Опубликовано 14 Март, 2016 - 14:24

Приветствую всех!Smile

Обладательницы жирной и проблемной кожи не понаслышке знают, как тяжело за ней ухаживать и поддерживать в приличном состоянии. Я как раз отношусь к их числу, поэтому для меня 2- й этап ухода за кожей в виде дополнительного очищение и тонизирования крайне важен. В этом мне помогают многочисленные тоники для лица)) Люблю пробовать что-то новое и всегда ищу идеальное средство для моей капризной кожи. Сейчас очень популярна продукция с составом, максимально приближенным к натуральному. Марка Ecolab как раз относится к их числу! Знакомство с маркой у меня началось с натурального дезодоранте для тела DEO CRYSTAL "Кора дуба и зеленый чай": http://irecommend.ru/content/moi-pervyi-naturalnyi... А продолжить данное знакомство я решила тоником для лица Ecolab Глубокое очищение для жирной и проблемной кожи.

Приятный дизайн флакончика с тоником.

Объём: 200 мл.

Цена: 52 000 бел.рублей (что составляет приблизительно 2,5$).

Срок годности: 30 месяцев.

Есть пометка:

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ: органический экстракт ириса и гамамелиса, протеин риса, масло лаванды.

Довольно хорошие и полезные ингредиенты в уходе за жирной кожей лица.

Вот, что производитель указал на этикетке тоника:

Серия Ecolab создан на основе натуральных масел и экстрактов с применением новейших технологий.

• Тоники содержат 95 % ингредиентов растительного происхождения.
  • В состав входит вода морского источника, которая предотвращает потерю влаги и обладает противовоспалительным свойством.
  • Продукт не содержит парабенов и силиконов. В производстве использованы только натуральные консерванты и красители.

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:

Органический экстракт ириса оказывает очищающее, увлажняющее и противовоспалительное действие, успокаивает, снимает раздражение, сужает поры, повышает эластичность кожи.

Протеин риса увлажняет, насыщает минералами, смягчает, выравнивает и матирует кожу.

Органический экстракт гамамелиса сужает поры, уменьшает секрецию сальных желез.

Масло лаванды обладает дезинфицирующими, антисептическими и противовоспалительными свойствами.

Все заявленные свойства меня порадовали и вселили надежду))

От хорошего безспиртового тоника, а данный тоник не содержит спирта, я жду всегда мягкого очищение без пересушивания и стянутости, противовоспатительного действия и чтобы не провоцировал жирный блеск раньше времени)

Способ применения стандартный:

Нанести небольшое количество тоника на ватный диск и тщательно протереть лицо.

Состав, действительно, хороший:

СОСТАВ INCI: Aqua, Glycerin, Sea Water (Морская Вода), Organic Iris Exstract (Органический экстракт Ириса), Organic Salvia Extract (Органический экстракт Гамамелиса), Sodium Cocoamphoacetate, Hydrolyzed Rice Protein (протеин Риса), Lavandula essential Oil (масло Лаванды), Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, Perfume.

Открывается средство с помощью удобного дозатора сверху:

Цвет жидкости: прозрачный.

Запах: очень нежный цветочный.

Действие: тоник действительно очищает очень мягко, бережно, совершенно не сушит кожу, наоборот, слегка увлажняет. Поначалу присутствует некий легкий эффект липкости, но не сильный. Впрочем, липкость мне не особо по душе. Новые воспаления он не провоцирует, как и обещал нам производитель. Только эффекта матирования я не дождалась, совсем не матирует. Сужения пор тоже не наблюдалось. Но в последнее я особо и не верила))

Использую этот тоник 1-2 раза в день, сейчас обычно после умывания вечером протираю им лицо.

Тоник прекрасно поможет удалить остатки макияжа с лица, которые возможно не удалось до конца смыть.

Я даже протестировала его в чистом виде для удаления косметики.

Протерла 1 раз ватным диском, смоченным в тоник:

Конечный результат после 2-4 раз протирания:

Для безспиртового средства, которое не было заявлено для этой цели, данный тоник справился очень даже неплохо! Основную часть косметики он способен удалить, оставив легкий след только от самой стойкой. Этим он меня очень удивил)

! Обращаю Ваше внимание, я не смываю тоником косметику, как решили некоторые комментаторы, раглядывающие только фото в отзыве! Для снятия макияжа у меня есть соответствующие средства. Это просто был эксперимент, причем, на руке))

Этот тоник Ecolab хорош именно для успокоения лица при стянутости, намёке на шелушение, снимает дискомфорт хорошо. Для основательного очищения с эффектом матирования он не подходит. Но, пока среди безспиртовых тоников способность к матированию и не встречала))

Решила всё же снизить лишь 1 балл ему, за обещания сужения пор и уменьшение секреции сальных желез, с которыми он не справился. В остальном он идеален и совсем не сушит! Буду продолжать пользоваться им раз в день этой весной))

Тоник для лица Ecolab Глубокое очищение для жирной и проблемной кожи буду рекомендовать также и для комбинированной кожи! Мне кажется, такому типу он подойдёт даже лучше, чем жирной. Т.к. у комбинированной кожи чаще щеки, височная область довольно сухие и данный тоник может здорово их смягчить, увлажнить!

