3.5

Категория: Породы собак

Пёс, который воет на луну... Фото.

ISAN3188 аватар
Опубликовано 13 Апрель, 2011 - 13:36
Достоинства: добрый, послушный, прекрасный охранник, умный, уравновешенный
Недостатки: иногда воет по ночам, много шерсти во время линьки

Мы очень дружны с нашими соседями и часто ходим друг к другу в гости! Пёс, про которого я хочу вам сейчас рассказать, живёт в их большой и дружной семье уже почти восемь лет! Когда мы только переехали в свой новый дом, любили сидеть вечерами на ступеньках дома и смотреть на звёздное небо! Частенько было так, что ночную тишину пронизывал громкий, протяжный вой, меня это очень сильно настораживало - собака воет к ... (ну в общем, вы сами знаете, к чему)! Но не может же быть так, чтобы каждый день в одном и том же месте происходило какое-то несчастье! Когда мы подружились и получше узнали друг друга, то поняли, от кого у нас вечерами частенько мурашки по коже бегали!!

Пёс по кличке Тарзан - помесь немецкой овчарки с волком! Папа-волк передал ему не только желание выть на луну, но и пытливый ум, сдержанность и хитрость! Тарзан никогда не лает по пустякам, но охранник он великолепный - год назад поймал ночного вора и держал, пока на крик не прибежали хозяева! Самое интересное, что ко всем членами семьи и ко всем домашним животным, живущим в доме, Тарзан относится с огромной добротой и заботой!! А в доме и на участке у них кого только нет - пять кошек (разных пород), куры с петухами, гуси, голуби, попугаи и конечно, верная подруга Тарзана - немецкая овчарка Герда (скандалистка ещё та:)! Тарзан ни раз спасал цыплят и гусят от нападения ворон, даже Герду приструнял, когда она на них огрызалась!! Своей беспредельной добротой он напоминает мне нашего Лабрика, великолепными охранными качествами - ВЕО! Только вот Лабрик, хоть и добрый, но очень суетливый - вечно крутиться под ногами, встречает так, что потом долго будешь перемывать все вещи, а Тарзан всегда держится с большим достоинством!! Хотелось бы ещё добавить, что все животные в этой семье ходят там, где захотят, даже один из петухов полгода прибегал на кухню, когда его обижали в курятнике:) (ни кошки, ни собаки его не трогали)! Собак никогда не сажали на цепь, у них даже будки нет - живут в доме! При этом, везде всегда чистота и порядок, единственная проблема - это шерсть от всего этого собачье-кошачьего царства!!

Внешне Тарзан похож на огромную лису! Он - рыжий и глаза такие хитрючие! Если бы мне не сказали, что это помесь волка с овчаркой, то ни за что не догадалась бы!! Я думала, что волки серые, и щеночки от них должны получаться такие-же, но оказывается, от такого дуэта рождаются щенки именно рыжего окраса! Но самая главная загадка для меня - в кого он такой добрый?!! Может, волки бывают злые только в сказках и когда они очень голодны (кстати, я когда голодная, тоже могу укусить:), про мужа вообще лучше промолчу..Smile?! Тарзан мне показался даже уравновешенней овчарки, так что сами делайте выводы, а я всем советую не бояться заводить у себя в загородных домах помесь волка с овчаркой!

Появятся новые фотки, обязательно добавлю!
1. Тарзан насторожился, когда увидел, что я его фотографирую, на заднем плане его подруга Герда;
2. Мой сынок играет с Тарзаном - бедный Тарзан вытерпел все его издевательства с хвостом и ушами:)!
3. Рядом пригрелась одна из кошечек.

ISAN3188 рекомендует Волкособ / Помесь волка с овчаркой

• PePe-Nelopa аватар

PePe-Nelopa 13 Апрель, 2011 - 13:48

Классный пёс!

ISAN3188 13 Апрель, 2011 - 13:54

PePe-Nelopa, даже не представляете на сколько!! Big smile За столько лет никаких неудобств им не доставил, только радость!! С Гердой и то проблем больше - вечно скандалит! Big smile

• Ася аватар

Ася 13 Апрель, 2011 - 15:57

проблема волкособов в том, что никогда, смешивая собаку с волком, не угадаешь, что именно щенки возьмут от папы, а что - от мамы.
    у знакомых в деревне была ситуация, когда девочка принесла от волка выводок щенят - один из них был именно такой, как ваш Тарзан, а остальные - натурально дикие чудовища. с юных лет были готовы разорвать всё, что напоминает еду. вот такая кардинальная разница между не только волкособами вообще, но и даже между особями из одного помета!
    собственно, при выведении волкособов как служебной породы именно в этом была главная загвоздка селекционеров: получить распределение наследуемых качеств, позволяющее животному взаимодействовать с человеком. а не обратный вариант.

