Опубликовано 30 Сентябрь, 2013 - 20:14

Как-то недавно, заходя на официальный сайт фирмы «Люкс Визаж», увидела, что появилась серия вот таких песочных лаков. Не было у меня такого рода лаков, и увидев в магазине, захотелось попробовать его «на себе».

Палитра лаков интересная, есть и яркие оттенки и более нейтральные. Выбрала 50 оттенок, такого мятного цвета.

И вот, какие свойства я отметила у этого лака:

1) Так как лак первоначально был достаточно жидкий, наносила его в 2 слоя.

Вот, что получается при нанесении в 1-н слой. Заметно, что неравномерно покрывается ноготь. Эффект конечно не впечатляет.

В 2 слоя все отлично. Наносила после высыхания первого. Оттенок получается равномерный.

2) Кисточка для меня оказалась удобной, она не слишком большая широкая, но и не тонкая.

3) Действительно лак дает эффект шершавости ногтя, его выпуклости, объемности за счет мелких крупинок. Также в нем заметен перелив золотистых блесточек.

3) Оттенок привлекающий внимание, и не напрягает за счет такого холодноватого оттенка.

4) Первый слой сохнет очень быстро, накрасив ногти на одной руке, и приступив к другой, чувствуется, что первой уже лак уже высох. Второй слой тоже нормально высыхает, лично по моим наблюдениям.

4) Стойкость. У меня на ногтях держится почти 3 дня, под конец начинают образовываться сколы.

5) Снимается лак с ногтей достаточно хорошо, я первоначально прилаживаю на несколько секунд ватный диск, смоченный жидкостью для снятия лака и после этого удаляется он с ногтей как не «сложные» блестки. Цвета на ногтях не остается, единственное, мелкие блесточки на ногтях чуть заметны и остаются после его снятия. Лично у меня никак не испортил ногти.

6) Бюджетная цена у этого лака, цена его около 13000 бел. руб. (около 1,4 долл.)

Добавление 04.11.2013

Еще один такой лак приглянулся в оттенке 53 цвета фуксии. По свойствам аналогичен предыдущему. Единственное, значительно лучше ложится в 1 слой, но все равно для полной равномерности крашу в 2 слоя.

Лак переливается то золотистыми блесточками, то розово-оранжевыми в зависимости от освещения.

при искусственном "теплом" освещении
при искусственном "теплом" освещении

Скажу о минусах:

Возможно такой эффект придется на любителя. Все-таки чувствуется шершавость поверхности лака, но к этому быстро привыкаешь

В целом, если смотреть с дальнего расстояния, то лак выглядит просто матовым. При искусственном или при попадании солнечных лучей заметны переливы, а вот, соответственно при недостаточности освещения перелива соответственно не так уж наблюдается

У меня этот лак не вызвал никаких негативных эмоций. Посмотрю как дальше будет этот лак вести себя и какие свойства будет проявлять по мере подсыхания.

Ссылка на официальный сайт фирмы "Люкс Визаж" и в частности на этот лак:

[ссылка]

Мой отзыв о лаке из серии DEFILE от "Люкс Визаж": http://irecommend.ru/content/nezhnost-rozovykh-tsvetov-na-nogtyakh-ton-109

Достоинства
  • в тексте
Недостатки
  • в тексте
cat112рекомендует
30.09.2013
прехорошенький какой! оттенок очень симпатичный)
а я сейчас хожу в их хаки 58, у меня все более по-осеннему))
27.12.2013
Очень красивые оттенки! Love Я лаки с таким эффектом на себе не люблю, а на других приятно посмотреть Big smile
11.01.2014
Красавцы, и показали Вы их очень хорошо. Мятный уже хочу на осень Smile
02.05.2014
Мятный цвет - самый весенний Smile
Лаки отличные! У меня как раз сейчас оттенок на ногтях №50, мятный..) Но для себя я нашла один минус - цвет очень маркий, грязь налипает. А от того, что лак бугристый и шершавый, эти пятна оттереть с первого раза с ногтей не получается)))