Спасибо за Ваше внимание!Wink

P.S. Мой схожий отзыв:

Дезодоранте для тела DEO CRYSTAL "Кора дуба и зеленый чай" от Ecolab: http://irecommend.ru/content/moi-pervyi-naturalnyi...

Достоинства
  • Не содержит спирта
  • Овежает
  • Приятный свежий аромат
  • Состав максимально натуральный
  • Успокаивает кожу
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Может присутствовать легкий эффект липкости
  • Не матирует
Ирис-cрекомендует
14.03.2016
У меня был розовенький тоник Эколаб, не плохой, но для меня оказался не идеальный! Smile
14.03.2016
Хорошо справляется с удалением макияжа.
14.03.2016
по настоящему матирует и обладает отличным эффектом на проблемной коже только гидролат розмарина от Олеси Мустаевой, по крайней мере, на моей коже так)))
хороший тоник
14.03.2016
Как-то хотела приобрести всю эту серию- для жирной и проблемной кожи, в итоге приобрела средства от "Chocollate" Smile
14.03.2016
Стоящий тоник, я все вынашиваю идею попробовать средства от Еколаб Smile
Я раньше брала спиртовые тоники, но теперь полностью перешла на натуральные без его содержания, я тониками лицо протираю после умывания вечером,для этой цели этот подойдет Star
14.03.2016
Оо, у меня как раз проблемная кожа и я просто не могу пройти мимо подобных тоников. Думаю что его стоит попробовать, а вдруг это - то, что мне нужно было.
14.03.2016
По описанию, вроде тоник и неплохой, но как-то он меня не впечатлил.
14.03.2016
Отличный вариант для зимы).
14.03.2016
У меня был тоник для сухой кожи Эколаб, мне понравился! Думаю, это не последняя моя покупка их средств Smile
порадовал состав:)
Я давно хочу попробовать этот тоник, но Ec Lab у нас не представлена Big smile
14.03.2016
Если не сушит, я бы взяла Smile
14.03.2016
Не встречала такого тоника у нас. Sad
14.03.2016
достойное средство! хороший состав и свойства, отлично очищает кожу Smile
14.03.2016
Классный,- мне бы такой подошел Smile
14.03.2016
Люблю гидролаты, но от эколаб тоник хочу попробовать.
14.03.2016
Неплохой тоник, не встречала такую серию у нас.
Не люблю липкие тоники Puzzled
14.03.2016
в планах его покупка но попозже)
14.03.2016
Не пробовала еще тоники от Эколаб, моей коже бы подошел)
14.03.2016
Отличный тоник! Скажите, пожалуйста, где вы его покупали? (может, я проглядела эту информацию по тексту Glasses )
14.03.2016
Был у меня тоник от Эколаб. И тоже для жирного типа кожи. Не подошел. Впечатления были не самые приятные
14.03.2016
Ух ты) Надо и мне попробовать) Тониками активно пользуюсь перед нанесением кремов,но вот таким еще пользоваться не приходилось)
14.03.2016
У Эколаб можно найти что-нибудь интересненькое)
14.03.2016
Надо тоже такой тоник попробовать, эколаб хорошая фирма Smile
14.03.2016
Для моей комбинированной кожи лица этот тоник наверно подойдёт идеально Smile
Хотелось бы попробовать этот тоник.
14.03.2016
Тоник не создан для удаления косметики. Это средство для завершения процесса очищения, тонизирования кожи и прочего. За очищение отвечают другие средства, такие как молочко, мицелярная вода, пенки и гели для умывания, очищающие лосьоны и др.
14.03.2016
У меня как то не сложилось с этой маркой Smile как всегда,мои особенности
14.03.2016
А я бы хотела их шампуни попробовать, но никак руки не доходят до заказа.
Неплохой тоник)
15.03.2016
вот интересно, если тоник липковатый даже зимой - то какой он будет на комбинированной/жирной коже весной или летом?)))
у меня есть подобный (другого производителя) - тоже почему-то для жирной кожи масел не пожалели))))
15.03.2016
Был такой тоник - не скажу, что идеальный, но понравился)
мне он очень понравится)
15.03.2016
Состав отличный, обязательно себе куплю!
Неплохое средство,можно присмотреться!
15.03.2016
у меня комбинированная кожа, тоник прям для меня )) спасибо буду искать!
15.03.2016
Мне он нравится, даже очень Innocent вижу все от кожи зависит, хоть подошел вцелом Вам
15.03.2016
мне на днях хвалила подружка тоники от Эколаб, я как-то попробовала тоник от Ланком, как-то мне не особо понравилось, с тех пор осторожничаю
Ещё 44 комментария