поэтому плодить волкособов в деревенских условиях я не советую никому. гарантий того, что получится вариант а-ля Тарзан из этой истории - никаких.
    а вот "обратные варианты" очень опасны. они наследуют отсутствие страха к человеку и продуктам цивилизации (огонь и т.п.), при этом совершенно безбашенно злы.
    в общем, в этом деле лучше не надеяться на удачу.

ISAN3188 13 Апрель, 2011 - 16:14

Ася, спасибо за комментарий! Smile Может, вы и правы.., но мы решив в будущем тоже взять себе такого щеночка, расспрашиваем при каждом удобном случае об особенностях волкособов у их владельцев, тренеров собак, читаем статьи в интернете и т.д. В общем, пришли к выводу, что больше всего генов щенки наследуют именно от суки (по крайней мере, про это нам говорили разные люди)! Сами волки и волчата от волчицы могут быть очень агрессивны, а щенки от овчарки-суки, в основном такие, как Тарзан! Кстати, Герду хотят тоже скрестить с волком, но хозяин пока боится её к нему подпускать.. Если будут щеночки, одного подарят нам, посмотрим, что из этого получится! Wink

Evgeniastr 13 Апрель, 2011 - 17:14

Будем ждать ваших рассказов! Smile

ISAN3188 13 Апрель, 2011 - 17:20

Думаю, наш ВЕО будет хорошим наставником для щеночка, главное, чтобы лабрик его не испортил (опять на днях пакет с мусором по всему участку раскидал).. Big smile

Evgeniastr 13 Апрель, 2011 - 17:50

Ваш лабрик известный пакостник! Big smile

ISAN3188 13 Апрель, 2011 - 18:33

Да уж! Big smile Просто гости нагрянули внезапно и я попросила мужа вынести из дома на улицу пакет с мусором. Думала, что пронесёт.. И "пронесло" - по всему участку "пронесло" памперсы, огрызки и т.д. Big smile Этакий "взрыв на макаронной фабрике" с утра пораньше! Хотела фотку добавить специально для недовольных моим отзывом про лабрика, но решила, что ЭТО ЗРЕЛИЩЕ не для слабонервных (а людей всё-равно не переубедишь..)!! Big smile

Evgeniastr 13 Апрель, 2011 - 18:38

Smile Big smile

• Allirika аватар

Allirika 13 Апрель, 2011 - 21:41

Какая чудесная собака... то есть волк...Не важно! Главное - чудесный. Я сразу влюбилась Love Спасибо за информацию. Я ведь даже и не знала, что разводят такую породу!Big smile

ISAN3188 13 Апрель, 2011 - 23:34

Захожу в интернет, а тут такая "нечаянная радость" - Allirika вернулась!!!Love Рада вам всем сердцем!! Буду ждать ваших новых отзывов!!

П.С. Спасибо!

• OlegArgon аватар

OlegArgon 14 Апрель, 2011 - 10:02

а мне понравилось фото с Вашим сынишкой:)
    Он его так за лапку осторожно трогает Innocent

ISAN3188 14 Апрель, 2011 - 11:34

OlegArgon, спасибо!! Smile Нет ничего приятнее для матери, чем добрые слова в адрес её ребёнка!!! Smile

П.С. Кстати, рядом не я - соседка (это я так, для любопытных - сама люблю рассматривать чужие фоточки очень подробно Big smile )!

Rinadinka 14 Апрель, 2011 - 19:53

Какой он большой и милый! Я сначала, когда читала, подумала, что он добрый именно потому, что он смешанной породы, мне казалось, что собаки-помеси разных пород всегда добрые, но когда дочитала, поняла, в чем дело, вы все объяснили, теперь я поняла, что добрые - это те, у кого мать - собака, а отец - волк. А котик похож на какого-то гномика, у него носик почти человеческий.

ISAN3188 14 Апрель, 2011 - 21:24

Rinadinka, вы меня повеселили! Big smile Про лучшее сочетание всё понятно, а вот худшее, что может случиться: мать - сука, а папка - кобель... Big smile

Я в Тарзане души не чаю, мне не так его внешность нравится (предпочитаю ВЕО), а характер и ум! Так жалко, что его кастрировали... Sad

Rinadinka 14 Апрель, 2011 - 22:19

Как кастрировали??? А как же подруга Герда? Так может, он добрым стал именно из-за этой операции?

ISAN3188 14 Апрель, 2011 - 23:50

Как раз из-за Герды его и кастрировали (стерилизация для сучек - очень серьёзная операция), а течка бывает ни один раз в год...

• Ann_ua аватар

Ann_ua 15 Апрель, 2011 - 11:25

Бывает же Smile Очень интересно написали.

