Опубликовано 7 Сентябрь, 2014 - 12:47

Понадобилась дочери большая сумка. На "глупые риторические вопросы" - где искать? - ответ один. Да здравствует Алиэкпресс! Как на духу говорю - ни она, ни я не ставили перед собой целью выбрать именно копию "Живанши". Просто ей хотелось именно большую сумку и именно с собакой. За все удовольствие я отдала 25 долларов и через три недели сумки были у нас. Кстати, упакованы были очень тщательно, внутри большой вместе с маленькими лежал довольно плотный картон. Хотя большая сумка все равно была слегка помята - вернее, был сильный залом, но он быстро рассосался.

Размеры сумок: большая - 50 на 32 см, средняя - 34 на 24, маленькая - 20,5 на 14,5. При детальном рассмотрении выявлены два небольших недостатка - на отдельных местах немного неровные строчки ( но это надо очень тщательно приглядываться) ну и, конечно же, слегка торчащие нитки. Опять же кстати - ручная очистка, т. е. обрезка ниток - самая дорогая операция на любой фабрике, поэтому практически на всех более-менее демократических изделиях нитки будут торчать в обязательном порядке.

На ощупь сумки ерундовые - чистой воды дерматин. Я бы даже сказала - напоминает грубую солдатскую кирзу. Отделений и подкладок внутри нет, но сам материал похож на мягкую замшу. На одном снимке кажется, что внутренняя часть серого цвета - на самом деле, она коричневая. "Молнии" работают нормально, ручки сделаны из более приятного кожзама. Минус - большая сумка застегивается только на одну кнопку, которая закреплена довольно прочно.

Отличия от оригинала - расположение и форма язычка с надписью ( ну китайцы, ну нахалы - хоть бы одну букву поменяли!) и форма ручек, там, где они пришиты к сумке. И цена, естественно - оригинал стоит 750 евриков, копии в украинских интернет-магазинах - около 4 тысяч гривен, в русских - не нашла. Это уж потом я занялась сравнительным анализом - если бы с самого начала мы увидели надпись, то вряд ли бы заказали. Как-то с фейками мы не очень дружим. По этой же причине я выбрала отрицательную рекомендацию, хотя, если честно, однозначно сказать трудно. На официальном сайте "Живанши" внешне сумка практически ничем не отличается от нашей - та же фактура, тот же блеск.

100% плюс этой сумки - прочность. Дочь ее носит два месяца, а следов практически ежедневного употребления на ней нет. Маленькие у нас лежат спокойненько дома за ненадобностью, в средней только пару раз носили планшет. В общем, если бы сумка была помягче, то цены бы ей не было. Вот ссылка на продавца [ссылка]

Достоинства
  • Объемная
  • Прочная
Недостатки
  • Грубая на ощупь
Gotiне рекомендует
07.09.2014
Пес повергает прям в трепет Puzzled
07.09.2014
Вот такую хрень доча моя захотела! Tired
07.09.2014
Да нормально наверное. По молодежному. У моей пока в ходу принцессы и всякое такое. Но что будет к окончанию детсада? Даже не знаю Big smile
07.09.2014
Такую же живаншиху захочет, епрст! Crazy
13.09.2014
Интересный набор сумок Smile