Опубликовано 1 Октябрь, 2013 - 21:40

Немного о самом парке.Открытие состоялось в 2012 году,но до сих пор там идут строительные работы с благоустройством территории, а ее ни много ни мало 32 гектара!Создатель "Тайгана"-Олег Зубков,известный директор Ялтинского зоопарка ,и часть зверей переехало оттуда.

Теперь о самом парке.ПРедстояло выбрать универсальную эхскурсию на компанию из 7 человек от 4 до 56 лет.Выбор мой пал на сафари-парк,о чем ни пожалел никто.Приехали на место что-то около 9 утра.В 10 часов кормление львов

,поэтому к этому времени мы вернулись к адреналиновым мостикам,именно так называются переходы над львами,чтобы занять место поудобнее.Сразу скажу,что очень эффектно,львы семьями-прайдами разделены решетками,довольно ухожены,неголодные,даже посетители бросали мясо,не набрасывались,а так исподволь.ОТдельным пунктом малыши:львята и тигрята,они как плюшевые,настоящие картинки в отдельном месте,где все желающие могут с ними сфотографироваться.

Из животных понравился жирафа с жирафенком

,медведи,верблюды, и еще хищникиОТдельный восторг у детей вызвал т.н. бабушкин дворик,где животных можно покормить-погладить.Маленькие лошадки-коровки,корочки,козочки,и тоже обезьяны..ДЛя кормления предлагаются приобрести продукты на территории парка(очень дорого),но мы брали с собой для обезьян кукурузные палочки и бананы.Кормление обезьян-это отдельная песня,целый аттракцион,очень рекомендую.Павлины-фазаны ходят просто по дорожкам как курицы в деревне)))

Работают также палатки с сувенирами,с символикой парка.НА территории есть кафе(цены не узнаваали,но экскурсовод сказала - дорого),туалеты(бесплатно),но до них далековато идти,так что если с маленьким ребенком,то идти надо заранее.Питье-еду(бутеры,бананы-печенье-минералку) брали с собой.Еще очень рекомендую обязательно головные уборы и что-нить типа парео на плечи или просто одежду с закрытыми плечами:очень легко обгореть,не чувствуя сразу солнца.

Экскурсия была где-то до 13 00,но однозначно можно было больше быть)))С удовольствием посещу это место еще раз.

Достоинства
  • многообразие животных
  • самостоятельное кормление животных
Недостатки
  • дорогие продукты
SWETLANKA174рекомендует
14.10.2014