ISAN3188 15 Апрель, 2011 - 11:29

Ann_ua , спасибо! Я очень привязана к этому псу, хотя он и не наш! Smile

Rinadinka 15 Апрель, 2011 - 13:39

Кстати, чужих собак мы любим всегда, если в принципе любим собак. А ваш малыш уже большой (на фотографии с волковчариком)!

ISAN3188 15 Апрель, 2011 - 14:57

Сынуле год и восемь месяцев.. Кстати, только сегодня посмотрела на него и прочувствовала всем сердцем выражение: "Ребёнок для матери всю жизнь будет ребёнком!" Вроде бы он уже и подрос, а мне всё кажется, что он такой маленький и беззащитный.. Smile

Rinadinka 15 Апрель, 2011 - 21:08

Вообще-то, конечно, еще маленький! Большой он только по сравнению с новорожденными и грудными детьми Smile

• abc_123 аватар

abc_123 18 Апрель, 2011 - 00:27

Здоровский отзыв получился! Я и не знала о такой породе.
    Про "суку" и "кобеля" подметили четко! Big smile я ухохоталась! А вот себе, наверное, не завела. Ведь наперед не знаешь, какой ген доминантным будет Quest

ISAN3188 18 Апрель, 2011 - 11:20

abc_123, спасибо! Согласна есть риск, что родиться настоящий ЗВЕРЬ! Особенно от Герды (она такая вредная!!) Big smile !

• Konsuelo аватар

Konsuelo 18 Апрель, 2011 - 19:17

Ну какой же он клевый! Правда, по-моему, больше на овчарку похож зонарно-рыжую, чем на волка)) Но видно, что крупнее и костистее Smile
    ISAN3188, как вы справитесь с тремя собаками?? Тут от трех кошек покоя не знаешь, а три крупные собачки это наверное дурдом)) Хотя, по себе знаю, однажды поселив у себя домашнее животное, потом не можешь остановиться Big smile
    Сынишка клевый, натуральный блондин пока!))

ISAN3188 19 Апрель, 2011 - 11:56

Konsuelo, спасибо! Smile Мне легче, так как выгуливать их практически не надо, только гулять, когда самой захочется! Дом тоже пока не достроенный - не жалко! Да и овчарки очень дисциплинированные, думаю, волкособчик, вольётся в нашу стаю без проблем! Big smile Единственно, что меня напрягает - это еда! Накормить три здоровые морды не так то просто!! Было время, когда нам самим есть было нечего (по уши в кредитах были из-за дома и друга-афериста), а собочатину всё-равно кормить надо было, пришлось с Эканубы на Чаппи перейти! Я очень переживала, а они едят его до сих пор с превеликим удовольствием и никаких проблем (даже удивительно)! Smile

П.С. Сыночка в папу такой светлый, но он уже темнеет (у мужа русые волосы). А я в детстве была ещё светлее и с кучеряшками. В институте постоянно спрашивали, какой краской я волосы крашу, и обижались (думали, вру), когда отвечала, что вообще ни разу ничем не красила и не милировала, волосы (повезло мне с ними) начали темнеть только когда сынулю родила! Smile

• Konsuelo аватар

Konsuelo 20 Апрель, 2011 - 00:44

Ничего себе, не знала, что после родов можно потемнеть)) А я тоже в детстве очень светлая была, а потом потемнела до светло-русого пепельного цвета. Правда, потом с дуру начала краситься в разные цвета, теперь свой естесственый вернуть не могу((

PS. Мне кажется, сыночек ваш все-таки светленьким будет))

• PePe-Nelopa аватар

PePe-Nelopa 21 Апрель, 2011 - 00:56

О, меня ТАК радует читать комментарии к этому отзыву! Целый форум уже!
    И надо же было кому-то минус влепить! Наверное, от зависти!

ISAN3188 21 Апрель, 2011 - 12:04

PePe-Nelopa, спасибо за заботу и тёплые слова! Smile А минус этот меня почему-то совсем не расстраивает! Я очень расстроилась, когда отзыв про ненавистный пеленальный столик минуснули (прям как ножом по самому больному)... Ну да ладно!! В нашей жизни всё бывает!! Smile

• Nefertiri аватар

Nefertiri 21 Апрель, 2011 - 17:28

Какой обалденный пес!!Слышала про интересную и опасную помесь волка и собаки-отсутствие страха и агрессивность.Но слышала и про читых волков,которые хозяев в лицо лижут.Тут не угадаешь. У нас были кавказцы-один меня чуть не загрыз, чудо спасло, а второй,размером с лошадь,готов был тапочки носить и скакал как козленок. Все индивидуально. У родителей живет собака,поместь нем.овчарки и не знай кого(из деревни привезли,там тоже волки ходили,говорят,а овчарочка убегала).Не знай,кто папа нашей Марты(но она пошла в папу,остальные похожи на мать).Тоже рыжая,только морда больше лохматая.Более умной собаки я не видела.Я у нее как-то кость из пасти отняла(гадость подобрала),опасалась еще,что тяпнет(случай с кавказцем не забыт),но Марта хоть и видно было по морде,дико недовольна, отдала и даже хвостом для приличия повиляла.Пришлось взместить убытки колбасой.

