20:53

Привет всем!

Я большая поклонница марки Mary Kay, подписана давно,но покупаю косметику в основном для себя и подруг.

Обожаю старую версию Botanical Effects ( Ботаникал Эффект) , но её снимают с производства(((

В замен производитель предлагает обновленную версию в новом розово-зеленом дизайне.

Существенное отличие в том,что старая система была

- для сухой чувствительной кожи

- для жирной комбинированной кожи

По моему, эта градация вполне традиционна и логична,так как уход за разной кожей должен быть разным.

Теперь решили все упростить, хотя итак было несложно. Убрали разделение, система считается просто для молодой кожи, универсальная.

В старой системе Ботаникал, скраба не было. Его с успехом заменяла маска с отшелушивающими частицами.

Для начала я взяла несколько пробников скраба, чтобы проверить, как отреагирует кожа.

Скраб для лица Mary Kay Тонизирующий botanical effects​

При нанесении на лицо образует небольшую пенку.

Скрабирующих частиц мало и они довольно мягкие, скраб довольно нежный, не травмирует кожу.

Не могу сказать, что он хорошо отшелушивает, если просто наносить его руками. Я это делала при помощи вращающейся щетки от Мэри Кей. Вот с ней все отлично.

Запах очень приятный, фруктовый, не навязчивый.

Мне 29 лет, кожа комбинированная, есть расширенные поры. В Т-зоне очень жирная, при этом склонная к шелушению. На щеках нормальная.

При жирной кожи с расширенными порами скрабами пользоваться надо очень осторожно. Чтоб дополнительно не растягивать поры и не усугубить ситуацию.

Данный скраб вполне соответствует этому требованию.

Считаю, что благодаря косметике Мэри Кей и их грамотного системного ухода, избавилась от многих проблем с кожей, которые были ранее.

Например, прыщи и высыпания меня больше не тревожат.

Но, к сожалению, далеко не все продукты недавнего выпуска меня порадовали.

Надеюсь, данной системы это не коснется. Так как, переходить на другую марку не планирую.

В целом,новый скраб приятный. Скорее всего куплю его полную версию и буду пользоваться раз-два в неделю.

Тем более, что старую добрую маску сняли с производства и другой замены нет.

Мои отзывы на другие любимые средства от Мэри Кей:

Пудра,делающая кожу идеальной