Опубликовано 9 Март, 2016 - 16:48

ღღღВсем огромный привет!ღღღ

Сегодня я хочу написать о торте от торговой марки "У Палыча", который мне не понравился.

Это первый торт, которому я понижаю оценку, а всего я уже попробовала 7 разных тортов "У Палыча".

Каждый раз я стараюсь купить новый тортик, хотя у меня уже есть несколько любимых.

На этот раз мой выбор пал на торт Малиновый (комбинированный).

Цена 900 гр. торта 700 рублей (есть также торт весом 400 гр).

Место покупки: фирменные магазины "У Палыча".

Производитель: ООО "Эко-меню", г. Москва.

В составе этого торта меня смутило наличие растительных масел. А ведь под общей фразой растительные масла обычно скрывается пальмовое масло, надеюсь, что марка "У Палыча" до такого ещё не докатилась!

До этого в тортах от Палыча растительные масла замечены не были (торты: Птичка, Птичка Ассорти, Мишка, С черносливом, Кофейный, Ореховый), а только сливочное масло.

Теперь буду знать, что не вся продукция у Палыча одинаково натуральна и нужно всё же читать состав (до этого торта я доверяла продукции на 100%).

Состав каждого торта есть на сайте торговой марки "У Палыча".

Торт состоит из:

- тонкого слоёного теста;

- бисквитного теста розового цвета;

- крема;

- мягкого малинового желе;

- украшений: миндаль, шоколадные лепестки.

В торте много чередующихся между собой слоёв, но все они достаточно тоненькие, самый большой слой из малинового желе.

Плюсы торта:

1) Дизайн: торт имеет квадратную форму и очень оригинально оформлен.

Сверху торт обильно посыпан лепестками из жареного миндаля.

2) Тесто и крем очень вкусные (малиновое желе тоже вкусное, если бы не косточки).

3) Тортик в меру сладкий, не приторный.

Почему мне не понравился торт:

1) Всё впечатление испортили малиновые косточки, застревающие в зубах. Ведь когда мы едим малиновое варенье - мы его не жуём, с тортом же другая ситуация.

2) Для меня тортик оказался немного суховат.

3) Шоколадные лепестки не вкусные, как будто сделаны из шоколадной глазури, а не из шоколада.

Выводы:

Мне очень нравится продукция марки "У Палыча", но этот тортик я больше не куплю.

Хорошо, что ассортимент торговой марки настолько широкий, что можно ещё пробовать и пробовать новинки.

Торт с черносливом песочный.

Торт Птичка Классическая.

Торт Птичка Ассорти.

Торт "Кофейный" бисквитный.

Торт из детской серии "Мишка оригинальный" бисквитный.

Пирог постный с капустой и грибами.

Печенье сливочное с чёрной смородиной.

Екатерина1912рекомендует
09.03.2016
А выглядит ну очень аппетитно.
ага, захотелось)))
09.03.2016
Выглядит да, потрясающе))) Особенно перед ужином)
А смотрится очень привлекательно
09.03.2016
Такое шикарный и вкусный на вид, что хочется съесть весь, но вот на деле оказался немного разочаровывающим. Laughing out loud
не люблю сухие торты(
09.03.2016
Аппетитно выглядит! Жаль оказался не самым вкусным
А выглядит очень аппетитно!
10.03.2016
Да, Палыч на этот раз подкачал. Shy Но зато со слоями интересно "дяденька" придумал. Ещё над пропиткой слоев осталось поработать, и продукт будет вполне пригоден. Wink
Вроде бы простой состав, ничего запредельно-экзотического нет, вопрос: от чего такая цена в 700 рублей? Shock Я покупаю вкусные фруктовые тортики 1-1,5 кг за 400-500 рублей, и они в общем-то оправдывают свою цену. Этот же, исходя из отзыва не стоит своих денег.
13.03.2016
Малина в торте - это очень вкусно Love
20.03.2016
Ну очень аппетитно выглядит!
10.06.2016
Выглядит очень аппетитно, жаль, что состав подкачал (
11.06.2016
Сегодня покупала его на работу ко дню рождения. Мне понравился. Спасибо за отзыв! Smile
08.05.2020
Ой какие красивые тортики на фото !!!