Rinadinka 21 Апрель, 2011 - 21:54

Собаки-девочки менее агрессивны по отношению к людям, чем песики-мальчики. Девочки вот такие - Tongue А мальчики - такие - Crazy Angry

ISAN3188 22 Апрель, 2011 - 12:43

Nefertiri, вы всё очень верно описали!!! Собаки (как и другие животные), как и люди бывают разные, каждый со своим характером!!! Я встречала за свою жизнь двух совершенно невменяемо агрессивных лабрадоров!! Shock Наша морская свинка кусала всех подряд, кроме меня!! Поэтому, своим отзывом, мне хотелось рассказать именно о добром, умном волкособе, в котором я души не чаю и про которого просто не могла не написать!! При этом я у меня есть два моих любимых пса и я реально понимаю, что они уступают ему как по уму, так и по другим качествам, единственно, ВЕО мне внешне нравятся всё-таки больше! Smile

Rinadinka, в случае Герды с Тарзаном, всё как раз с точностью наоборот!! Big smile

• Kasandra аватар

Kasandra 27 Апрель, 2011 - 23:19

Я бы не сказала, что не лису похож, у меня была чистокровная немецкая овчарка, преимущественно рыжая по окрасу, так вот на неё реально прям похож. Smile

ISAN3188 27 Апрель, 2011 - 23:40

Я вообще думала, что Тарзан - большая дворняга, пока мне не сказали, что он волкособчик! Smile

• Ultimatum аватар

Ultimatum 11 Май, 2011 - 17:59

Сильно! Знаком с такими метисами. У меня был, только помесь лайки с волком. Так он и лаять то не умел. А рассказы ваши действительно стоят внимания, не ограничиваясь данным сайтом. Ссори если что:)

ISAN3188 12 Май, 2011 - 13:42

Благодарю! Smile Ваше "сори" принимаю - я считаю, что каждый человек имеет право высказывать свои мысли, только надо при этом не забывать про уважение к другим людям! В споре, как говорится, рождается истина! Smile

• ZSL аватар

ZSL 22 Май, 2011 - 17:33

Такие прекрасные собаки могут быть только результатом грамотного воспитания

ISAN3188 22 Май, 2011 - 23:09

От воспитания и любви многое зависит, но к сожалению, не всё... Smile

• barsic66687 аватар

barsic66687 27 Май, 2011 - 18:57

+1 Очень интересный отзыв. Читала с удовольствием. Ваш рассказ напомнил мне моего старого пса, которого к сожалению уже нет. Тоже был такой же! Sad(

ISAN3188 27 Май, 2011 - 23:29

barsic66687, любимый пёс - это член семьи и лучший друг, терять друзей так тяжело, Sad сочувствую вам!

• Принцесса легионеров аватар

Принцесса легионеров 23 Июнь, 2011 - 17:15

Какая прелесть Love сразу завести захотелось Big smile

ISAN3188 23 Июнь, 2011 - 22:59

Появятся щеночки, напишу в личку!! Wink Big smile

• Принцесса легионеров аватар

Принцесса легионеров 24 Июнь, 2011 - 14:30

Ахахах осталось только квартиру купить Big smile

ISAN3188 24 Июнь, 2011 - 15:10

Вот так, незаметно.. мечты о четвероногом друге делают людей богаче.... Wink Big smile

Pingvi 3 Июль, 2011 - 14:42

у Вас всегда хорошие и полезные отзывы,а также хорошие фотографии.Вам +

ISAN3188 3 Июль, 2011 - 18:35

Спасибо, Pingvi, за приятные слова! Smile Я всегда стараюсь писать о том, что меня волнует, радует и увлекает! Smile

Pingvi 3 Июль, 2011 - 19:34

и сколько у Вас животных!!!и ВЕО,и волкособ,и лабрик да и коты ещё!!!как же Вы со всеми справляетесь?но с другой стороны ведь это такая радость,когда так много животных в доме))))

ISAN3188 3 Июль, 2011 - 21:24

Нет, нет, Pingvi, волкособчик с кошками, курами и прочей живностью живёт у наших друзей-соседей!! Big smile У меня, к сожалению, на кошек аллергия... Sad А у нас только ВЕО с лабриком и перепёлки!! Smile

• OlegArgon аватар

OlegArgon 3 Июль, 2011 - 23:09

Мммм, люблю перепелиные яйца очень))))

Pingvi 4 Июль, 2011 - 13:24

ну всё равно 2 собаки это уже большая ответственность!!!)) Wink